В столице Приднестровья коверкают свою же историю

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Тасманский, 21 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    http://pmr21.info/news.php?id=1551
    Сейчас, как никогда важно говорить о тех событиях, не коверкая исторические факты.
    Кицканский плацдарм был взят в ходе Одесской операции, а не Ясско-Кишиневской, и, до начала упомянтой вами операции с этого плацдарма его ценой многих жизней, удерживали. ПОЗОР данному оргкомитету!!!
     
    Lёka, LOOK, Warlock и 4 другим нравится это.
  2. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Ну это типичная ошибка, я не в первый раз встречаю сей факт. Многие учителя даже говорили, что плацдарм был взят входе Ясско-Кишиневской операции.
     
    Lёka, olg@ и Тасманский нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Вот это коверканье и коробит. А еще громко назвали себя оргкомитетом, тьфу. Почему я, не являясь историком по образованию или профессии, знаю, что Тирасполь и Кицканский Плацдарм были освобождены 37 армией 3 украинского фронта в результате Одесской операции, и другие моменты истории родного края, а они несут такую чушь?
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  4. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Тут можно вспомнить господина Яковлева, с его предъявами, мол потому что ты программист - и оскорбляешь честь ТАКИХ ВЕЛИЧАЙШИХ людей))) из оргкомитета
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    а ну да этим все беды объясняются, точно))))))))) Хотя, честно, в таких вопросах, касающихся ВОВ, как-то не до шуток
     
    Lёka нравится это.
  6. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    собрались.... попи***ли... а толку?)))) деньги то всё равно в карманы ушли)))) нет чтоб взяться собрать документы (музеи, архивы)и тыкнуть им с предоставлением разъяснений... ааа ну да это то никому не нужно)) все только тут смелые на форуме))
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Псих, как говорится, кто я такой, чтобы указывать сим высоким мужам?
     
    Lёka нравится это.
  8. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Конституция ПМР статья 1
    Приднестровская Молдавская Республика - суверенное, независимое, демократическое, правовое государство.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Приднестровской Молдавской Республике является народ.
    Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Псих, ну причем здесь конституция к оргкомитету и коверканию истории родного края, тем более, что даже учителя в школах порой дают неправильную информацию детям. Конечно, легче всего меня обвинить в том, что я без оснований критикую власть, оргкомитет сего праздника, а не принять критику и подправить просто подаваемую информацию.
     
    Lёka нравится это.
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    цитирование конституции было к само-пониманию того кем ты являешься, а то что ты опускаешь руки и никак не хочешь участвовать в правильном формировании Республики это уже твои личные проблемы.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Блин, при чем вообще здесь это???? Если бы было опускание рук, то я бы посмеялся над оргкомитетом тихонько и ни слова не сказал бы об искажении исторического факта. Не неси чушь. Есть историки, работники музея, которые могут обратить внимание на историческую неточность, а оргкомитет исправить свою ошибку.
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    И все, хватит не по теме.
     
    Lёka нравится это.
  13. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ну переложить ответственность на других, и из подтишка выкрикивать(посты форума) все горазды)))))
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ПАТАМУШТА! Вы не являетесь профессионалом и не вам судить Есть люди, которым поручено доводить идеи в массы, а вы своим придирками сеете необоснованные подозрения среди народа! Эх, не то время...а то бы прямо задал вопрос: "Вы что, против Советской власти?"
    "Операция была уникальная еще и тем, что в ней принимали участие молодые ребята - жители края, призванные в Советскую Армию и участвовавшие в выдворении врага за пределы республики"!
    Тут же речь не только о роли советского народа в достижении победы в ВОВ, но и о роли нашей республики! Вот где ковалась победа приднестровского народа!
    Вспоминается:
    "Жуков докладывает Сталину о ходе подготовки операции по взятию Берлина. Сталин выслушал и тихо так спросил:
    - А ви посоветовались с полковником Брежневым?"
     
    Lёka нравится это.
  15. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Ну да, властьимущие у нас настолько сильны, что считают низким читать посты на форумах, это ниже их высокого достоинства. В то время как форум является СМИ.

    Все горазды, но что-то у Вас я не вижу статуса автора.
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Одобрямс, я не оспариваю уникальность операции и не принижаю значение ее для нашего края, но доведение неверных идей в массы чревато. Вначале мы будем доводить в массы, что плацдарм был освобожден в результате Ясско-Кишиневской операции, а потом, не дай бог, скажем, что и по хуже, как соседи, например, что мы проиграли в той войне.
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    К вашему сведению, все тоже самое я изложил и в группах Фейсбука под своим именем и фамилией, тем более, что я не прячусь за лику ника, являясь автором и тем более, что и на данном форуме, и еще на ПСФ я выкладывал свои фотографии, то есть вполне известно, кто сидит под ником Тасманский.
     
    Lёka нравится это.
  18. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Или что Эверест выше Джомолунгмы.
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Поймите, что данные толкания идей, как они происходят сейчас, выглядят очень смешно. Нарушается логическая и временная связь во всем этом: плацдарм был взят советскими войсками в апреле, а Ясско-Кишиневская операция началась в августе.
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А я оспариваю? Простите, что не использовал в своем предыдущей заметке смайлики, понимаю, что смысл этим искажен! :D(031)(041)(069)(071)(081)(036)(036)(046)