ГУБЭПиК. Заработок в сети Интернет — и в реальности…

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Admin, 28 май 2016.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    ...............................

    Статья 225. Обвинительный акт
    1. По окончании дознания дознаватель составляет обвинительный акт, в котором указываются:
    6) перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания, а также перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания;
    4. Обвинительный акт, составленный дознавателем, утверждается начальником органа дознания. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направляются прокурору.
    ---

    ......................................
     
    Last edited by a moderator: 28 май 2016
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
     
  3. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    У нас нет подоюных клубов, а даже если бы и были, и я в них состоял, это не дало бы мне никаких поблажек. По сути мне нужно придумать то что я не продаю эти модели. Я показывал фото своей коллекции, но это мало помогает. Наличие двух детей тоже ничего не решает.
     
    Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Алё, гараж! Вы знаете отличие дознания и предварительного следствия? А отличие дознавателя от следователя? По ст. 195 УК ПМР обязательно производство предварительного следствия.
    Перестаньте пользоваться увеличенным шрифтом, слепых тут нема. И откуда эта статья 225? Из Соборного уложения? В УПК ПМР ее нет.
     
    Last edited: 28 май 2016
    Марика нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Так всё таки безразлично, каким образом или законно?
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В детском садике давно не был...
    Следователю безразлично, каким образом поступила к нему информация, например, о том, что вы храните в доме автомат (стукнул сосед, поступила анонимка...проболтался по пьянке...сосед увидел, когда хотел украсть бутылку водки...дальше додумывайте сами!)
    Суду - тоже! Им важен факт обнаружения этого автомата. Который, к примеру, обнаружен в результате следственного действия. Законного. (для этого следователь проводит обыск и находит автомат, оформляя находку протоколом в присутствии понятых, президента, восьми депутатов...)
    Укажите, добыты доказательства (автомат) законным или незаконным путем?
     
    Lёka, Марика и Vladm нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    А если автомат не найдётся, а анонимок подобных гора?
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Эх...вас бы на место опера...!
    А если сигнал будет, а никто не реагирует? А из этого автомата расстреляют посетителей кафе? По какой статье будут судить того, кто отмахнулся от сигнала?
    Ваще-то, я объяснил на пальцах, схематично...если же не доходит - извините!
     
    Ctrl+V, Lёka, Марика и ещё 1-му нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    На нет, как говорится, и суда нет. А вот если найдется, то уже не отвертеться никак.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    СССР, Грузия
    - Подсудимый, ваше последнее слово!
    - Двадцать пять!
    - Нет!
    - На нет, и суда нет!
     
    Lёka нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Помнится ранее в суде не признавали видео с видеокамер автомобильных для выяснения разъяснения аварий...

    Значит на данный момент, по вашему в виде доказательства пойдёт и запись сделанная на телефон, фотоаппарат и прочие устройства для возбуждения уголовного дела?
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Пойдет! Еще как пойдет!
    А просто заявление о совершенном преступлении пойдет? Оно весомее? Чем заявление с приложением записей?
    Само по себе возбуждение уголовного дела не есть факт доказательства совершенного преступления.
    "Уголовное дело должно быть возбуждено в каждом случае, когда существует хотя бы самая малая вероятность того, что было совершено преступление."
    УПК ПМР
    Статья 90.
    Поводы и основания к возбуждению уголовного дела
    Поводами к возбуждению уголовного дела являются:
    1) заявления и письма граждан;
    2) сообщения профсоюзных организаций и других общественных организаций;
    3) сообщения организаций и должностных лиц;
    4) статьи, заметки и письма, опубликованные в печати;
    5) явка с повинной;
    6) непосредственное обнаружение органом дознания, следователем, руководителем следственного органа, судьей или судом признаков преступления;
    7) представления прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
    Дело может быть возбуждено только в тех случаях, когда имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления.
    Статья 91. Заявления и сообщения о преступлении
    Заявления граждан могут быть устные и письменные. Устные заявления заносятся в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим заявление. Письменное заявление должно быть подписано лицом, от которого оно исходит.
    Заявителю должна быть разъяснена ответственность за заведомо ложный донос, о чем делается отметка в протоколе, которая удостоверяется подписью заявителя.
    Сообщения организаций и должностных лиц должны быть сделаны в письменной форме.
    Статья 92. Явка с повинной
    В случае явки с повинной устанавливается личность явившегося и составляется протокол, в котором подробно излагается сделанное заявление. Протокол подписывается явившимся с повинной и лицом, составившим протокол.
    Статья 93. Обязательность рассмотрения заявлений и (или) сообщений о преступлениях
    Прокурор, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить заявление и (или) сообщение о совершенном, подготовленном или готовящемся преступлении, в том числе и по делам, не подлежащим их ведению, и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, в срок не позднее 3 (трех) суток со дня поступления указанного заявления и (или) сообщения принять одно из следующих решений:
    а) о возбуждении уголовного дела;
    б) об отказе в возбуждении уголовного дела;
    в) о передаче заявления или сообщения по подведомственности или подсудности. В этом случае должны быть приняты меры к предотвращению или пресечению преступления, а равно к закреплению следов преступления.
    О принятом решении сообщается заявителю.
    При проверке заявления и (или) сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, присутствовать при ее проведении и получать заключение судебного эксперта, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
    Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке заявления и (или) сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен в примечании к статье 6-2 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 20 настоящего Кодекса. Участники проверки заявления и (или) сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 122 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью третьей статьи 115 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.
    Полученные в ходе проверки заявления и (или) сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 55 и 57-1 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.
    По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению руководителя следственного органа орган дознания или следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.
    Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 (десяти) суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя или дознавателя вправе продлить этот срок до 30 (тридцати) суток с обязательным указанием на конкретные фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
    Заявителю выдается документ о принятии заявления о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.
    Отказ в приеме заявления о преступлении может быть обжалован у прокурора или в суде в порядке, установленном статьями 194 и 195 настоящего Кодекса.
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Меня больше всего заинтересовала сейчас другая сторона вопроса ... Вот нахожу я, например, работу в интернете. Связываюсь с работодателем, работаю, получаю деньги, а потом приезжает ко мне ГУБЭПиК и заводит уголовное дело)) Ну, я же не знаю кто там сидит по ту сторону монитора, где гарантия, что там не сотрудник налоговой или ГУБЭПиКа)))
    Вот так заработаешь 100р, а проблем будешь иметь на 10 000р:)
     
