В Приднестровье приехали 11 новых автомобилей скорой помощи

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 18 ноя 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Специализированный медтранспорт распределят по городам и районам республики

    Тирасполь, 15 ноября. /Новости Приднестровья/. В республику прибыли новые автомобили скорой помощи. 11 единиц техники были закуплены за счёт средств Фонда капвложений. Специализированный медтранспорт приехал на столичную площадь, где на протяжении суток все желающие смогут посмотреть машины не только снаружи, но и внутри. После чего их распределят по городам и районам республики.

    Среди первых, кто увидел новые машины, были глава Правительства Александр Мартынов и вице-премьер – министр здравоохранения Алексей Цуркан.

    Как сообщается на сайте Правительства, автомобили класса «В» предназначены для оказания реанимационной и другой помощи при различных ситуациях, угрожающих жизни пациента. Они полностью укомплектованы и оснащены по последнему слову техники согласно своему классу, отметил главный врач ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи» Вячеслав Малиев.

    «У нас имеется только 6 машин с современным оборудованием, а остальной парк устарел. Материальная база устарела, а около 55% имеют двукратный износ автомобиля. И это сейчас очень хорошее подспорье – современные автомобили с современным оборудованием», – отметил специалист.

    Особую важность поступление машин приобрело и в свете реализуемой программы по лечению больных с инфарктом в клиниках сопредельного государства. Отметим: в её рамках на сегодняшний день спасены 126 жизней.

    В 2020 году ожидается закупка ещё более десятка машин скорой помощи, чтобы полностью закрыть потребность в автомобилях. Напомним: решение о переоснащении автопарка скорой медицинской помощи было принято в августе прошлого года после посещения премьером республиканской станции.

    Но на этом поддержка медиков не закончится. Далее будет реализована комплексная программа по развитию скорой медицинской помощи, а приобретение самих автомобилей - это только часть всей программы, отметил Александр Мартынов.


    «Она включает в себя такие элементы, как повышение квалификации сотрудников скорой помощи, повышение уровня оплаты труда, которое запланировано для всех медиков со следующего года на существенном уровне. Естественно, это коснётся и врачей скорой помощи», – подчеркнул премьер.

    Также, по словам Александра Мартынова, планируется обустройство инфраструктуры. «Такой комплексный подход мы планируем реализовывать в ближайшие два-три года», – заключил глава Правительства.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    https://novostipmr.com/ru/news/19-11-15/v-pridnestrove-priehali-11-novyh-avtomobiley-skoroy-pomoshchi
     
    Да как так, Серж1, Olga69 и 4 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Для недопущения дискредитации деловой репутации компании ООО Авто-Рэд, размещаем опровергающую информацию касательно недобросовестности нас как поставщика для государственных нужд...

    Добрый вечер, всем участникам группы. Никогда не участвовал в обсуждениях в соцсетях и не комментировал, но сегодня после шквала негатива и обвинений на просторах интернета по поводу поставки в Республику 11 автомобилей скорой помощи, решил отписаться, так как имею к этому самое прямое отношение. Ни правительство, ни министр здравоохранения, а именно наша фирма ООО Авто-рэд, и я как ее руководитель. Хотя это и является нашей комерческой тайной, но учитывая такой резонанс, поделюсь с Вами этой информацией. Да, действительно Министерством Здравоохранения в сентябре месяце проводился тендер на поставку вышеуказанных автомобилей.В тендере учавствовало пять компаний. Четыри из которых были резиденты ПМР, и одна компания, если не ошибаюсь, из Молдовы, что не противоречит законодательству. Нами была предложена самая низкая цена, которую кто то уже озвучил, это 837 777 рублей ПМР, что сегодня по безналичному коммерческому курсу составляет 50 774 дол США. Что касается самого тендера, хочу поблагодарить всех членов тендерной комиссии, их участвовало в заседании человек 15, и само министерство за открытость и прозрачность самого тендера. Для принятия решения по поставщику, я сам лично ездил в Российскую Федерацию, встречался с 7 доработчиками, изучал качество и предложенную цену. Я не знаю кто там что читал на сайтах, но цены у всех производителей автомобилей с данной комплектацией, что поставлены нами, по требованию министерства здравоохранения, были предложены от 48 000 до 55 000 долларов США на экспорт. После неоднократных переговоров,
    и как я писал, двух личных встреч с производителями мне удалось договориться с ООО СТ Нижегородец, фирма производитель, одна из самых крупных поставщиков спецтехники в России, официальный дилер Форд в России, по цене 45 820 дол США. По ценам вроде разобрались. Что касается той работы, что мы проделали, ее конечно не видно. Появились, да и появились ,есть тема пописать. Поверхностно пробегусь по нашим затратам.Нами под данную сделку был взят кредит. Так как таких средств, к сожалению, у нас нет, а согласно закону нам государство делает предоплату в размере 25%, а оставшиеся по факту поставки. Транспортные расходы, с транзитом по Украине, уплата залоговой стоимости, брокерские услуги, экспортные декларации при выезде из России, Украины и сама транспортировка составила 1100 дол. за автомобиль. Прямые налоги с продажи составят примерно 800дол. в рублях ПМР.Если посчитать фонд заработной платы и уплаты единого социального налога, то он будет больше. Сделка ещё не закрыта по бухгалтерии, но думаю что наша рентабельность составит 5-7%. Если учесть что мы взяли на себя гарантийные обязательства 100 000км. пробега на базовый автомобиль и от года до двух по медицинскому оборудованию, для этого мы приобрели программное обеспечение и формируем склад запасных частей на время гарантийного периода, то по окончании гарантийного срока наша чистая прибыль от этого проекта будет составлять 2-2.5%. Прибыль, конечно легче считать, лёжа на диване с калькулятором ,но за данной поставкой стоит труд всего нашего коллектива, о котором почему-то никто не сказал. Вот если коротко по данному обсуждению, уважаемые участники! Больше не коментирую, если у кого то есть вопросы могу ответить лично, мой телефон 055531822. Зовут Криворученко Анатолий Дмитриевич!
     
