В РПЦ призвали полностью запретить суррогатное материнство

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Moderator, 3 апр 2021.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Мой отец и мать жили после Сталина. Он в России, говорит, что траву жрали, т.к. есть было нечего. Мать здесь в Спее та же картина.... СССР никогда не голодало - очень сильно сказано, но факты из моей семьи говорят об обратном.
     
    Санек и Donvu нравится это.
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ща @Donvu кааак засыпет вас малосвязными простынями текста собственного сочинения, этот воЕн христианства берет не качеством, но количеством )))
     
    terra, Jedinike, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Интересная статья, спасибо. Сайт правда явно коммунисты сделали. Но очень интересно. И раньше читал, что хоти Николай 2 и был убит (жаль человека), но управленец был посредственный...
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Первое, что попалось. Эта тема известна всем. Николай, к большому сожалению, совершил ряд ошибок, но и наследство у него было... Не каждый бы сдюжил.
     
    VIGO нравится это.
  5. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Пхаах)) советская пропаганда) как она есть)

    Цитирую:

    "В 1916-м из-за кризиса с продовольствием в городах Николай II вводит государственную скупку хлеба. По губерниям крестьянам предложили продать государству хлеб по твердым ценам, чуть ниже рыночных. Подвоз крестьянами хлеба до ж/д станции оплачивался государством. Крестьяне участвовали, ведь это гарантированный сбыт продукции.
    Царская «продразверстка» касалась только хлеба и была добровольной. План был исполнен на 80% из-за нехватки эшелонов и требования Думы опустить закупочную цену, чтобы не парализовать частный рынок. По низкой цене крестьяне не понесли хлеб."

    И назвали все это конечно "продразверстка", чтобы хоть как то себя оправдать. А дальше пошло временное правительство и "красный террор", со всеми вытекающими:

    "После прихода власти большевиков хаос и голод в городах достигает апогея. В мае 1918 выходит декрет о продовольственной диктатуре пролетариата.
    Частная торговля хлебом запрещена и возвращается государственная монополия Керенского на скупку хлеба. Сверх личной нормы 1917 года всё надо сдать большевикам и получить деньги-фантики. (покупать на них нечего).
    Все крестьянские семьи с излишками хлеба и не заявившие в 7-дневный срок, объявлялись «врагами народа», подлежали тюрьме от 10 лет с конфискацией имущества. На места спускаются продкомиссары с чрезвычайными полномочиями. В противовес успешному крестьянству создаются комитеты бедноты (комбеды).
    Стукачество комбедов поощряется, доносчикам отдают 50% найденного хлеба. В помощь комиссарам вводится инструмент коммунистического насилия - продотряды по изъятию хлеба.
    Каждый отряд формируется из рабочих городов в составе 75 человек с 2-3 пулемётами. Но крестьяне хлеб не отдают.
    Демобилизованные фронтовики вступают в бой с продотрядами рабочих. В 1918 погибнет 4 100 рабочих продотрядов...
    Ответом Ленина стала максимальная жестокость. В августе 1918 декрет урежет личную норму потребления крестьянских семей, введенную Керенским.
    Теперь сверх новой нормы большевики изымали всю еду, а не только хлеб. В реальности еще хуже - местные коммунисты и комбеды часто не парятся с нормами. Просто забирают всё - от семян до личного потребления.
    Чтобы преодолеть сопротивление крестьян-фронтовиков рабочие заменяются частями особого назначения Красной армии (ЧОН) и отрядами комбедов Продармии. В ЧОНах свирепые латыши, китайцы чекисты.
    Однако даже им не удалось справиться с крестьянством. К 1921 году крестьянские мятежи против коммунистов по всей России. Ленин вынужден отменить продразверстку в 1921 году."

    ЗЫ: Дальше будем сравнивать или как?

    У Вас что память плохая как мы это обсуждали и сравнивали сроки, он же бандит эту голодовку и устроил и если бы не разобрался ему бы такое там в стране народ устрой что мало бы не показалось. Пришлось разбираться, а то что не голодали это вы то же загнули дальше война началась, такой голод был в народе, да и первые года после войны, ужас... Опять же давайте не будем про хотелки, у всех они свои а факты есть факты...
    Вы вообще читать умеете?)))) то же мне критик нашелся, здесь вообще не о христианстве речь идет, читать хоть научитесь, воЕн атеизма, да вот только атеизму от вас мало толку судя по содержанию ваших куцых постов...
     
    Last edited: 9 апр 2021
  6. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Да пропаганда немецкая и английская была просто в накале, его засыпали таким г...ном что мало кто справился бы, Германия бросила просто огромные деньги на революцию в империи и дискредитацию императора, а большевички потом еще почти пол сотни лет еще отрабатывали немецкие денежки царя г...ом обливали.
    А как они его казнили только посмотреть, всю семью, всю!! Женщин детей, врача семейного, даже повара, с...ка повара грохнули, потом еще все трупы кислотой залили!!
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вот это заявление)))
    СССР была сверхдержавой, нынешняя РФ ничто по сравнению с СССР. Доедается наследие СССР уже более 30 лет.
     
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну вот))))
    Сраные коммунисты давали квартиры на шару, лечили, учили, Гитлера победили, человека в космос отправили. Донву сидит на центральном отоплении, которое тоже построили коммунисты.
    Антисоветчик всегда русофоб.
     
