Главные риски при нанесении татуировок

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Moderator, 13 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Врач-дерматолог Татьяна Егорова, насколько рискованным для здоровья является нанесение татуировок. По ее словам, это может быть опасно в том случае, если человек страдает хроническими кожными заболеваниями, такими как псориаз, атопический дерматит, экзема. Высыпания могут возникнуть на любом участке тела. Нет такого участка тела, где высыпаний не может появиться.

    «Это бывает и на ладонях, и на подошвах, и на шее, и на спине, и на локтях - где угодно... Категорически нельзя», - указала эксперт.

    Может быть опасно, если мастер неопытный и при создании татуировки заходит слишком глубоко под кожу. Негативными последствиями скажется и излишне поверхностное нанесение.

    «Аллергикам тоже может быть опасна, потому что может возникнуть аллергия на пигмент. Причем такая аллергия может возникнуть не сразу, а спустя какое-то время. То есть отстроченная может быть аллергическая реакция. Бывают случаи, что на месте татуировок образуются келоидные рубцы спустя время», - пояснила медик.

    Егорова отметила, что предугадать реакцию человека на данную травмирующую процедуру или на пигмент, использующийся для изображения, очень сложно. Если же желание татуировки превышает боязнь рисков, то набивать ее следует только в лицензированных, проверенных, хороших салонах.
    https://tvzvezda.ru/news/2021413058-dM47O.html
     
    Оптик и terra нравится это.