Галина Антюфеева обратилась в адрес главы государства.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 11 апр 2016.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вероятно именно для того чтобы мы не узнали так много интересного шериф и торопит события. Ну это мое сугубо личное мнение...
     
  2. Гражданин СССР

    Гражданин СССР Пользователь

    На форуме с:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Чтобы рассеять ваши подозрения достаточно просто опубликовать квартальный или годовой отчет о хозяйственной деятельности фирмы. Кстати даже президенты и депутаты также могут опубликовать свои декларации. И дипломаты и дипломатки тоже.
     
    Толмач и ОДОБРЯМС нравится это.
  3. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    а вот как сказать.банально...сегодня нужно было купить пару пакетиков "черного молотого перца" ....не поверите....весь район обьехал-НЕТ его ! ну думаю..в шерифе точно должен быть ! хрен там...НЕТ. но куда более был удивлён когда обнаружил много свободного места в ряду "приправ" в том же шерифе.на мой вопрос .."унде всё,и в том числе "молотый перец" ...получил ответ "нет на складе " ! вот и стоит подумать .....или искусственно создают такую ситуацию,или же действительно есть серьёзные проблемы с поставками ...
     
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Аналогично искал кильку в томате (для кота, он за нее родину продаст :) ). В шерифе нет, спросил "Унде есте?" сказали нет на складе, в остальных шерифах (еще в три заехал) аналогичная ситуация... За три дня то этого килькой были выставлены ряды на прилавках во всех шерифах, думаю что кроме моего кота не так уж и много желающих есть это чудо кулинарии. По крайней мере сколько стоял в очередях на кассу, только один раз у кого-то в корзине увидел эту кильку. Аналогичная ситуация с дешевыми макаронами и крупами (некоторыми). Мне кажется что это искусственное нагнетание обстановки. По сведениям из источников, пожелавших остаться неизвестными, президенту в мае хотят объявить импичмент, думаю что идет подготовка общественного мнения....
     
  5. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    не стану даже спорить !возможно и такое .но смысл ? ну ей богу ..господа....идём в точности по сценарию соседа !!! и как то после всего есть небольшое опасение....а не закончим ли мы так же после всего этого...как и наш сосед ???
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и Фломастер нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Тоже мучают тяжкие сомнения.... Стараюсь проверять всю информацию по два-три раза, если нет точки зрения оппонента то расцениваю информацию как пропаганду... Не знаю что еще придумать чтобы составлять себе хоть относительно объективную картинку происходящего....
     
  7. skandinaffserg

    skandinaffserg Активный пользователь

    На форуме с:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    126
    при президенте Смирнове этих прокладок не было и 30% пенсий у пенсионеров не забирали
     
  8. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    но вот единственное что уже очевидно..так эта работа двух телеканалов местных ! низнаю как кому....мне мне это реально напомнило освещения событий Украинскими и РФ СМИ ...тот же конфликт в Донбассе ! да в прочем и вообще ....любой информации которую освещают два этих государства ...
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    При Смирнове не было мирового кризиса, не было обрушения валют соседних государств. При Смирнове была инфляция нашего рубля, мы сидели в ж...е по сравнению с пенсионерами Украины, наши зарплаты были ощутимо ниже чем тамошние. Вы реально считаете что Все проблемы от этих фирм? Ну не может ситуация у соседей не отражаться на нас. Смотрите немного дальше собственного носа :)
     
    Незнакомка, Mebus, klёn и 9 другим нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Тоже как то напрягает ранний и жесткий старт, вроде до выборов далековато еще, Шевчук итак уже на обеих лопатках со своими 30% и дефицитом валюты, зачем такая суета. Досрочное смещение президента это серьезное потрясение для страны, тем более для нашей которая итак еле дышит и зажата явно не дружелюбными соседями.
     
