Галина Антюфеева обратилась в адрес главы государства.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 11 апр 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Нет, пока только про плохих депутатов, которые никогда еще
     
    Lёka нравится это.
  2. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Коротко и в точку
    (025)(025)(025)
     
    Lёka нравится это.
  3. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Исходя из Ваших слов и царь плохой, и депутаты плохие.
     
    Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага...а в Киеве - дядька!
     
    Lёka и фельдфебель нравится это.
  5. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Не, не дядька.
    В Киеве - дедка !
    Дед. Дедушка.
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    :D предсказательница :D я тут, в Московии, вчера уже узнал, что Шериф подарки пенсионерам собирает на Пасху ....
     
    Оптик, Lёka и Vladm нравится это.
  7. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Сообщение пресс-службы Президента ПМР
    В связи с озвученными на площадке Верховного Совета ПМР и широко растиражированными частными средствами массовой информации обвинениями в адрес Президента ПМР, а также должностных лиц и ряда экономических агентов ПМР сегодня даны поручения правоохранительным органам провести соответствующие проверки.

    В пресс-службе Президента такие заявления расценивают как предварительно заготовленные политические декларации. Подобная деятельность, по мнению пресс-службы, больше походит на открытую предвыборную кампанию, чем на предметную деятельность органов государственной власти.

    О результатах проверочных мероприятий пресс-служба Президента будет оперативно информировать общественность и СМИ.
    http://president.gospmr.ru/ru/news/soobshchenie-press-sluzhby-prezidenta-pmr-2
     
    Оптик, Lёka и Vladm нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    лучше потру
     
    Last edited: 12 апр 2016
    Lёka нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Газета "Взгляд" тоже отметилась. Немножко набросили на вентилятор. Причем начинается всё про Шевчука и ПМР, а потом - переключение на личность Антюфеевой. Странное, двоякое ощущение от прочтения сего опуса. Впрочем, читайте сами. Осторожно, "многабукаф"!

    ПМР остается частью «русского мира», зажатой между антироссийской Молдавией и еще более антироссийской Украины. Сейчас ее сотрясают кризисы, один из которых экономический, второй – политический, способный лишить местного президента полномочий. Эта история лишний раз доказывает, что Москве стоит внимательнее следить за жизнью своих союзников, пока они еще остаются таковыми.

    Верховный совет Приднестровья на своем внеочередном заседании так и не смог обсудить кризисную ситуацию в финансовой системе ПНР, так как руководители непризнанной республики на это заседание не пришли. До того депутаты по всей форме пригласили к себе и президента Евгения Шевчука, и премьера Павла Прокудина, а также председателя республиканского банка (ПРБ), руководителей ряда ведомств и крупнейших предприятий, глав городских и районных администраций. Из випов откликнулись только председатель ПРБ, прокурор и глава Счетной палаты, так что разбор полетов на высшем уровне пришлось отложить на будущее.

    В последнее дни внутренний валютный рынок Приднестровья лихорадило. По данным ПРБ, валютные резервы с начала года снизились почти в три раза - с 32 миллионов долларов до 12 миллионов. В такой ситуации коммерческие банки приостановили обмен валюты, в кассах невозможно приобрести за приднестровские рубли ни доллары, ни евро, ни даже российские рубли, молдавские леи и украинские гривны. На прошлой неделе правительство ПНР обратилось за финансовой помощью к России, чтобы погасить долги по заплатам в бюджетной сфере. По словам премьера Павла Прокудина, кабинет министров также решил начать переговоры по займу в 26,5 миллионов долларов, который согласился предоставить правительству крупнейший в Приднестровье торгово-промышленный холдинг «Шериф».

    Финансовая задолженность образовалась даже несмотря на то, что в марте 2015 года в республике был введен режим экономии, в соответствии с которым пенсии и зарплаты работникам бюджетной сферы выплачивались в объеме 70%. К полным выплатам вернулись в ноябре, а задолженность власти пообещали погасить до конца 2016 года, но сдержать это обещание будет довольно трудно. Образование в бюджете столь крупной дыры связывают с кризисом в соседней Украине, а также с ограничениями в торговле, которые Кишинев и Киев применили к Приднестровью.

