В школах нужно больше говорить о гомосексуализме

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VolonoFF, 13 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    (Газета "Slate.fr", Франция)
    Простых слов вроде «Гомофобия — это плохо», уже недостаточно. Задача программы — показать, что гетеросексуальность не является общепринятой данностью.

    Калифорнийским школьникам в скором времени предстоит учить историю гей-движений. В принятом в 2011 году законе требуется изменить программу по истории так, чтобы американские гомосексуалисты «были включены в нее и признаны за вклад в общественное, экономическое и политическое развитие Калифорнии». Многие калифорнийские школы уже поднимают эти темы, но в скором времени этот подход затронет всю систему.

    Во время грядущей смены школьных учебников (где-то в 2015 году) в новых отобранных учебных пособиях будут обсуждаться такие события как Стоунволлские беспорядки 1969 года, которые начались после полицейского рейда в нью-йоркском гей-баре.

    Противники закона указывают на абсурдную поляризацию школьных программ и требования официального признания со стороны всех меньшинств. Наиболее консервативно настроенные граждане рассматривают это как форму пропаганды гомосексуализма, которой не должно быть места в школе. По мнению авторов закона, его задача в том, чтобы представить историю во всем ее разнообразии, а также «повысить безопасность учеников» и «бороться с притеснением».

    Споры вокруг похожей программы во Франции заставляют забыть об одном важном моменте: в школе вопросы гомофобии и половых стереотипов напрямую связаны с проблемами безопасности. Из результатов опубликованного в 2011 году исследования американской организации GLSEN следует, что 82% учеников-гомосексуалистов оскорбляли, а 38% стали жертвами преследований и побоев из-за их сексуальной ориентации. Похожая ситуация складывается и у тех подростков, которые не отвечают половым стереотипам. 31% из них говорят, что пропускали занятия, потому что не чувствовали себя в безопасности, что сказалось на их успеваемости.

    Доступных данных во Франции ощутимо меньше, но, как утверждают в SOS Homophobie, большинство случаев гомофобского поведения (82%) происходит именно в школе. Школа зачастую становится враждебной средой для молодых гомосексуалистов.

    Не только уважение

    В таких условиях калифорнийский подход означает, что одной лишь молчаливой терпимости уже недостаточно. Мысль заключается в том, что подросток-гей или ребенок из однополой семьи будет комфортнее ощущать себя в школе, если гетеросексуальность перестанут представлять как общепринятую данность. Об этом нужно говорить, а не просто ограничиваться словами «Гомофобия — это плохо».

    Таким образом, авторы закона пошли дальше обычного школьного курса, который призван привить уважение. Задумка заключается в том, чтобы показать представителей гей-сообщества как видных исторических и общественных деятелей. Сейчас специалисты работают над новой программой истории в сотрудничестве со школьным ведомством Лос-Анджелеса.

    «В истории борьбы за права афроамериканцев можно отметить такую фигуру как Байярд Растин (Bayard Rustin), чернокожий гей-активист, который организовал марш на Вашингтон Мартина Лютера Кинга», — объясняет координатор проекта Сара Трейн (Sara Train).

    Мысль в том, чтобы обсуждать эти вопросы не на одном уроке, а с различных точек зрения на разных занятиях. Сара Трен также приводит пример мексиканской художницы Фриды Кало (Frida Kahlo): «Когда ее имя упоминается на занятиях, этим можно воспользоваться, чтобы рассказать о ее бисексуальности и том, как она повлияла на ее работы».

    Если преподаватель говорит о гомосексуалистах среди исторических деятелей, тем самым он способствует формированию более благожелательного климата. В тех школах, где учителя поднимают эти вопросы, случаев притеснения юных геев вдвое меньше, чем в обычных.

    К тому же, притеснения могут возникать не только из-за сексуальной ориентации, но и того, как молодежь выражает свою мужественность или женственность.

    В феврале 11-летний подросток из Северной Каролины попытался покончить с собой, потому что другие ученики смеялись над ним из-за увлечения мультфильмом «Мой маленький пони», который считается «девчачьим».

    Те люди, которые говорят, что согласны бороться с гомофобией, но против разговоров о геях в школе и обсуждения вопросов половых стереотипов, на самом деле не до конца честны. Потому что все эти вопросы связны между собой.

    Привлечение внимания

    Запрет на обсуждение этих проблем упоминался в обнародованном в июле 2013 года докладе Мишель Тейшенне (Michel Teychenné): «Ассоциации отмечают и осуждают недостаток сведений у учеников и просветительских программ для взрослых, а также общую незаметность гомосексуализма, о котором предпочитают молчать в школе».

    Если раньше «предыдущие поколения чаще всего предпочитали незаметность», сегодня молодые геи отстаивают за собой право открыто и не скрываясь проявлять свои чувства, отмечается в докладе.

    Некоторые американские школы сегодня руководствуются как раз таким стремлением к заметности.

    Большую роль сыграло и формирование альянсов гомо- и гетеросексаулов: эти школьные клубы нередко становятся настоящим убежищем. Впервые они появились в 1998 году в Калифорнии, а теперь их насчитывается порядка 4 000 по всей стране.

    В прошлом году в международный день «камин-аута» (11 октября) школьное ведомство Лос-Анжелеса раздало тысячи радужных значков всем преподавателям города. Тем самым учителя не демонстрировали свою ориентацию, а просто выражали солидарность с гомосексуалистами-учениками, показывали себя их «союзниками».