  11. Гражданин СССР

    Гражданин СССР Пользователь

    На форуме с:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Продолжим.
    Об ошибках Галины Михайловны Антюфеевой.
    1. Нет учета соотношение сил. Очень захватывающее эмоциональное выступление не более того.
    Кто на ее стороне? Пред. Верх. Совета отмолчался. Депутаты просто прослушали и ждут на чьей стороне будет фортуна. Прокурор явно не против ее поддержать, но тоже молча. Счетнаяя Палата. да. Те будут работать, но тоже если им это позволят. КГБ. Она общалась предварительно с руководством, получили заверения в поддержке??? Нашла сторонников, если начальство не определилось или против??? Нет. Вперед на ура и на боевом коне. Армия. Те же вопросы. Защитники ПМР. Не ясно. Молчат.
    Обращение к профсоюзам было??? Нет не было.
    2. План действий. Где он? Что делать если документы по прокладкам будут недоступны??? Опять что-то заявлять? Как их изымать или восстанавливать. А без документов ни один даже заявления не примет.
    3. Против кого понятно. А кто взамен? Еще один такой же? Молчун? Который сейчас молчит. А где гарантия что он не сядет на задние лапки перед бандой уголовников или вражеского спецназа, не спасует перед компромат на него и его семью?

    Прежде чем лезть на баррикады нужно быть готовым ко всему. И желательно во главе а не одной кидаться на амбразуру.
     
  12. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Думаю Шевчуку уже нет смысла идти на выборы, для него имеет смысл сворачивать удочки и уезжать пока не посадили. Может потому и спешка такая, чтобы не успел сбежать, а может еще по каким причинам. Интересно кто из шерифа станет президентом.... Мне кажется Красносельский или Мартынов. Хоть тотализатор открывай
     
  13. Гражданин СССР

    Гражданин СССР Пользователь

    На форуме с:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    6
    О том что мы теряем.

    1. Валюту. А она к сожалению жизненно необходима везде. Причем теряем в особо крупных размерах. Вполне возможно, что безвозвратно.

    2.Территорию. Варница не освобождена, полицаи в Бендерах, ну и к ним присоединился еще один захватчик - таможенные органы Молдовы. Глянул в Конституцию ПМР ничего этого быть на нашей территории не должно.

    3.Время - 4 года с лишним, за которое наша армия могла быть довооружена новыми средствами ведения боевых действий. Не сделано ничего.

    4.Скажите, пожалуйста, а зачем надо кому-то куда-то убегать? С какой стати, если нужная работа ведется, какая именно и кем см. в выступлении Г.М. Антюфеевой, никто не мешает, все помалкивают. Можно довести дело до такого состояния, когда можно спокойно уехать, например, в гости к М.С.Горбачеву и оттуда управлять своим фондом и оффшорными счетами.
     
    VIGO нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Первого не посадили и этого не посадят, хотя может и посадят на первый ряд в ВС возле первого...
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Может и так. Но вполне вероятно что при уходе с должности через импичмент неприкосновенность и прочие привилегии не будут действовать, вот тогда уже со всеми вытекающими...
     
  16. Гражданин СССР

    Гражданин СССР Пользователь

    На форуме с:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    6
    О том что делать.

    1. После расширения надзорных функций прокурора ПМР вплоть до права проверки законности действий президента, было бы желательно назначить специального прокурора для рассмотрения заявления Антюфеевой, специального следователя - одного хватит, помощников он себе сам подберет и специального судьи.

    2. Было бы желательно провести следствие в ограниченные сроки, например не месяц, а 10 дней. Это реально и, не затягивая, дать полную информацию со сканами первичных документов и выводов следователя и следственных комиссий в СМИ.

    3. Очень и очень желательно провести открытые слушания с плавным переходом в судебный процесс, тоже открытый, на предмет ВОЗВРАТА 100 000 000 долларов в бюджет нашего народа.
    Я понимаю многим будет неприятно, а кое-кому очень даже не комфортно. В СИЗО плохо пахнет и сокамерники или сокамерницы тоже не подарок. Но тут надо выбирать или коренные интересы трудового народа Приднестровья или частные интересы отдельных пока еще должностных лиц.

    4. Как мне представляется, тот кто вернет 100 000 000 долларов и должен быть президентом в очень недалеком будущем.
     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    "Ему просто повезло: пока «Шериф» с его «Обновлением» воевали против тогдашнего президента Юрия Смирнова,"
    А это кто? :)
     
    Незнакомка, Vladm и Ruff нравится это.
  18. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Какая циферка круглая 100 000 000 !!
    Точно, не 99 ооо ооо ? Или 98 ?
    А возможно, и все 101 миллион ?
    Будоражит, аж, сознание ))
    смешно.
     
    Ctrl+V нравится это.
  19. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Удалил пост
     
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    забыли имя Смирнова