    Tiras, rura, Серж1 и 7 другим нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500

    не совсем владею ситуацией, о каком негативе идет речь? И о чем возмущается авто ред?
     
    Оптик нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    я так понял что их начали гнобить за то что именно через них закупали авто, т.к. видели эти авто у них на фирме и что они много денег с этого поимели, вот поэтому и появилось подобное объяснение что был и тендер и даже написали сколько они на этом заработали
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    нет. из за другого типа закупочный цена обошлась дешевле чем заявленная
     
    Admin, Оптик и Серж1 нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Дели, экс прокурор, закинул куда только можно в ФБ статейку с вопросом "куда делись 150000уе", типа на сайте продавца машин цена ниже, чем та в которую обошлась одна машина , ну и развели срач на много много комментов
     
    Admin, Оптик и Серж1 нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    Ну так был тендер, контора предложила цену и выиграла. За сколько они их купили это сугобо их дело, хоть бесплатно надыбали... Если у чиновников не хватает мозгов сделать тоже самое, то в чем кипишь не понимаю...
     
    Jedinike, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Дели пытается хайп половить, караул воруют, деньги то из ФКП. Ощущение, что команда фас поступила, т.к. не первая аналогичная публикация за последнее время
     
    Арчи_Гудвин, Серж1 и Оптик нравится это.
  9. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    может все было и так, по чесному (что очень сомневаюсь), но мое отношений к этой конторе очень негативное. Если оправдывается значит личико в пушку, а так сидели-бы и молчали не обращая внимания на всякие выпады, если кому не нравиться, есть соответствующие органы, проверяйте.
     
    kotton нравится это.
  10. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Т.е. по вашей логике лучше не отвечать. У меня тогда будет противоположное мнение, почему нет детального отчёта? Если не даёте значит есть, что скрывать. Браво диваным аналитикам, браво Дели.
     
    Admin и Olga69 нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Разве это оправдывание? изложение ситуации от первого лица
     
    Admin нравится это.
  12. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    первое лицо должно было не мусолить цифры, а скупо в двух словах..
    "все документы есть в наличие, соответствующие органы могу провести проверку и огласить заключение".
     
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    вы на ФБ зайдите и почитайте о "требованиях" предоставить доки и т.д., они же на это все отвечали, а не на пустом месте решили
     
    Admin нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Mari Zhukovec И ни одного документа)) Слова..
     
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    вот примерно в таком "тоне"
     
  16. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    ФБ на захожу, вижу что выложил Админ.
    зачем было в ФБ словоблудие разводить? как и сказал раньше, есть доку, проверяйте, если есть желание и можно, выкладывайте сканы доков и все, дальше не надо было срач разводить, пусть умники разбираются и пишут что не так.
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Вы меня спрашиваете, не знаю. Дели надо спросить для чего ему это нужно (он в бытность генерального прокурора наверное много проверок инициировал по расходованию бюджетных средств).
     
    Серж1 нравится это.