В Приднестровье распродают элитное жилье после смены власти в Молдове

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем anip, 1 авг 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    [​IMG]
    В Приднестровье распродают элитное жилье после смены власти в Молдове.

    Смена власти в Молдове неожиданным образом повлияла на Приднестровье. После событий 8 июня и смены власти, на сайтах объявлений начали появляться предложения о продаже элитного жилья в Приднестровье (преимущественно в Тирасполе и его окрестностях).



    В большинстве предложений указано, что они срочные - и это при стоимости свыше 100 тысяч долларов. Самое дорогое предложение - в Тирасполе, где желающие могут приобрести дом за 380 тысяч долларов, передает bloknot-moldova.md

    За последние полтора месяца таких объявлений появилось более 30, в то время как с января 2019 по июнь продать элитное жилье хотели только несколько раз.

    Во всех объявлениях указано, что продажа срочная, дома выставлены вместе с мебелью и техникой, а значит владельцы действительно спешат избавиться от недвижимости.

    Впрочем, жилье продают не собственники, а «личные представители», которые предлагают посмотреть дом, но с сожалением говорят, что с владельцем увидеться не получится.

    - Здравствуйте! Меня заинтересовало Ваше объявление и, если это возможно, я бы хотел посмотреть ваш дом и на месте задать интересующие вопросы. - Да, конечно! - Меня интересуют два вопроса: В какое время Вам будет удобно показать дом? И являетесь ли Вы собственником жилья и вы представитель агентства недвижимости? - Я – доверенное лицо. Собственник находится не в Приднестровье. Показать дом смогу после обеда. - В таком случае могу ли я узнать причину срочной продажи? - Собственник жилья переехал за границу на постоянное место жительства вместе с семьей.

    Во время личной встречи с другими «представителями» также звучали слова о внезапно переехавшей за границу семье. Интересно то, что фамилию владельца дома ни разу не назвали, сославшись на личную информацию.

    Агент по недвижимости на условиях анонимности подтвердил, что в последние полтора месяца действительно произошел скачок предложений элитных объектов недвижимости. С учетом специфики региона спрос на такие дома и квартиры всегда был незначительным. Также он не может подтвердить или опровергнуть взаимосвязь между сменой власти в Молдове и резким ростом предложений о продаже премиальной недвижимости на левом берегу Днестра.
     
    Lёka, Admin, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Имение Шевчука в Строенцах интересует. Его распилят и по частям "приватизируют" или под санаторий выделят?)))
     
    Last edited: 1 авг 2019
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вы наверное имели ввиду имение Шевчука в Строенцах?
    Только при чем тут Шевчук, если в статье речь идет о жилье, выставленном на продажу после смены власти в Молдове? Намек, что сбежавшие плахотнюки-шоры продают свои приднестровские владения.
    Кстати, вчера прошла инфа в сети, что у Королевы Англии Елизаветы II обнаружилось 4 элитных квартиры в Москве. :D
    Теперь народ гадает: есть ли у королевы российский паспорт? (315)
     
    Lёka, Савелий и VIGO нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    бабке за 90 лет.. на фиг ей эти квартиры ...
    в Строенцах - сделали отличный природный комплекс для свадеб и т.д. вход платный.. но таки есть шо посмотреть, пофоткать и покушать..
     
    Lёka нравится это.
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Vigo интересует только погреб Шевчука с содержимым.
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Отнюдь, меня более интересует приусадебный лес, озеро, река, водопады и одно масонское место.. ))
     
  7. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    после того, как ты засветил данные интересы в СМИ, это уже не только дорого, но и небезопасно. а так бы взял тихонечко подвал и на все вопросы - экскурсии, элитные алкопати или что-то более востребованное - тихое рабоче место для админов олинклюзив
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Где ж вы раньше были с такими мозгами и без меня? )))