    Ситуацию серьезно осложнило и внутриполитическое противостояние. На декабрьских выборах в парламент две трети мест получила партия «Обновление», за которой стоит тот самый торгово-промышленный холдинг «Шериф». С таким количеством «кнопок» «Обновление» в год президентской избирательной кампании может вносить изменения в конституцию, то есть, менять правила игры, а при желании и вовсе сделать ПМР парламентской республикой, превратив тем самым затратную и болезненную президентскую гонку в фарс.

    Так президент Евгений Шевчук в одночасье превратился в «хромую утку», и спасти его не могут ни частые наезды в Москву, ни попытки выстроить отношения с представителями Евросоюза и ОБСЕ. И тут необходимо уточнить, что закоперщиком этого политического кризиса является сам Шевчук – выходец из холдинга «Шериф», прежде работавший в «Агропромбанке», а еще ранее в МВД республики, коyкретно – в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Фактические владельцы «Шерифа» Виктор Гушан и Илья Казмалы тоже бывшие милиционеры. В 2010 году Шевчук не совсем добровольно уходит с поста руководителя ныне оппозиционного ему «Обновления» и избирается президентом без формальной поддержки какой-либо партии. Ему просто повезло: пока «Шериф» с его «Обновлением» воевали против тогдашнего президента Юрия Смирнова, молодой и талантливый политик буквально пролез между ними на самый верх. На руку ему сыграло и то, что обе стороны активно поливали друг друга помоями, а московские и украинские пиарщики активно в этом участвовали, неплохо на том заработав

    Сейчас Шевчук остался без какой-либо опоры в парламенте, в котором достаточно энергичных персонажей, способных не только организовать борьбу против «случайного» президента, но и раздуть скандал, способный похоронить президентскую систему власти как таковую. На сегодняшний день наибольшую активность проявила вице-спикер парламента Галина Антюфеева. Именно она обратилась к Шевчуку с требованием внести в казну 100 миллионов долларов, присвоенные «в результате деятельности госчиновников и друзей». «Верните принадлежащие народу деньги», - провозгласила Антюфеева на том самом внеочередном заседании, которое президент и премьер-министр проигнорировали.

    По словам вице-спикера, с ведома Шевчука создавались непрозрачные схемы продажи электроэнергии, что в других странах квалифицировалось бы как коррупция и воровство в особо крупных размерах. Кроме того, на счета так называемого гуманитарного фонда попала сумма, сопоставима с суммой задолженности перед бюджетниками. Она также привела пример сомнительной сделки по продаже акций Рыбницкого цементного комбината и создание «фирмы-паразита» «Энергокапитал» для перепродажи электроэнергии Молдавской ГРЭС. «В итоге, по самым скромным подсчетам, государству нанесен ущерб в 100 млн долларов. Это долги жителям Каменки, Рыбницы, пенсионерам, врачам, учителям, всем, кто трудится в нашей республике, кто ее защищает», - резюмировала вице-спикер.

    Галина Антюфеева – политик яркий, местами даже чересчур. Например, в период предвыборной кампании в Верховный Совет в 2005 году на встрече с местными журналистами она заявила, что практикует камасутру. В этот период Антюфеева считалась близкой к «Обновлению», потом пыталась создать собственную фракцию – «Справедливую республику». В нее зачем-то вступил еще один депутат, Юрий Гервазюк, но затем одумался, и Антюфеева осталась в своей «фракции» одна. После избрания Шевчука она возглавила русскую общину Тирасполя (родилась вице-спикер в Белогорске Амурской области, а в Приднестровье попала в 1975 году, поступив в Тираспольский плодоовощной совхоз-техникум имени Фрунзе), а затем и местное политическое объединение «Русский мир».

