В Приднестровье внедряют новые образовательные стандарты в начальной школе

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 14 ноя 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    1. Программу обучения и УМК (учебно - методический комплекс) к ней - выбирает учитель. Есть несколько Программ по ин.яз в начальной школе - по какой учить - выбирает учитель.
    2. Эту Программу утверждают на августовском педсовете. (Завуч и директор подписывают решение педсовета)
    3. Странно, что учитель не знает о этом.
    Сочувствую.[DOUBLEPOST=1384531605][/DOUBLEPOST]
    Вам повезло.
     
    Sagittarius нравится это.
  2. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Будем несколько раз в год заниматься с другим учителем - репетитором.
    Англ яз очень пригодится в будущем...
     
    Анаконда нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    Да. Это важно. Крестник мой 4 года занимается с репетитором по анг.яз.
     
  4. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    А может быть перевести ребенка в другую группу англ. языка. А какой у Вас учебник?
     
  5. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я писала выше, перепечатка у нас, а не учебник. Смысл менять группы, если метода одна?
     
  6. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А на кой тогда вообще учителя нужны? Немного найдется детей способных самостоятельно "разгрысть гранит науки". Вывод:- положение дел в части интеллектуального уровня населения будет все больше и больше снижаться
     
    Sagittarius нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    Вывод - распил денег в верхах на "новой методе".
     
    Nimand нравится это.
  8. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Но ведь распечатку делают с конкретного учебника.
    Учителя тоже могут один и тот же предмет по-разному преподавать, в другой группе в нашем классе только и делают, что пишут и пишут, родители жалуются, что целый час уходит только на выполнение письменного домашнего задания.

    Мне не нравится система современного начального образования, дети привыкают делать уроки с родителями, все время дают какие-то тесты, рефераты, то шьют, то нарисовать нужно что-то по чтению или МВН, а по чтению нужно больше стихотворений учить. Мне больше нравятся старые советские учебники, особенно, по русскому языку и математике.
     
    Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    Ксерокс не самый худший вариант. Вот ещё ноу - хау. 8 кл и всего 2 учебника на 24 чел. Д/з выполняется так - заходят на сайт, где есть этот учебник, выполняют задания там, фотографируют на телефон и на уроке показывают телефон учителю. В другой школе геометрию так учили.
     
    Sagittarius нравится это.
  10. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    В другой школе геометрию так учили. :D

    Геометрия на мобильном - это круто:D Хотя это уже не смешно, а грустно.
     
    Анаконда нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    Это называется IT - технологии в современном обучении. А на любые запросы и т.д. из министерства ответ один - Найдите спонсора и купите то, что вам надо.
     
  12. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Родители и так покупают многие учебники или в магазине, или в старшем классе. В некоторых классах начальной школы, уже есть компьютеры, хотя я считаю, что это лишнее, многие дети и так за компьютером много времени проводят. Компьютер - это хорошо, а знания лучше получать из бумажного учебника.
     
    Анаконда нравится это.
  13. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    С другой стороны, это инвестиции в будущее детей.. Приходится самим, если "не спонсора".
     
    Sagittarius нравится это.
  14. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Правильно, будущее детей зависит только от родителей.
     
    Анаконда нравится это.
  15. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Все посты не вычитывала в теме, особо насмешил Таргитай с заявлением (может это шутка была и всежЕж) про электронную книгу, делаю выводу со школой уже или еще не столкнулись, рюкзак я еле несу, реально культуристами стать не далеко (три книги только по чтению) - это 2 класс, а что там дают, короче фонетический и синтаксический разбор предложения это уже щелкать надо - стыдно сказать на днях с мужем инет рыли чтобы слово "яблоня" найти ПРАВИЛЬНЫЙ фонетический разбор слов, я уже не говорю про изложения и сочинения, и про то, что читать бегло надо и еще на украинском и английский учат по простите чебурахнутой Верещагиной, (это все в обычном классе обычной школе), почему англ. не учат как раньше, а сейчас новые технологии - разговорный английский понимаете ли учат, а алфавит и не нюхали, вообщем эти инновации пока только кабинетные, сидят там не делают качественное образование, а что то все куда то тянут на развитие сильных и затуркивание более слабых - и получается естественный отбор или выживи или сдохни - третьего не дано(150)(150)(150)
     
    Анаконда нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Всем большое спасиб) Я понял что на мое мнение тут лично всем по***)
    p.s. BoyKot кидай им побольше новостей
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    @Ежевика, Пока не столкнулся, правда. Но своему такую цацку обязятельно куплю. Может не в начальных классах, а к классу 5-му. Ну а к 10 ноут однозначно. Я все же питаются надежду, что смогу нормально воспитать и он не будет в котру на уроках шпилить ;)
     
    Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    У нас ноутбуки разрешены с 10 кл. Приносят в школу. Музыка и игры - на перемене. На уроке - работают.[DOUBLEPOST=1384601355][/DOUBLEPOST]
    Ув.ТС! Ваш репост обсуждается 3 стр. и как не удивительно - по теме. Ваше мнение по данной статье - отсутствует. Включайтесь как - то в обсуждение своего топика.

    "p.s. BoyKot кидай им побольше новостей" - дело не в новостях или репосте, а в интересности выданного материала. Если бы здесь были зареганы учителя нач.классов - было бы читать их мнение по данной теме намного интереснее, чем преподносимые в статье хвалебные речи.
     
    Last edited: 16 ноя 2013
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.735
    @Анаконда, мне в универе пытались запретить дипломник рассчитывать на ноуте. Я просто сидел и плевался в потолок, пока не разрешили :)
    А смысл таблицу на 50+ значений высчитывать 2 часа, когда Ексель сделает это за минут? Ну, разве что формулу чтоб лучше запомнить, ДВ она и так не интеграл по замкнутому контуру...
     
    Анаконда нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    Носят ноутбуки в школу с 10 кл. - физика, химия, ин.яз и т.д. Гораздо проще показать в ноуте 3D модель молекулы, чем рисовать её цветными мелками на доске. Разрешили с 10 кл - более старше и ответственнее, чем 8 - 9 кл. И на уроках они в КС не играют.