    emstore, Ctrl+V, Lёka и 3 другим нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Всё это - через биржу... платит работодатель через биржу вам, на ваш счёт на бирже... с Биржи вывод денег -на Яндекс.кошелёк или вебмани. снимается процент за вывод денег с биржи. Дальше - в Вебмани - конвертируете рос.руб в WMZ и выводите у нас - доллары... получаете в Эксиме... за перевод и выдачу - платите ещё %
     
    Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ша! Я придумал! Вы дайте им мой номер счета, пусть мне перечисляют! Гарантирую, ни копейки не отдам супостатам!
    Меня как-то спрашивали...
    - Слушай, а что сказать про деньги на счету?
    - Блин, тебя волнует что сказать, а меня - откуда их взять!
    Как говорил знакомый - где взял, где взял...украл! При Союзе! Еще с пятого класса начал красть и до 1992 года! И скупал на краденное валюту! Кто не верит, пусть проверит!
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  16. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    Правильно. И никто в жизни ничего не докажет. Это ваши кровные деньги!
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Случай и реальной жизни... тогда ещё мобильники были недоступны простым смертным...Ловят одну женщину на взятке - доллары + золотая цепочка...
    - Где взяли?
    - Любовник подарил..
    - Во время рабочего дня?!
    - Да, приехал на машине и подарил...
    - ФИО любовника!
    - Не скажу. Он женат..
    - Вы! Как Вы могли!
    - Моя личная жизнь. Как хочу так и живу..
    - Это взятка! Вам её дали!
    - Да?! а кто? покажите мне их..
    В итоге - те кто дал взятку и заложил - слились... ибо поняли, что дело пахнет керосином... Она - осталась при своём...
     
    VIGO, Lёka, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Взятка? Может быть.
    На посту ГАИ. Лейтенант пытается остановить крутую тачку, стекло опускается и оттуда, со словами "На тебе, собака!" выбрасывают сто долларов.
    Подходит полковник, спрашивает:
    - Что такое?
    - Да вот, кинули сто долларов со словами "На тебе, собака!"
    - Дай их сюда! Это я собака, ты еще щенок!

    Случай из жизни взяткодателей (получателей)
    Прислали друга милиции, шоб он взятку дал. Условия взяткополучателя - шоб все по рублю було. И встреча в парке.
    Пришли в условленное место, взяткополучатель и говорит - залазь на дерево и кидай мне по одной купюре! И каждый раз гавкай! Делать нечего...все исполнили как задумали. Вы представляете реакцию судьи на показания этого свидетеля? (014)(069)
     
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Правильно сказанная аргументация в нужное время не одному спасла жизнь и здоровье )))))
     
    Анаконда нравится это.
  20. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    ага....и пограничники тоже наверное могут смотреть ...ведь им паспорт показываем,и врач тот шо сидит на регистрации когда флюро делаешь...тоже может видеть )))