    Экстравагантность поведения, неоднозначные высказывания и неожиданные трактовки событий сходили Антюфеевой с рук из-за наличия у него знаменитого мужа. С великим и ужасным министром государственной безопасности Владимиром Антюфеевым (он же Вадим Шевцов, он же Владимир Александров), бессменно возглавлявшим сперва УРБ, а затем МГБ ПМР с 1992 года по 2011 год связываться остерегались. Но на президентских выборах Антюфеев подержал Игоря Смирнова, утверждал, что за Шевчуком стоят «британские спецслужбы» и закономерно был снят победителем со своей должности. В январе 2012-го у двери дома Антюфеевых в Тирасполе взорвалась растяжка, после чего он покинул республику - сперва в Москву, затем в Донецк, где три месяца проработал в должного первого заместителя председателя правительства ДНР по работе с правоохранительными органами. За это время Антюфеев смог назначить на должности глав МВД и МГБ ДНР двух своих бывших приднестровских подчиненных и арестовать дюжину депутатов парламента. Депутатов потом освободили, а Антюфеева попросили покинуть Донбасс.

    Ходили слухи, что он хотел перевезти в Донецк и свою Галину, но подтверждений тому не было. Меж тем, некоторые женщины из Приднестровья успели неплохо устроиться в ДНР, доведя местных до истерики. В первую очередь, это Елена Филиппова, работавшая секретарем главы ДНР Захарченко и ее 22-летняя дочь Александра, ставшая первым заместителем начальника ГРУ в звании майора. Вместе со своим любовником, уголовником Вадимом Фадеевым (позывной «Старый») «Майор Саша» фактически превратила 2-ую роту спецназа ГРУ в бандформирование, занимавшееся грабежами и разбоями. Разоружение «группы «Старого» вылилось в политический конфликт, который нанес серьезный ущерб имиджу Захарченко, а машина Елены Филипповой была взорвана в центре Донецка. Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала эту историю.

    В Тирасполе против Антюфеева было заведено несколько уголовных дел, из которых в производстве осталось два: о «подчищении» архивов МГБ и уничтожении улик, в том числе по «делу Илашку» - командира молдавской диверсионной группы, взятого в плен летом 1992 года и содержавшегося в тюрьме ПНР до 2001 года. В итоге он был выдан Кишиневу и стал сверхпопулярной политической фигурой и в Молдавии, и в Румынии, чье гражданство принял и восемь лет трудился сенатором. Примечательно, что одним из обвинений против группы Илашку был расстрел из засады председателя исполкома Слободзейского райисполкома ПМР, по совместительству – командующего Южным фронтом Николая Остапенко. А Галина Антюфеева еще в советское время работала освобожденным секретарем комсомола в том же самом Слободзейском районе.

    Еще одно уголовное дело против генерала Антюфеева было возбуждено по факту фиктивного трудоустройства в МГБ его сына, что нанесло ущерб государству в 170 тысяч приднестровских рублей. К этому моменту Галина уже развелась с мужей, который окончательно перебрался в Москву, где трудится заместителем гендиректора по безопасности в ОАО «Объединенная двигательная корпорация». Кстати, в Латвии, где Антюфеев начинал свою трудовую деятельность следователем уголовного розыска в Риге, уголовное дело против него было закрыто в 2001 году за истечением срока давности. Тогда же он был исключен и из международного розыска. В Латвии Антюфеева обвиняли в расстреле микроавтобуса в центре Риги во время августовских событий 1991 года, в результате чего погиб человек. Латвийская сторона настаивала на исключительно уголовных обстоятельствах происшедшего, пытаясь исключить все политические обстоятельства. Это у нее не очень хорошо получалось, поскольку основные обвинения выдвигались в адрес рижских ОМОНовцев, а Антюфеев в тот период вообще был откомандирован в главное управление охраны общественного порядка МВД СССР с должности начальника 4-го отдела (квартирные кражи) департамента милиции МВД Латвии.

