Где купить пневматическую винтовку?

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем termiks, 30 янв 2015.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Смотря для чего приобретать. Если для самообороны или охоты, то вы правы. А если просто для спортивной или развлекательной стрельбы, то эти пукалки самое то, и боеприпасы не дорогие и разрешения не нужно. Тот же флобер - оружие для развлекательной стрельбы, предназначеное для использования вне стрелковых тиров и специально оборудованных площадках. Иду я на шашлык в лесок, взял револьвер, постреляли по банкам. А теперь попробуйте травматом или гладкостволом пострелять в пасадке.
     
    Nike и Оптик нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Нас всюду окружают опасности, машина на улице города убъет вас с большей вероятностью, чем пуля. Кухонный нож тоже опасен...
     
    VIGO, Nike и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Просто услышал про ограничение в начальной скорости в 150м/сек , и совсем грустно стало ) Это же почти как из рогатки )))
     
    VIGO, Волчишка и Vladm нравится это.
  4. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    А где можно купить ИЖ-38 на запчасти за недорого?
     
  5. Tiraspol4anin

    Tiraspol4anin Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    214
    Напротив рынка "Меркурий", двухэтажный торговый центр (рядом с магазином "Кит"). При входе сразу налево и вверх по лестнице. Видел у них винтовки, пистолеты, ножи, оптика, спец.одежда и т.п.
     
    РТ-79 нравится это.
  6. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Но там, наверно, новый товар...
     
  7. Tiraspol4anin

    Tiraspol4anin Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    214
    Да. Б/у в маклере или olx искать надо.
     
    Оптик нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Заодно, все практические вопросы там намного легче решить, чем в теоретических дебатах на форуме!
     
    Оптик нравится это.
  9. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Неприятный случай был осенью со мной. Гулял вдоль поля за пятой школой, а на поле далеко пара мужиков из винтовок (хз какие - на пульках металлических вроде ) стреляла по бутылкам. Ну как далеко - метров за сто. Ну я стою, наслаждаюсь солнышком и вижу что один из них целиться начал в меня. Думаю "пугают господа". Слышу что щёлкнуло ружьё и ничего - я укрепился в мысли что мужики шутят. Дёру я дал на втором выстреле - когда услышал как над головой просвистело (009)
     
  10. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    за кабана приняли
     
    VIGO нравится это.
  11. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    У меня что то завалялось, вроде. Напишите в ЛС.
     
  12. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А какие запчасти нужны?
    Полазил по укр. сайтам, там есть некоторые запчасти на иж38 и по адекватным ценам. Зачем например из-за поршня покупать винтовку, когда этот поршень 200 грн. стоит. Смотря что нужно.
     
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Интересно, могут ли быть у таможни ПМР ко мне претензии, если я с Украины пронесу в ПМР воздушку Кроссман со скоростью пули 380 м/с? Да, калибр 4.5 мм, но вот это "не более 150 м/с смущает..
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    У мну винтовка ПСРМ-2-55 (пневматическое спортивное ружье мод.), выпуска 1956 года, - досталась от отца, - приобреталась в г.Харьков.
    Прикупил бы к ней манжету компрессора +привод открытия затвора. У нас наверное не найти....?
    [​IMG]
     
    Last edited: 23 май 2018
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Почитайте внимательнее закон об оружии ПМР, там регистрации подлежит пневматика кал. более 4,5мм И скоростью более 150м/с, то есть оба эти условия, если хотя бы одно из них не выполняется, то не регистрируется. А вообще лучше на таможне уточнить, поскольку если не сертифицировано в ПМР, то могут и изъять на экспертизу для определения калибра и скорости.
     
    Дьяволенок нравится это.
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Мда уж, до экспертизы лучше не доводить, а то потом хрен получишь обратно, если воздушка "не будет соответствовать" суровым пмр-овским законам.. Блин, реально, на Украине творится бардак, и в реале, и в головах, но пересекая почти ежедневно(и не по разу в день) границу отсюда туда и оттуда сюда, меня не покидает устойчивое впечатление, что бардак творится в ПМР.. Везде воздушки 4.5 мм разрешены полностью, могут быть минимальные ограничения по скорости пули, типа как в России. Но не до 150 м/с! А вот в ПМР решили всех перещеголять и вообще мощные воздушки запретить без регистрации как вид. (046)
     
    VIGO нравится это.
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    В магазине Цель винтовки продавались, было разок вроде даже помповое ружье (требует разрешение для охоты), не помню точно. На воздушки - только скан паспорта, без разрешений, а скорости там - огого... но разумеется калибр 4.5.

    Разумеется, на 100 процентов не уверен - может сейчас что-то изменилось, давно не покупал.
     
  18. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    У меня коллега по работе выписал себе пневматическую винтовку из Украины, с Розетки, получил, оплатил, сейчас пользуется, без проблем, про моему не сложно.
     
  19. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Тут дело в том, что он мог её пронести в разобранном виде, и на него могли просто не обратить внимания. Такие глюки иногда бывают у таможенников на Первомайской таможне - обычно постоянно устраивают повальный шмон, но иногда не обращают внимания, если кто-то идёт даже с довольно большой сумкой. Но если-таки поинтересуются содержимым моей сумки, я бы хотел точно быть уверенным, что не изымут на "экспертизу".
     
  20. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Узнал, как покупали пневматику, на таможне считают мощность винтовки в Джоулях, до 3 Дж - свободно провозишь, это примерно 150 м/сек, свыше - растамаживать и ставить на учёт.
     
    Дьяволенок нравится это.