В колл-центре «***» не выплачивают зарплату (Тирасполь)

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Марина Тюряева, 29 апр 2014.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Если по закону, то и уволить даже тяжело. Не платят, так тоже можно наказать.

    Другое дело что у нас сначала нелегально устраиваются и не знают своих прав. Тем самым и подписываются на проблемы.
     
    Johnny нравится это.
  2. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Вы шли на нарушение Конституции, понятно, что не от хорошей жизни....
     
  3. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982

    по какому конкретно - можете назвать, или про ОБС будем топик распространять опять?
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Он один основной - Трудовой кодекс. И никакой подзаконный акт не может ему противоречить, иначе он считается ничтожным.
    Другой вопрос, что влепить вам увольнение по статье и привести аргументы в пользу этого, а то и попросить сотрудников подтвердить - как два пальца. Хотя не всегда. Вероятность выиграть процесс по незаконному увольнению весьма даже есть. Только будет ли комфортно работать дальше и не начнет ли работодатель придираться по каждой мелочи?
     
    Свидетель нравится это.
  5. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Приходит человек устраиваться на работу в коммерческую структуру, неважно в какую.
    Его принимают, но предупреждают примерно так: " Мы, серьезная контора, и если что то будет не так, не забывайте, что у нас тут есть своя айнзац команда ". Доступнее, никаких телодвижений во вред хозяину работодателю.
    Это сразу отбивает у трудяги любое желание тягаться с системой.
     
    Свидетель нравится это.
  6. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    особенно если он знает,что трудно устроиться на работу, что республика маленькая и можно пустить слух о правдоискателе и что пойти особо некуда.
    Когда начинают петь - станьте хорошим профессионалом и вас оторвут с руками и ногами (некоторые даже себя приводят в пример), то не станем забывать, что профессионалом сначала надо поработать и на хорошем месте, чтобы тебя оценили, а не пинали туда сюда каждые три месяца, и далее - хорошему профессионалу в ПМР особо делать нечего, ну не за 400ж (АЖ)) баксов пахать)

    ну Вы хоть согласны, что он достаточно большой и обширный и в нем много указано возможных причин увольнения ( которые сфабриковать совсем несложно)?
    Поэтому и говорю о конкретности.
     
    terra нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Какое ОБС??? Вам уже ответили по закону, по Трудовому!!!
    ОБС тут причем?

    Ну и расскажите мне причину увольнения.

    Я вот работаю у Вас. Увольте меня!
     
    Lёka нравится это.
  8. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ОБС - это когда ни о чем разговор непрофессионалов.

    я ответила, что "закон" , перевожу на грамотный,значит Трудовой кодекс, а можно еще и пару тройку других добавить, включая уголовный,значит набор ( сказать объединенное логикой, логика не позволяет) неких правил и статей.

    Уволен.
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    ОБС - Одна Бабка Сказала. Разговор с непроверенной инфой.

    да, счас. Не уйду. Я свою работу выполняю.

    Я не на словах говорю, а из личного опыта общения. Если попадется грамотный юридически работник, то всё далеко не просто по закону.
    На деле чаще конечно обоюдно все решается .Но мы ведь говорит по закону
     
    Last edited: 27 ноя 2014
    Johnny и Lёka нравится это.
  10. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Вот попросили моего кента написать по собственному желанию. А если не напишет, пригрозили по статье уволить
     
    Lёka нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    думаю можно куда следует обратиться. Там будут с нетерпением ждать, когда работодатель найдет "статью". Охоту надолго отобьют.

    Говорю ж дело не в законах часто, а в нашем не знании, в нашем страхе.
     
    Lёka нравится это.
  12. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Думал что-то интересное вначале, вечером смотрю опять Кол-центр, вроде не первый год у нас эти конторы, а студенты всё прут и прут туда, единственный плюс это опыт общения с клиентами. Деньги платят там, на дорогу ну и на сок может хватит. Обещания на словах про трудовую книгу и т.д. это всё на словах, бумаг то никаких нету, а если и есть то там ни слова про это.

    @Admin
    Похоже что это и есть, заказ другого Кол-центра, но ещё может быть студентка мечтающая разбогатеть. Хозяева Кол-Центров то обогатились, и будут обогащаться.

    P/s/ у них там много штрафов за неправильный ответ, грубость и т.д. Вот если её ЗП просто была списана этими штрафами, а работница подписала договор, где она согласна с такими условиями, как быть тогда?
     
    Lёka нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    вот у меня кстати фотка сохранилась с собеседования, на 2 курсе поработал месяц. В общем обещали 210, получил 140. Норму выполнить нереально, впаривая коврики от пердежа и прочую ахинею. Прикрепляю фото с графиками и з\п IMAG0144.jpg IMAG0144.jpg
     
    Lёka, Валерьян и frashe нравится это.
  14. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    нет, не выполняете и еще оскорбление начальства.
    Уволен и еще штраф.
     
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Ага, размечтались.
    Чем докажете что я не выполняю свои обязанности?
    Оскорбляю, тогда давайте свидетелей.
    Штраф? Вы суд или кто вообще?
     
    Lёka нравится это.
  16. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    а вообще, должен ли даже кол-центр быть зарегистрирован в НИ на налоговом учете в ПМР то что он платит налоги? и должна ли производится запись в трудовую книжку при приеме на работу в кол-цетнр? какие просить у них нужно документы при приеме на работу?
     
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    такой организационной формы как кол-центр не существует. поэтому этот кол-центр скорее всего работает как ООО, ОАО или ЗАО. При приеме на работу можно попросить устав, свид. о гос регистрации, выписку из ЕГРЮЛ. Должны заключить с вами трудовой договор где так же прописываются их данные.
     
    Незнакомка, Admin и ИтсМи нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    У меня дочка работала несколько лет назад, выходила в ночную смену, днем училась, это жесть, месяца два отработала, тяжело морально, штрафовали, никаких записей в трудовую, деньги на руки просто давали и все, был контракт, но что в нем не помню
     
    Незнакомка и Warlock нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Эти центры зачастую заключают договор личного найма. Далее гуглите шо это ;)
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Должен.