    Seven, РТ-79, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  9. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    А кто говорит об РФ гений вы наш? Не ужели до сих пор не дошло?
    "Сраные", как Вы выразились завалили кучу народа, а отопление и все прочее было бы у меня и без них, если бы империю не развалили, так что не надо ля ля, гражданин другого государства.
    И это мне говорит человек который свалил подальше от своей страны и своего народа в поисках лучшей жизни? Я патриот, и я русский человек, несмотря на свои взгляды, а вы помнится мне говорили что ваша Родина это весь земной шар и бегать вы будете везде где потеплее, так что не Вам мне такое выговаривать...
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Это какой год был такого массового голода о котором неизвестно? Тем более, чтобы в МССР после времен Сталина голодали
     
    Оптик и Olga69 нравится это.
  11. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Да все в курсе. Процедура как процедура. Я же говорю, что вы очень впечатлительный. Вас повергла в шок эта процедура, и вы сразу же хотите ее запретить. Но для многих людей в этой процедуре нет ничего экстраординарного. Вам нужно пить успокоительное и по-меньше читать всяких страшилок, если уж вы такой легко возбудимый.
    А вам какая разница сколько это стоит? Если люди обращаются к этой процедуре, значит, у них есть финансовая возможность. Вам то какое дело до чужих денег?

    У невозможности иметь детей могут быть совершенно разные причины. Есть много женщин, не делавших аборты и не болевших нехорошими болезнями, но детей иметь не могут. Не гребите всех под одну гребёнку.

    Вы уже показали свои нравственные принципы, назвав женщин, у которых проблемы с деторождением - сучками, с кучей абортов.
     
    okairinasai, Оптик, Jedinike и 3 другим нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Сталин голодовку устроил? Вы не из этих случаем укротоварищей?
    Да причём здесь война до голода, ясен пень что при войне не пожируешь и первые годы после неё хотя не припомню массового голода. Так и давайте по фактам.
    Факты что Сталин устроил голод имеются? Количество заключенных при Сталине и в нынешнее время по факту сравнили? Экономику сравнили по факту?
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  13. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А зачем вообще на каких бы то ни было пабликах заявлять, что вы верующий человек, и вообще о своем вероисповедании?
    Вот вы в каждой теме заявляете, что вы верующий человек. Зачем? Здесь полно и верующих и атеистов, но, кроме вас, никто об этом не заявляет в каждой теме.
     
    Jedinike, Olga69, Admin и ещё 1-му нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    И кстати про "сучек". Моя тетя работала на ХБК много лет и никак с мужем не получались детки. Уехали в деревню и через пару лет появились дети, сейчас целых трое)))
    Она никакая не сучка и не шалава, а порядочная женщина, может экология завода, может психика города не знаю.
    Если Бог всемогущ, то пусть не даст делать ЭКО и решать это Богу, если на то пошло, а не всяким попам жирующим или попы выше Бога?
     
    Волчишка, Оптик, VIGO и 2 другим нравится это.
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Голод был несколько лет после войны, это понятно. Сталин умер в 53, и чтобы голод был уже после, это уже 60 годы, я тоже не знаю о таком(040)
     
    VIGO, Оптик и Admin нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    С детства меня этот вопрос занимает: Если бог всемогущ, зачем ему подобные защитнички?! До сих пор, вменяемого ответа не нашел, окромя выгоды попов и церквей!
     
    Admin и Jedinike нравится это.
  17. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Короче друзья мои ситные, сейчас Великий Пост на дворе, а я тут завелся с вами, наговорил лишнего. В общем пошел я поститься дальше, только теперь груза у меня на душе будет по больше. Вот такие вот искушения и бывают, даже не замечаешь как все происходит а язык он и до Киева может довести...
    А Вам всего наилучшего и ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если кого задел, ну и про сучек тоже, не мне судить, я ведь то же далеко не святой человек и большую телегу за собой тяну просто наболело, в свое время насмотрелся на весь этот ужас.
    ЗЫ: Если интересно про голод можно почитать, все гуглится
    «В вагонах гнило зерно, на улицах гнили люди»
    «Последний сталинский голод»: сельхоз в 5-ю пятилетку 1951-55 (ч. 1)
     
    Волчишка нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Просто лично для меня Бог это немного иначе, у Донву я больше религиозности вижу, чем самой веры.
    На подобный вопрос я тоже не могу ответить.
    По статьям выборочно взял одни данные и другие. Понял что ложь и даже не стал смотреть что-то далее
    1. Население Молдавии
    2. Про скот и прочее при Сталине и вообще.

    Ну конечно наверно мои источниеи врут, а ЖЖ стали у нас фактами

    Screenshot_20210410_172016_com.android.chrome.jpg 2822ecc3646761458023c5d205ef3830.jpg
     
    Оптик нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Да и кстати бабушка моя с Молдавии, родилась в 1928 году и помимо неё всего их было 12 человек братьев и сестер, никто с голода не умер и бабушка никогда не говорила о голоде, ну само собой какие-то тяжелые периоды может и были, но пишут погибло 50% населения, а по своим предкам я этого не вижу. С огромным негативом бабушка только румынов вспоминала, но ни разу само СССР
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  20. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Че то начертательная геометрия вспомнилась ) Если смотреть на цилиндр сугубо с одной стороны то он будет либо строго кругом, либо строго прямоугольником. Только бесстрастно осмотрев его со всех сторон можно понять это это такое)

    [​IMG]
     
    Волчишка, Оптик, Admin и 3 другим нравится это.