    Сейчас Галина Антюфеева вряд ли может рассчитывать на помощь бывшего мужа. Но она не просто выражает антипрезидентский настрой парламента, она пользуется поддержкой множества систем и структур «Русского мира», участвующих во внутриполитической жизни Приднестровья. Слишком долго это направление (наряду, например, с тем же украинским и молдавским) было отдано на откуп случайным людям, порой - аферистам и манипуляторам. Вот теперь и приходится как бы заново переворачивать корягу, под которой сокрыта политическая жизнь Тирасполя. Это не всегда приятно, но необходимо. Как необходимо было в свое время всмотреться в чудовищное лицо якобы «пророссийских» партий на Украине и не проспать активизацию прорумынских сил в Кишиневе. Но лучше поздно, чем никогда.

    http://www.vz.ru/world/2016/4/13/804989.html
     
    ГастЫр БайтЫр, VIGO, Platini и ещё 1-му нравится это.
  11. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    ***
     
    Last edited by a moderator: 13 апр 2016
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    версия первого
     
    Platini нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Торопятся до дрожи в руках. Думаю шерифу есть что скрывать и очень хотят быстро захватить власть чтобы никому не пришло в голову ворошить старое. Вероятно не хочется проводить выборы по нормальной схеме, а то мало ли чо может всплыть.
     
    Незнакомка, BUSHik, VIGO и 2 другим нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
     
    Last edited by a moderator: 13 апр 2016
  15. skandinaffserg

    skandinaffserg Активный пользователь

    На форуме с:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Опытный, а что скажешь про фирмы прокладки ? там всё ОК ?
     
    Oscar нравится это.
  16. Гражданин СССР

    Гражданин СССР Пользователь

    На форуме с:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    6
    О первичных документах.
    Проверка деятельности, например, Энергокапитала может осуществляться только на основе первичных документов, которые для этой самой проверки изымаются. Кем? Да тем, кто быстрее сообразил прибежать в контору Энергокапитала.
    Вариант 1. Самый реальный. Первичные документы, назовем их для краткости вещдоки, изымаются неизвестными лицами, которые не прдъявили никаких своих документов и которые были похожи на работников службы безопасности президента. Через месяц упорного молчания и гламурных сообщений о том, что проверка производится компетентными органами, остается только молчание. Под напором Галины Михайловны и ее команды выясняется, что:
    а) Служба безопасности не имеет никакого понятия об этих документах
    б) Тот кто изымал их уволился и документы неизвестно где
    в) А покажите опись, которая разумеется не составлялась, по которой мы вам будем искать документы и того, кто их забрал.

    Вариант 2. Тоже реальный. Вещдоки изымаются налоговой для проверки.
    а) б) в) см. выше.

    Вариант 3. Нереальный. Прокуратура и Счетная палата успевает изъять все документы, которые уцелели от случайного пожара или поедания мышами. Тут неожиданно подключается служба безопасности и забирает то, что не успело сгореть. Повторение а) б) и в) гарантировано

    Все это время женщина, которая пишет в твиттере под именем Нины Штански гламурно рассуждает об отстутсвии каких-либо документов у Галины Михайловны и вообще она все это заранее придумала.
     
  17. Гражданин СССР

    Гражданин СССР Пользователь

    На форуме с:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Об экономике.
    1. Валюта. На счета ПРБ валюты 0. А если она случайно туда залетает, то мгновенно переводится на счета, например, эффективного казахстанского менеджера для оранизации поездки на Кипр победительницы конкурса красоты и сопровждающих ее бывших дипломатических лиц.

    2. Промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг и торговля практически мгновенно перестают существовать в привычном для всех понимании. Начинается распад государства и переход прибыльных отраслей в карманы людей, похожих на граждан Молдовы, Казахстана и местных уголовных авторитетов.

    3. Народ ошарашен и находится под впечатлением скромного обаяния буржуазии.
     
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Думаю, обеим сторонам есть , что скрывать. Мы еще много интересного узнаем.
     
  19. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    версия с таймингом


     
  20. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Нам сказали что эти фирмы - зло. Однако никто не сообщал о целях создания этих фирм и обоснованности такого пути прохождения финансов. Подозреваю что цели создания фирм прокладок могут быть вполне здравыми и экономически обоснованными. Нам про это не сообщают (040)
     
    Незнакомка, Ruff и Seven нравится это.