В Тирасполе автомобилист сбил 16-летнюю девочку и протащил её по асфальту около 20 метров

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем олег, 2 фев 2019.

  1. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Вчера Ваше читала,сегодня после вашего сообщения склеила-прошу пардона в данном случае тогда.
    Просто столько "вопиюще...протащил...дикий случай".
    Я уверена что никакой человек нормальный этого не желает,и уверена,что все мы на месте каждого из сторон можем оказаться.
     
    KlioLink и okairinasai нравится это.
  2. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.571
    @Nika согласна с вами. И с добропорядочными водителями может случиться подобный случай.
    Но, увы, среди водителей бывают разные индивиды, которые считают себя вполне нормальными. А я писала именно про такой индивид , который уверен в своей правильности, который намеренно на большой скорости пересекал зебру на зелёный свет светофора. Мне удалось отскочить, а не удалось - вот бы сказали про этого водителя - со всяким такое может случиться.
    И на подобные случаи , для нормальных людей, как вы пишите - нормальная реакция возмущаться произошедшим. Или вы предлагаете махнуть рукой и сказать - с кем не бывает?.. Какая-то правда у вас - не правда.
     
    VIGO и ОлькаC нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.426
    Это все понятно конечно не дай Бог никому, но блин я не понимаю как можно было не заметить наезд на человека перед капотом. Ребята, это преступная халатность.
     
    VIGO и олег нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    И ТАЩИТ 20 метров!!! чем это надо быть так отвеченным..я пару раз в жизни сбивал мелких животных...на скорости до 50 км в час ..чувствуешь моментально даже если у тебя готова развернута назад) а тут он остановился после того как прохожие стали кричать ему и показывать жестами...а если бы не начали он бы на балке понял что тащит под собой человека...сколько весит ребенок в 16 лет..ну минимум кг 50...как можно не почувствовать удар толчек как минимум..он что на камазе ехал!!! по мне виноват водитель ...нехер пи..ть по телефону когда едишь за рулем...если т такой рассеяный.
     
    АMIG0, VIGO, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.426
    сто пудова. Так если бы трындел по телефону он че с закрытыми глазами это делал??? наверняка эсемесил кому-то... но это ж вообще дауном надо быть чтоб такое творить...
     
    VIGO, Lilo и олег нравится это.
  6. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Нет.не предлагаю
    Предлагаю учить детей не бежать,не убедившись ,что алекватные люди за рулем.
    Да,на пешеходке я -пешеход прав,но легче ли мне от этого????
    Помните,я писала недавно о девушке,не пропустившей скорую с мигалкой?не по злостности,а по тупости,и только свободная встречка спасла ее.
    Также и тут-плохо,страшно,но можно не допустить было.
    Я трус по натуре и паникер,предпочту подождать,пропустить,но не доказывать свою правоту ценой собственного здоровья.
    Я думаю,что водитель понесет наказание(он же не вхож в число родственников небожителей),но прямо линчевать безоговорочно не стоит,девушка тоже должна была убедиться в безопасности перехода.
     
    VIGO нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    скажу по себе...когда я проезжаю мимо переходов всегда скидываю скорость и усиливаю внимание...потому что есть дети которые маленькие и могут стартануть в любой момент ..как бы их не учили в школах и родители это дети... есть пенсионеры которые в силу возраста ( не все но бывают) становятся камикадзе и могут как дети в любой момент что то исполнить...есть куча других вариантов....пешеход на зебре всегда прав ....водитель всегда будет виноват...я так считаю...видишь переход скидывай скорость и смотри в обо ..все просто!!! будь вежлив уступай пешеходу всегда..тирасполь большая деревня если ты с балки до западного пропустишь на всех пешеходах людей потратишь на 5 мин больше времени это не кретично...я часто вижу как многие люди в тирасполе стоят у перехода и тупо боятся переходить пока из потока кто то адекватный не остоновится..причем видел не раз как мамочки с колясками стоят и не могут перейти ...куда вы в пмр все спешите я не пойму неужели сложно пропускать людей...
     
