В Приднестровье стартует акция "За Свободу Слова".

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Елена, 8 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    В Приднестровье стартует акция "За Свободу Слова"



    В конце сентября в Тирасполе прошел IIIМеждународный молодежный форум «Будущее Приднестровья». Наиболее актуальной проблемой участники обозначили блокирование в Приднестровье Интернет-ресурсов. Этот вопрос и стал самым обсуждаемым в работе Форума.


    Несмотря на то, что по данной проблеме были организованы Круглые столы, проведен Митинг, есть достаточное количество людей, не знающих о реакции официальных властей по этому вопросу, в частности комментарий Президента в социальной сети Фэйсбук и молдавскому телеканалу Публика, ответ Прокуратуры по данной проблеме, и о рассматриваемом в ВС ПМР законопроекте, призваным регулировать данный вопрос в правовом поле.


    Участники Форума также заметили, что, несмотря на то, что с момента закрытия Интернет-ресурсов прошло полгода, молодежь не готова мириться с этой ситуацией и останавливаться на полпути.


    По итогам Форума было принято решение о начале Акции «За Свободу Слова», которая стартует 8 октября.


    Призываем всех желающих присоединиться к данной акции!

    Обращение
    участников III Международного молодежного форума
    «Будущее Приднестровья»


    Уже более 6 месяцев (с 8 мая 2013 г.) на территории Приднестровья заблокированы сайты и форумы (Политической партии «Родина» (www.rodinapmr.ru), информационного агентства «Лента ПМР» (www.tiras.ru), РИА «Днестр» (www.dniester.ru). Были также заблокированы Приднестровский социальный форум (www.forum.pridnestrovie.com), Социально-политический Форум (www.forum.dnestra.com), Открытый форум (www.openpmr.info), сайт «Приднестровье и Россия» (www.pmr-rf.ru), Свободный Форум (www.forum-pridnestrovie.ru), а также форумы www.nistru.net и www.forum-pmr.net).

    Данные Интернет-ресурсы отражали мнения и подходы граждан ПМР по самым различным вопросам (ЖКХ, медицина, образование, торговля и другие темы), многие из нас имели возможность получать информацию, оставлять свои пожелания.

    7 июля 2013 в Тирасполе прошел митинг, посвященный свободе слова в ПМР. Однако руководство республики до сих пор пытается не замечать этой проблемы. Так, Глава государства Е.В. Шевчук, сказал: «Не закрывал Президент форумы». Прокуратура заявила: «Проверкой также установлено, что органами государственной власти не принимались решения об ограничении доступа граждан к указанным Интернет – ресурсам».

    Однако сайты и форумы до сих пор закрыты. И, очевидно, что доступ к этим ресурсам был заблокирован не без «команды сверху».

    Самым опасным в данной ситуации, мы считаем, молчание и бездействие.

    В этой связи мы поддерживаем инициативу общественной организации «Народное Единство» о проведении с 8 октября по 24 декабря Акции «За Свободу Слова», целью которой является сбор подписей среди граждан Приднестровья в адрес руководства Приднестровья:

    1. Мы обращаемся к Президенту Приднестровья Е.В. Шевчуку:

    Мы считаем, что сохранение нынешней ситуации в сфере свободы слова дискредитирует имидж Приднестровья, и соответственно, Президента как Гаранта Конституции.

    2. Мы обращаемся к руководству Верховного Совета ПМР:

    Не затягивать рассмотрение законопроекта «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который позволит исключить ситуацию закрытия сайтов и форумов без решения суда.

    3. Мы обращаемся к молодежи и общественности Приднестровья:

    Присоединяйтесь и активно участвуйте в акции «За Свободу Слова». Только вместе мы можем изменить ситуацию!

    ЗА СВОБОДУ СЛОВА НАДО БОРОТЬСЯ!

    ВМЕСТЕ МЫ ДОБЬЕМСЯ ПОБЕДЫ!




