Георгиевскую ленту длиной в 200 метров развернули в Кишиневе

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Валерьян, 5 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    [​IMG] КИШИНЕВ, 5 мая — РИА Новости, Валерий Балан. Около трех тысяч человек приняли участие в столице Молдавии в шествии в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне; участники акции, которая была организована общественными движениями страны, развернули георгиевскую ленту рекордных размеров, длиной в 200 метров.

    Мэрия Кишинева запретила проводить 9 мая праздничные мероприятия в честь Дня Победы на центральной площади города. С пятницы по воскресенье главная площадь страны будет отдана в распоряжение сторонников евроинтеграции, которые отпразднуют с 9 по 11 мая День Европы.

    В понедельник участники шествия развернули в Кишиневе у памятника Воину-Освободителю георгиевскую ленту рекордных размеров (200 метров на 60 метров) (ПРИМечание наверно 200 на 6м) и прошли маршем до центрально городской площади. Манифестанты также несли портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

    Во многих населенных пунктах Молдавии с начала года проходят мероприятия, посвященные освобождению страны от фашистской оккупации и предстоящей годовщине Дня Победы. Акции организованы при поддержке посольства России в Молдавии, представительства Россотрудничества, Совета ветеранов Молдавии, общественного совета "За Родину!", а также других общественных организаций.

    РИА Новости http://ria.ru/gl/20140505/1006622399.html#ixzz30s4FZkRL



    В молдавской столице сегодня состоялась патриотическая акция. Ее участники пронесли по улицам города георгиевскую ленточку длиной 200 метров и шириной 7 метров
    Также участники марша почтили минутой молчания погибших 2 мая в Одессе и запустили в небо 30 голубей. Как передает «Интерфакс», акция была организована Лигой русской молодежи и Движением «Родина — Евразийский союз».

    Еще одна акция прошла у посольства Украины. Там партия коммунистов Молдавии устроила митинг. Более ста человек осудили действия новых киевских властей, которые, по мнению коммунистов, привели к массовой гибели людей.

    Активисты возложили цветы к посольству и зажгли свечи, а также повязали к ограде диппредставительства георгиевские ленточки. Впрочем, ленточки сразу же были сняты сотрудниками дипломатического представительства.

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/951617/#ixzz30s5gsnhU

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    frashe, Tata, ГастЫр БайтЫр и 5 другим нравится это.
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    (009) или я ванга или это БАЯН годичной давности... хотя сам неделю назад в википедии читал что рекордная ленточка была в Севастополе... но я точно помню что в Кишинёве в прошлом году развернули гиганскую.. так что возможно это прошлогодняя
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @Псих
    Ты сам БАЯН, порванный. Я ссылки для чего дал из двух источников, и видео из третьего?
    Лень проверить? Или лишь бы нагадить?
    Я про рекордную не знаю, но факт есть факт
     
    олег, Lёka, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  4. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а вот всё нашёл... это они другую разворачивали

    ну что сказать, молодцы, красиво, пафосно, с размахом, хочется верить что это люди у которых в голове есть то чем думают... но лично для меня даже такой их поступок ни на мм не приблизит меня к забытию 1992 года и Бендеры... и ихние - чемодан-вокзал-Россия
     
    Давид Маркович и Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Причём это 2010 год.........
    Разворачивали ленту не румыны, и не молдавские националисты
     
  6. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    я не собираюсь повторятся и объяснять тебе где белое а где чёрное...
     
  7. galyusha

    galyusha Активный пользователь

    На форуме с:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    37
    МОЛОДЦЫ!!! У нас такой и не было никогда!!! А жаль... нам то запрещать не будут, дело тогда в чём??????
     
    Admin, Tata, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  8. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    спонсором будешь?
     
  9. galyusha

    galyusha Активный пользователь

    На форуме с:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    37
    Классно мужчина спрашивает у женщины...Мужчины вымирают....
     
    Тасманский нравится это.
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    не придирайся, это был риторический вопрос... та сказать - информация к размышлению... вроди бы взрослая женщина, а вопросы - почему? всё ещё задаёте
     
  11. galyusha

    galyusha Активный пользователь

    На форуме с:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    37
    Ну и замечательно, что риторический...;) Значит всё будет хорошо, и спонсоры найдутся. ;)
     
    Lёka нравится это.
  12. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    К стати, в Тирасполе в этом году раздавали Георгиевские ленточки?
    Я не однократно проезжал через центр, никого не видел. Пришлось отыскать свою прошлогоднюю ленту, хорошо не выбросил, и украсить свою ласточку.
     
    Lёka нравится это.
  13. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    в прошлом году раздавали.
    а в этом - может вся на кишеневскую ушла)
     
    Оптик, Lёka и Волчишка нравится это.
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    дырявый я бы даже сказалбаян!!!:D:D:D:D:D:D(036)(036)(036)(036)
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ау может кто что слышал..может и у нас??? хотя бы ее же пронести?
     
    Валерьян, galyusha и Оптик нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @Seven Как думаешь в 17 году будет что то подобное?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939