Газовая плита или электрическая?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем okairinasai, 10 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    у японцев обязательно должны быть и комбайны со стиралкой)
     
    Warlock нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Да вам в инквизиции домохозяек работать )))))
    Плита у двери - опасно же. Случайно гости незнающие могут прикоснуться к плите, да и ножи очень " удачно" хранятся )))) Джек-Потрошитель одобряет. :)
     
    Оптик, SevenIGI и Vladm нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    нет, я ведьма, это муж - инквизитор))) ножи отлично там на стене рядом с окном висят уже года три, очень удобно. кроме случаев, когда они падают на плиту
    а гостей у нас не бывает)))
     
    Оптик и Warlock нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Вот потому и не бывают ;) :D
     
    Оптик нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Духовка на уровне глаз - это круто, конечно, но в вашем случае мне больше нравится второй вариант) и как по мне, плиту лучше не ставить прямо в угол) хоть сантиметров 20 отступить от стены)
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  6. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.050
    ух ты!!! даже там отзыв есть))))))
     
  7. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Представляю извращение со скребком. Это царапины и полосы и очень сильно сомневаюсь, что в пару минут это все уложится, а потом ещё тереть до блеска? Жуть! Уж лучше я намажу и подожду 20 мин. за компом.
    У меня кромки на вар. поверхности нет, так что нечего разъедать, да и вряд ли что то там разъело бы, так как очень сомневаюсь, что такой продукт допустили бы к продаже. Откуда вы такие байки берет?
    И тем не менее я, просто, делюсь своим многолетним, практичным опытом, и варка и духовка у меня как новые.
     
    елисей нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Может, мы с Вами о разных поверхностях говорим? Я - о стеклокерамике. Скребок - тонкое лезвие, которым не долбят стекло, а счищают грязь. Периодически лезвие нужно менять, когда затупится. Никаких царапин не остается, если руки, откуда надо, растут. Вы же, когда бреетесь, на лице ямы и царапины не оставляете? :D

    [​IMG]

    12 лет чищу лезвиями, и никаких царапин на плите нет. Потом, средство для чистки - из силиконового масла, глицерина, ПАВ и полирующего абразива. Оно и пятна убирает, и заполировывает. Кстати, замечательно подходит для чистки поверхностей из нержавейки - я им еще и чайник периодически начищаю, и мойку.


    [​IMG]

    Может, я что то и путаю. Но когда чистил духовку спецсредством для духовок, там было написано "не вдыхать, использовать перчатки, держать на поверхности не более 3 минут". И дико едкое, один раз вдохнул испарения - потом кашлял минут 5. Я им старую чугунную сковородку побрызгал - слез и застарелый нагар, и даже краска.
     
    Оптик нравится это.
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Что за средство такое шикарное? Отпишите название, мне нужно тут кой чего от нагара освободить... Алюминий не сожрет? Ну хоть не сразу чтобы :)
     
    Оптик нравится это.
  10. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Заедь в Хайтек, посмотри живьем варочные. Мне надо было, что бы поверхность вся была в решетке (как уже писалось выше, что бы двигать посуду одной рукой), но при этом, что бы эта решетка состояла из 2-х деталей для удобства мытья. Из просмотренных варочных удивила округло-выпуклая решетка над конфорками - джезву или маленькую кастрюльку на такое не поставишь. Стекло отпало, как не проходящее по условию "антивандальное покрытие", эмаль категорически нет - малейший скол и ржавчина лезет, в итоге нержавейка.
    Ещё посмотреть на переключатели, насколько удачное расположение.
     
  11. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    сан клин?

    а муж все уговаривает на индукционную) типа, разобьешь, еще купим. но ты не бей))
     
  12. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    У меня ещё есть дети и они в свою мать пошли, поэтому прочь иллюзии (и надо опять выравнивать и перекрашивать стены).
     
    Warlock и Незнакомка нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Наверное, самое то движок мыть при капиталке :D:D:D
     
    Опытный нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Кажется, жироудалитель Unicum Grizzly. Алюминий - если держать больше минуты, то сожрёт. У меня алюминиевое дно одной сковородки покрылось слоем характерного окисла. Не зря в инструкции пишут:

    Опасно! При попадании в глаза вызывает необратимые последствия. При попадании на кожу вызывает раздражение. Вредно при проглатывании. При работе со средством использовать защитные перчатки и очки. Не вдыхать аэрозоль средства. Не допускать попадания в глаза, на кожные покровы и слизистые оболочки. При попадании средства на кожные покровы и слизистые оболочки промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Не использовать средства для мытья изделий из алюминия, нарушенных тефлоновых покрытий и окрашенных поверхностей.

    Состав: Очищенная вода, НПАВ <5%, щелочные (алкальные) компоненты 5-15%, растворители, функциональные добавки, краситель.

    В этой же линейке есть еще такиt же средства, но менее убойные: Unicum Gold и Unicum для антипригарных поверхностей. http://bnb-company.ru/product/unicum-zhiroudalitel-gold-500-ml/
     
    Оптик и Опытный нравится это.
  15. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Практически все средства от жира и нагара в своём составе содержат щёлочь, а она то и алюминий и краску сожрёт на ура. Я вообще очищаю жир раствором щёлочи для прочистки засоров в трубах.
     
    Оптик нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Ничего на язык не приходит, кроме обсценной запрещенки. Я с середины октября без газа. Уже жалею, что не отрезали нафик его вообще! Придут поставить счетчик и дадут газ аж в середине декабря! И весь этот "бесплатный газ" уже обошелся в 1000 рублей плюс один день за свой счет с работы. Знала бы заранее - купила бы индукционку и газовой трубе голову с плеч нафик. "Одно окно" одно только название, что одно. Надо приходить только лично, платить только наличкой, платить только в кассе бендерского филиала, и то для этого придется пройтись от "одного окна" в рму, потом в кассу, потом в одно окно, а когда поставят счетчик, надо снова придти лично и принести им туда бумаги. на эти 1300 рэ больше года за электрическую плиту платила бы, и никакой мороки с бюрократией. insanity.
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    а связи с чем нарисовались такие проблемы, у вас же был газ?
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    перенос плиты в удобное (оптимальное) место, нет?
     
  19. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    снять счетчик, чтобы заштукатурить стену ровно, перенос счетчика в более удобное место не посреди кухни, ожидание прихода замерщика, ожидание проекта, ожидание осмечивания, и теперь еще ожидание установки.
     
    Warlock, Незнакомка и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    эээ...а мы сами перенесли. Ну не сами, конечно, а те же газовики перенесли на 10 см, неофициально. А так тоже посреди кухни был. Все заняло примерно час, они же и подключили.
     
    Warlock, korvin и Арчи_Гудвин нравится это.