    08.10.2013

    http://pmr21.info/news.php?id=1374
    Фото удалила, так как растягивает страницу. Не могу уменьшить формат. Ознакомиться с ним можно по ссылке.
     
    Last edited: 8 окт 2013
    Ноночка, BoyKot, Оптик и 4 другим нравится это.
  2. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    фотка жесть. за свободу интернет форумов подписывается какая-то бабушка, которая вряд ли знает что такое интернет:D:D:D Вот ей уж точно нужны такие форумы, как помойка Днестра (069):D
     
  3. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Так, непростой Зритель. Не нравится акция, проходим мимо. Фотка оригинальная с сайта, ссылку на который я дала. Свою помойку оставьте себе, если до сих пор не доперли, что речь идет о нарушении наших прав и свобод, гарантированных Конституцией.
    Меня троллить, только достоинство тупить. Не теряйте зря время.
     
    Фокс, Пингвин, Серж1 и 3 другим нравится это.
  4. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Нашел интересные моменты.
    В новости имеется ссылка на так называемый "источник новости" на сайт pmr21, перейдя по ссылке, мы видим аналогичный текст и ту же самую фотографию, что и в начале новости.
    В источнике новости указана некая школа - Тираспольская Школа Политических Исследований. Погуглил немного, потому что первый раз об этом "заведении" слыышу, выясняется, что "директором" этой так называемой "школы" является Анатолий Дирун,***безосновательное содержание сообщения***
    И угадайте кто является основателем данной "школы"! ООО Шериф ))) То самое, которое оказалось очень обиженным в результате выборов не того депутата и которое наверняка спонсирует один из этих закрытых сайтов
    на которых активно и чаще абсолютно безосновательно поливается грязь в адрес действующей власти.
    ***безосновательное содержание сообщения***[DOUBLEPOST=1381229531][/DOUBLEPOST]
    ну так это же вы тут сетуете на необходимость открытия таких помоек, как форум днестра )) в вашем тексте есть ссылка на него.
    ПРи этом говорите - оставьте его себе) Мне этот мусор не нужен, пусть там трутся отбросы общества, сидящие там) Я хочу общаться на легальных, зарегистрированных законно форумах, на которых будет поддерживаться администрацией порядок, а не как на той помойке, где друг друг матом кроют (022)
    Вот пусть регистрируются, как СМИ, говорят, кто там админы, показываются, предоставляют документы, подтверждающие право пользования. ТОгда их наверняка откроют)) А без этого они так и будут помойками и отбросами ))
     
    Last edited: 8 окт 2013
    Оптик, Admin, Tiras и ещё 1-му нравится это.
  5. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А без этого они так и будут помойками и отбросами ))[/quote]

    А ведь когда власти, будущей, форумы были нужны то они не были помойками. Иначе госпожа Никифорова там не общалась бы регулярно.[DOUBLEPOST=1381245485][/DOUBLEPOST]И почему кто-то опять решает за общество что помойка а что нет?
    Неужели пользователи не в состоянии сами разобраться что им читать а что нет.
    Ведь демократия как бы подразумевает таки свободы в т.ч. и слова.
     
    Last edited: 8 окт 2013
    Серж1, BoyKot, Nimand и ещё 1-му нравится это.
  6. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Попахивает какими-то бульками в стакане. Жаловаться менту который тебя за просто так лупит резиновой дубинкой. Не подпишу только по этому.
    Какому Перзеденту? Какой администрации? Вы че там курили во время форума?
    В суд на ИДК подайте по поводу блокирования сайтов и письма куда угодно только не тому кто это устроил.
     
    Last edited: 8 окт 2013
    Lёka, Серж1 и BoyKot нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Ага - теперь среди уличных комунистиков, которые с листками уже 4-й месяц, пытаются какие то, подписи на какие то требования какого то народа собрать - появятся еще кто то для разнообразия с подписями за свободу ото ВСИХ :D
     
    Елена нравится это.
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    А разве только ИДК блокирует ?
     