    VIGO, Jedinike, terra и 3 другим нравится это.
  8. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    просвети как там в "цивилизации", там наверно все так хорошо, что приходится на форуме ПМР умняк лепить?
     
    dgin нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    не хочу тратить время на тебя колхозника
     
  10. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    что за манера стрелки переводить...на другие города страны....научитесь отвечать за себя и свой регион...тебе что не нравиться то..что половина тираспольских водителей дятлы...которые на пешеходном переходе даже скорость не сбавляют....это факт..незнаю минталитет наверное такой...я говорю о том что вижу своими глазами...
     
    VIGO, terra и Фломастер нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Сколько езжу, сколько хожу пешеходом, но мудаков, не пропускающих на пешеходке не более 10% встречаю.
    Так же и пешеходов, которые дойдя до перехода резко тормозят и начинают болтать по телефону, например. Или просто ждущих маршрутку прямо на зебре...
    Я не в ПМР живу? А то ж кто-то тут утверждает, что таких не 10, а все 90%...
     
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Случаи, когда меня пропускают на зебре, четко врезаются в памяти с удивлением. Даже кланяюсь таким водителям.
     
    АMIG0, Лимонадный Джо, terra и 5 другим нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Нужно обозначить своё намерение перейти, т.к. часто просто стоят на тротуаре возле зебры. Раз 5-10 водитель попытается таких пропустить, а потом забьет. Тем более некоторые ещё махать начинают, типа едь.
    Попробуй одну ногу на пешеходку поставить. Только если луж нет рядом ;)
     
    Last edited: 3 фев 2019
  14. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а кто утверждает что таких не 10 % а 90%...я где то написал что в пмр 90% водителей мудаков??? скинь цитату мою?? жду или буду считать тебя очередным балаболом на этом форуме!!! когда вы научитесь не переверать написаное!!!! я писал что половина мудаков!! это мое мнение !!! про 90% слов не было..поэтому жду цитату..или ты пи..бол!
     
  15. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    видимо ты входишь в половину дятлов водителей в пмр..если так рассуждаешь..если пешеход стоит уже у перехода и ты это видишь останавливайся....без вариантов !!! не надо додумывать за пешехода пойдет он сразу побежит или остановиться...потому что ты едишь на машине в 2 тонны а он на своих двоих в случие чего он всегда пострадает больше..если ты за день на 7-10 раз больше остановишься на зебре с тобой нечего не случиться....
     
    VIGO и terra нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Учите ПДД.
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
    Так какого хрена мне тормозить, если пешеход стоит на бордюре и ждёт маршрутку?
    А вы где-то увидели свой ник? Цитату! Или п..ол?
    Господин буквоед, вы вначале научитесь грамотно и без переходов на личности писать, а потом что-то требуйте.
    И да, даже 50% как по вашему мнению, много. Я столько не видел ни разу. С обоих сторон руля.
     
    Анаконда и Серж1 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    так 50% или 90%...ты Пи..бол! Что и требовалось доказать! хорошо если ты не про меня напиши кто из форумчан написал что 90% ? цитату? если нет то ты ПИ..бол в двойне!!! может быть так вы научитесь не переверать что пишет человек..и не писать за него то что он не пишит....
     
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ха, а меня в другой теме про автомобилистов, когда тоже самое писал, некоторые форумчане обзывали нехорошими словами, что я видите ли мешаю им нормально ездить по дорогам, сбрасывая скорость перед пешеходным...

    По теме - я не понимаю "этих" детей - стараюсь своим постоянно рассказывать и показывать такие моменты. Меня нынешнее "пох...кое" поколение бесит до бела - Я НЕ ПОНИМАЮ ИХ!!! Они что реально верят, что они перед выходом на дорогу сохранились!? Вот куда она побежала... о чем она в этот момент думала... И самое ужасное, я боюсь, что не достучусь до своих детей, не объясню им, что нет кнопки сохранения - а есть жизнь и её надо жить сейчас.
     
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Подтверждаю. Ругаются чуть ли не матом, что сбрасываю скорость перед пешеходными ...
     
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Недавно установили знаки перехода у ст.Скорой помощи, хотя давно надо было, там большое пешее движение, школа, рынок, так вот водители сами останавливаются и мигают, т.к. я машинально останавливаюсь, чтобы пропустить транспорт, и по городу 90% останавливаются (после резонансных дел)
     
    Анаконда нравится это.