В ночь с 26 на 27 ноября вскрыли авто...

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем frashe, 27 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Доброго времени суток. В ночь с 26 на 27 ноября на балке у моего знакомого вскрыли vw golf mk2.
    За прошлую ночь по городу были ещё несколько подобных случаев. Как оказалось, это дело процветает у нас, но афишировать это не спешат.

    Цитирую. И прикрепляю фото.
    Оригинал http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/vlad35310/journal/2450400/

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Наверно не новое скажу, но поищите может у соседних во дворе авто есть регистраторы или поблизости видеокамеры. Вместо видеорегистратора лучше к себе на окно камеру или сигналку
     
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    стоило поставить хоть дешевую, но все таки "сигналку"
     
  4. TopicStarter Overlay
    frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    [QU
    Общался с хозяином авто.
    Соседи даже понятыми быть не хотели, только одна соседка согласилась. Магазины рядом были, камер ни у кого не оказалось.

    Стояла дешёвая сигналка, сломался брелок, хозяин собирал деньги на хорошую сигналку, бо китай надоел.
    Тупо неповезло, это был последний день когда он оставлял машину на улице, гараж уже высыхал после покраски, и машину планировалось всегда держать в гараже.
     
  5. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    судя по размеру ущерба можно было охрану нанять))) ,
    а если серьезно , то нужно беспокоиться сначала о безопасности , а потом о прибамбасах
     
  6. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    К таким проявлением нужно относиться филосовски,с хрестьянским трепетом:- Если у вас кто-то,что-то "отдалжил", то лучше всего себя утешать мыслями типа:- "Бог дал-Бог взял" или если человек пошел на нарушение одной из заповедей,то следовательно ему эта вещь нужнее в данный момент или сумма от ее реализация поможет данному субъекту не умереть с голоду, вобщем надо видеть даже в такой ситуации положительные моменты,тогда будет легче ее пережить....
     
    LOOK, SergoS и Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    было дело машину оставляли незакрытую,,,а иногда окна забывали закрыть - не трогали, а вот закрыли -и замок раскурочили и магнитолу вытащили....[DOUBLEPOST=1385645662][/DOUBLEPOST]
    Прямо мою мысль озвучили, и после вскрытия машины, и ограбления квартиры, и аварий...
     
    Nimand и Давид Маркович нравится это.
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Вот,вот-надо быть более открытым для людей и они не будут совершать в отношении вас или вашего имущества противоправных действий...[DOUBLEPOST=1385645813][/DOUBLEPOST]
    Как говорят умные люди:- Нам не дано знать,что нам дано во испытание, а что в наказание! Возможно Всемогущий таким образом устроил вам проверочку...
     
  9. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Урок всем у кого авто ночует во дворе без охраны: нельзя на ночь оставлять в машине на видных местах ни чего, что может привлечь внимание вора, плюс хоть дешевая но сигнализация быть должна.
    Конечно если в панели торчал Pioner, а на стекле висел регистратор, то у этой тачки было не много шансов остаться не вскрытой.
    А ведь это совсем не проблема перед уходом домой снять панель с магнитолы и отвинтить регистратор от кронштейна.
    В этом случае и все остальное, что было скрыто от глаз злоумышленников осталось бы в целости и сохранности, так как наугад они тачки не вскрывают.
     
    Гера и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    знаете после ограбления квартиры была зла, но не на воров, а на сотрудников МВД, т.к. они (извините) "табуном" ходили по квартире обутые, а я на 8 месяце беременности, пока не заорала матом, чтоб свалили все кроме тех кто в реалии должен быть
     
  11. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288

    Это ,что кто-то из них "сработал"?
     
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а ковры у меня дюже светлые, а дело было в конце декабря...во натоптали они на этих коврах...лучше бы и не вызывала
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Меня ещё удивил тот момент,что у хозяина авто,есть фото всего что украли..... даже фото ящика с инструментом....
    надо свою "запаску" сфотать....
    тьфу,тьфу,тьфу....
     
    Волчишка, LOOK, Гера и 6 другим нравится это.
  14. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Они хоть следы злоумышленников перед этим успели "зафиксировать"?

    Золотые слова! зачем было людей отрывать от работы по пустякам....
     
    Оптик нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    они мои не смогли обнаружить...

     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А вы наблюдательный, мне эти фотки тоже кое-что напомнили :- "Все! Все!,что было нажито непосильным трудом....(с)
     
  17. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вот меня этот факт с самого начала смутил,,,,вопрос к нему: это он спецом фоткал, аль так продавать собирался
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Я тоже любитель фоткать всё что покупаю для машины, есть такая болезнь. Автомобильный сайт, клуб и автомобильная болезнь. За это уж простите. Пост создан не для того чтобы вернуть краденное, а для того чтобы другие были более внимательные, и припугнуть этих крыс. Собрать людей которые попали в такую ситуацию, может связав все истории можно будет выйти куда-то.

    Может их ещё пригласить на чашечку чая, и дать тёплой одежды, холодны ж на улице. На дворе давно не то время, когда нельзя найти работу, чтобы не умереть с голоду. Вещи по сути не жалко, жалко что народ такой.
     
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    стоило, после возврата вышеограбленного
     
  20. TopicStarter Overlay
    frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Только если так, тогда я и к себе на чай позову их=)
    Помнится когда я потерял свою сумку с документами, и суммой в 50$. Деньги понятно, давай до свидания. А вот документы надеялся вернуть, вернул через неделю. + 100$ сверху правда. Но заморачиваться восстанавливать никакого желания не было. Я по сегодня вспоминаю этих милых пенсионеров, которые прямым текстом сказали: или деньги или ищи дальше. Я же мог вызвать милицию и наказать людей. Как говорится, вернётся им боком, мне не жалко это всего лишь деньги, которые заработаются рано или поздно. =)