    Елена нравится это.
  9. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Свобода слова. это прекрасно. Свобода, это прежде всего ответственность. То что происходит на Днестре, даже отдаленно не напоминает свободу слова. Возможность измазать, да. Тогда за что, они собираются бороться, за свободу хамства?
     
    LOOK и Давид Маркович нравится это.
  10. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    свободу надо заслужить
     
    Lёka, Оптик, Nimand и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Вообще то я не собака дрессированная, чтобы выслуживать то, что мне положено по главному закону ПМР, Конституции.

    Не думала, Люци, что уж тебе нужно будет объяснять, что специально все переводится в плоскость гапчучного форума и форумов вообще.

    Неужели НИКТО не понимает элементарного? Что это все только начало, что дальше- больше.
    Верещать начинаем только тогда, когда это касается только непосредственно нас. Что Закон попирается направо и налево, в извращенной форме насилуется ежедневно.
    ПОЧЕМУ у всех такая короткая память?????????(((((((((((((((((((
    Да и, в конце концов, у каждого свой выбор.
     
    BoyKot, Граф Люцифер, Nimand и 2 другим нравится это.
  12. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А вот в Молдове походу за свободу слова и бороться не надо, судя по всему она там и так есть:

    Ну а Приднестровье на фоне всего этого наверное просто нервно курит после Белорусов.

    http://ru.publika.md/link_1061381.html#sthash.cc2shrfA.dpuf
     
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Отлично, а что за акция и как принять участие? Ничего не понятно.
     
    Елена нравится это.
  14. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
  15. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Я так поняла, что будут мобильные группы с подписными листами.
    По ссылке можно ознакомится с местонахождением офиса и контактами.
    Я за восстановление свобод и гарантию их соблюдения. И мне принципиально именно соблюдение Конституции.
     
    Nimand и Давид Маркович нравится это.
  16. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    а где фыото с бабушкой? по ссылке какие-то руки что-то пишут на листе бумаги... неее, я так не играю)))[DOUBLEPOST=1381260947][/DOUBLEPOST]школа политических исследований общественной независимости, сокращенно ШПИОН... вот и вся суть димы с толиком)
     
    Last edited: 8 окт 2013
    Lёka, Admin, М. Виттман и ещё 1-му нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    А Вы у зрителя спросите где фота с бабушкой)
    там было то же что и на ссылке.
    просто по умолчанию при копировании фото страницу занимает.
     
    Давид Маркович нравится это.
  18. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    одно могу сказать, верстальщики странички ШПИона очень пристально следят за этой темой... мониторят, так скть)))
     
  19. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Т.к. у меня по истории всегда были пятерки и я соответственно могу себе представить к чему могут привести подобные шаги, то я поддержу данную акцию и поставлю свой "автограф" под данным обращением(если ко мне обратятся конечно), но я также согласен с теми кто считает,что от данной акции будет мало толку, т.к. свобода слова без деполитизированных судов и органов прокуратуры , т.е. судей и прокуроров- должны не назначать на должность представители ни исполнительной ни законодательной власти, а их как представителей одной из самостоятельных ветвей власти -этой самой властью должен наделять -тот кому принадлежит её верховенство,т.е. народ ПМР путем прямых выборов ,без реформирования правоохранительной системы и развития гражданского общества,которое отучили за 72 года быть таковым ,введя в 17 году "ордыно-византийскую" форму правления государством , которая действует к сожалению до сих пор , пока не избавимся от "вождизЪма" , до тех пор ни какие акции не помогут, так и будем жить и надеяться на то,что повезет с "царем-батюшкой"...
     
    Елена нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Применительно ко мне
    Мой посыл, я смотрю, так и не понят. Речь идет о нарушении конституционных прав граждан.
    И мне все равно кем была инициирована акция. Не являюсь соратником ни Соина, ни Дируна.
    Просто, поправ одно, другое не замедлит себя ждать, здесь к гадалке не ходи.
     
    Серж1, BoyKot и Давид Маркович нравится это.