    Лос-Анджелес идет в первых рядах в этой борьбе и уже принял постановления, которые облегчают жить транссексуалам (теперь они могут пользоваться женскими туалетами, если считают себя девочками). В большинстве школ такие меры никак не отразились на их нормальной работе. Но при этом кардинально улучшили жизнь тем немногим, кого напрямую касаются.

    Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140312/218477445.html#ixzz2vpLmBtVB
     
    Lёka нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Осталось ввести "практические" занятия и зачеты.
     
    ГастЫр БайтЫр, dimidrol, Lёka и 3 другим нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    -А почему тот мальчик стоит в уголку и д....т?
    -А у него самостоятельная
    :D:D:D
    Я за самостоятельную в таком случае....
     
    dimidrol, Lёka, Елена и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Я ж говорю мерикосы и толерантные европейцы сошли с ума...
     
    Елена, Lёka и Ежевика нравится это.
  5. Сын Президента

    Сын Президента Активный пользователь

    На форуме с:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    128
    В Денвере свободно торгуют марихуаной - прям вот в магазинах!
    А в школах колорадских в маленьких городках чиканос уже в 12 лет беременеют через одну.
    И что? Все это - как на другой планете!
    Те люди почти со стопроцентной вероятностью никогда даже в Европу не приедут, а большинство из здешних не поедет в Колорадо.
    Русских не волнуют проблемы Калифорнии и Франции - у нас своих до хрена!
    Разве Приднестровье атакуют батальоны боевых пидарасов? Нет, это другие гомосексуалисты не дают простым людям ездить по дорогам Украины. И ещё целая куча проблем вокруг всего этого.
    Так что я отнюдь не против поговорить про половое воспитание школьников, но, может, чуть позже. Когда другие проблемы поутихнут?
    Сейчас надо думать, например, о том, куда вашим нынешним выпускникам поступать.
     
    okairinasai, Lёka и LOOK нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Ага и будет как в Швеции и ряде стран Европы, где уже с детства воспитывают не как мальчика и девочку, а как просто ОНО ,а там вырастишь определишься что больше нравится (сарказм жуткий), демократы **евы.....
     
    Lёka, Елена и LOOK нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Трошки не по теме, но все же о половом воспитании.
    Новая подборка демотиваторов выходных 069.jpg
     
    Ежевика, Lёka и Елена нравится это.
  8. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    знаете, еще лет 5 назад я была гораздо толерантнее, и даже яростно отстаивала чужое право свободно любить того, кого любишь!
    но.... глядя на масштабы теперь уже какой-то спланированной акции по уничтожению человечества, в корне изменила свое мнение, и готова всеми средствами отстаивать право моих собственных и всех других детей вырасти нормальными людьми!!!

    Содом и Гоморра.... страшно жить становится...
     
    tant, korvin, Ежевика и 4 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Вот вот и я о том же, и самое страшное что толерантное европейско-американское общество пытается навязывать это другим...
     
    korvin, Ежевика и Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    НЕ без помощи наших лесбо-педерастов! Считаю их ошибкой природы, от которой и избавляться тоже природными методами! Раз - и нету! Природа не зря так поступает - это забота о существовании всего живого! Отрезать ненужное, для продолжения жизни!
    Как и Бог, в случае с Содомом и Гоморрой! Человечество еще придет к пониманию этого. Лучше рано, чем поздно!
     
    LOOK, korvin, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    (034)(063)(066)
    Хочу назад железный занавес(493)
    Пусть их(476) "учение(304)", армия(066), политика(046) останется при них(493)
     
    LOOK нравится это.
  12. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    странно, а почему в статье никто не вспомнил что "молодые гомосексуалисты - школьники" это дети? или в америке уже можно трахать детей?
     
    Lёka нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109

    у них до старости ее посещают
     
    korvin нравится это.
  14. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    просто на сколько я помню, старшеклассники в мои годы школьные не очень хорошо относились и к сверстницам, которые со всем подряд спали.
     
    Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В особенности те, с которыми они не спали! Мы не ....не потому, что не можем, а потому, что нам не дают!
     
    Lёka нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    тех которые с нами не спали мы может и не любили, но уважали - они не со всем подряд спали)
    кстати на сегодняшний день я сомневаюсь в верности таких суждений.
    что плохого в том что девушка раскрепощена?
    она любит секс и не скрывает это.
    со временем перепробует все и успокоится.
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если она не ваша - ничего плохого! Просто любит секс с частой сменой партнеров! А вот если ваша - Тоже ничего...особенно, если любите групповой секс!
    - Слушай, а твоя ...:$?
    - НЕ-Е!
    - А твоя?
    - НЕ-Е!
    - А твоя?
    - НЕ-е!
    - Хлопцы, а кого же мы тогда...имеем?(009)
     
    Lёka нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Напоминает бородатый анекдот:

    - Кто такая порядочная женщина?
    - Это та, которая любит порядок. Сегодня - с этим, завтра - с тем, послезавтра - с третьим.
    - А кто такая потаскуха?
    - Это та, которая потоскует - потоскует, и ложится спать одна.
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    - Слушай, если я имел женщину лежа - это какая женщина?
    - Положительная!
    - А если стоя?
    - Стоящая!
    - Слушай, если меня имели на мешках с изюмом - я, что...изюмительный мужчина?!,
     
    Lёka нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    - Судя по ориентации, я гетросексуал лезбиян! (490)
     
    Lёka нравится это.