Голикова заявила о росте на 2 млн числа россиян за чертой бедности

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем dock, 29 июн 2017.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Есть такое понятие - карго-культ. http://www.orator.ru/stories_kult_kargo.html
     
    Admin, Nike, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Чет слишком большой прирост нищих. Целых 2 000 000 человек за один квартал. Интересно как Росстат объяснит эти данные, ростом безработицы или снижением уровня зарплат ?
    Странно то что зарплата вроде стоит и по безработице изменений почти нет. А 2 млн бедных появилось.... Сырая статистика, нужно пояснение...
     
  3. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Расслабься - ты не русский, хотя и в России живешь. Спросишь почему? Ну так ты же сумел русских за границей записать в хохло-молдаван, ариец.
    Это отменяет того факта, что эти компрадоры работали на запад, отдавая западу всё?
    Речь о том, что равняться на Запад и делать как у них - глупо. И это не отменяет того факта, что он всегда был врагом.
    Не надо натягивать фейки из либеральных мифов и проводить двойные стандарты. То у вас нефтяная игла, то дикая гордость за "богатые нефтяные страны" то гордость за америку, которая уже лет 40 как пытается усесться на нефтяную иглу поглубже, стараясь вытолкать с нефтегазового рынка РФ.
    У меня ник Толмач что ли? Не юли.
    Я же говорил - логика коротковата. Приводить в пример страны, которые способствовали "свиданию с америкой", чтобы повторить - это что?
    Ну наши лидеры, наши, не ваши, сразу палишься, патриот америки :)
    Кстати, это разве не американцы занялись санкциями, "порвали экономику в клочья" и потратили столько то лярдов на майдан, чтобы взять Украину и пытаются уже три года изобразить войну с РФ? :D
    Успехов в отбеливании кобелей и альтернативной реальности...
     
    Толмач, Оптик и Vladm нравится это.
  4. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Любая критика РФ (неважно насколько объективная), у некоторых (большинства здесь) моментально встречается зашикиванием и посылами валить из неё. Мне в такие моменты сразу приходит на ум ситуация когда говорят "о мёртвом надо либо хорошо, либо никак." ;)
     
  5. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Да. Моя родня из подмосковья не могла попасть к врачу с головной болью у ребёнка - в местной больнице не было невропатолога, кардиолога и оборудования. Только терапевты для старух. Пришлось ехать в Москву - там очереди на месяц вперёд.
    Мой дядя из Северодвинска сейчас мучается от онкологии... Потому что не могут определить точный диагноз. ВРоде онкология, а вроде и нет. Оборудование сломалось и его просто возят в Архангельск уже четвёртый месяц. Надо делать МРТ - стоит 8000. С пенсией в 13000 это существенно. Вы смотрели прямую линию с Путиным? Девушку онкобольную видели? А помните врача который Путину звонил? Это не единичные случаи - в стране реальный бардак.

    Человек приехавший из села, говорящий на украинском или молдавском и имеющий паспорт Украины или Молдовы - русский? Окей. Ваше право так считать.
     
    олег и terra нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Оптик и Nike нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Корыто-корыту рознь, я свою раритетом называю, плавно переходящим в антикварную ценность. А зарплату - зарплатище. Зарплата у меня очень хорошая, но маленькая. А кошку, тигрой - крысоловом, ну они одного размера с крысами. :D:D:D Так, что всё зависит от точки зрения и идентификации предмета.
     
    Оптик, Незнакомка и Vladm нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Не понимаю почему все спорят.
    Ничего трагического в обнищании населения нет.
     
  9. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    [​IMG]
     
    олег и terra нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну так и что теперь? Я думаю, что подобные проблемы есть во многих странах.
    Никто не говорит о том, что в России и у нас всё прекрасно и критиковать ничего и никого нельзя. Вопрос в том, как это всё критикуется)
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    От обнищания наверное

    Продолжительность жизни в России выросла почти до 72 лет
    приводил президент Владимир Путин в ходе прямой линии. В марте он сообщал о возможности увеличить продолжительность жизни до 76 лет к 2025 году.

    Мужская смертность остается одной из главных демографических проблем страны. Специалисты отмечают, что российские мужчины постоянно пробуют себя «на слабо» и не берегут здоровье. Так, женщины в России в среднем живут до 77 лет, а мужчины — до 67.


    https://m.lenta.ru/news/2017/06/29/age/
     
    Warlock, Vladm и Admin нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    это что критика была? Принести статистику, которая ничем не отличается от других стран и пытаться доказать что в России бедный плохо, а в США нормально. Это и есть подмена понятий и неприязнь к России
     
    Laleo, Warlock, Nike и 3 другим нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Речь не о конкретном человеке, а о стране. А за неё отвечает власть. И за количество бедных отвечает власть. Начинать действовать это значит поменять власть. Под собой нужно подразумевать общество в целом. А оно не действует, а только пытается искать оправдания. Не обо мне тут речь.
     
    terra нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Не надо равнять власть и Россию. Неприязнь к власти, в первую очередь.
     
    олег, terra и Апельсин нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Для начала, бедных должно становить меньше, а не больше.
     
  16. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Люди, у которых официальный доход ниже прожиточного минимума - 9700 рублей.
     
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    на заборе тоже пишут. Подтверждение что это Усманов сказал есть?
     
    Nike, Vladm и Оптик нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ты опоздал. К российской действительности уже давно используют это понятие.
     
  19. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Совершенно верно. Я то же считаю что критиковать негативные проявления в своей стране, нужно лишь в том случае если подобные проявления отсутствуют в других странах.
     
  20. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    ОК. Сейчас вызову джина и количество бедных начнет убывать.
    Можно по конкретнее?
     
    Оптик, Nike и Vladm нравится это.