В Приднестровье будет упрощена процедура оплаты индивидуального предпринимательского патента

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Конан, 9 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Конан

    Конан Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    70
    На очередном заседании Правительства Приднестровья обсуждался законопроект предусматривающий изменение процедуры взимания платы за использование индивидуального предпринимательского патента.

    Источник: http://rupor-pmr.ru/news/ekonomika-...t-uproshchena-procedura-oplaty-individualnogo
     
    Оптик нравится это.
  2. Одисей

    Одисей Местный

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    270
    А когда мы за воздух платить начнём?
     
  3. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    деньги ляжку жгут?)))
     
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Хорошая новость. Главное чтобы "внедрёж" не усложнили.
     
  5. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    с вазелином любой "внедрёж" пройдёт)
    З.Ы. кстати за воздух мы уже давно платим)) просто вы не значит не заметили этого ))
     
  6. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Разъясните про плату за воздух.
     
  7. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    подсказка - налоги
     
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    налоги - на доходы
    Если нет доходов - нет налогов.
    А воздух то потребляете.
     
  9. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Гм. А каким образом транспортный (дорожный) налог связан с наличием доходов?)
    или на недвижимость?
     
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    в честь чего платятся налоги? прально - для бюджетных организаций,
    1. медицина - покажи мне хоть одну поликленику где мне бесплатно вставят пломбу или наложат повторно гипс(а в перевязку ещё и со своими бинтами прийди)?
    2. образование - садики платные, школы "бесплатные" (на ремонт сдай, за учебники заплати), универ платный ( хоть и есть бюджетные места но не забываем что потом нужно отпахать на гос предприятиях которые стоят)
    3. наша доблестная милиция - возьмём то же самое ГСВО платная услуга за то что они и так обязаны делать.....
    4. наши доблестная армия.. ну тут и говорить нечего, кто служил тот и сам знает)) а кто не служил - вопросов нет, достаточно вспомнить причину "откоса"))))))
    5. пожарные - ну к этим вопросов вроди нет, дома пока специально вроде не поджигают)

    З.Ы. объясните мне дураку, к примеру я приобрёл авто за 3 штуки, заплатил свои деньги, государство ни копейки не выделило, так с какого Х*** я должен при продаже отчислять государству какието проценты?
    З.З.Ы. а растаможка на авто? у нас что производят машины? ах ну да у нас же мерседесы на электромаше собирают, так за что я должен платить помимо установки гос номера и ежегодных "дорожных" сборов и техосмотра?
     
  11. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    т.е. купил 3 авто для интерьера? Или будешь гасать на них по полю?
    Нет же, тебе нужны РОВНЫЕ дороги, с разметкой и чтобы кто-то придерживал тех безголовых которые норовят в тебя врезаться. А как врежутся, так кто тебя будет везти в больничку, когда ты стремишься ласты склеять ?

    А ты попробуй пожить на необитаемом острове с 10 человеками, да попробуй жрать отдельно.
    Типа, я не буду в общий котел скидываться, кто что поймал-тот пусть это и ест.
    Так тебя на 7 день какой нибудь оголодавший соплеменник сожрет, без соли.
    Так и тут без налогов нельзя, нельзя без общего котла, и в первую очередь, тебе нельзя.
    И чем больше налог - тем легче жить, но важно знать что из общего котла НИКТО не крысячит.
    Поэтому нужно биться не за снижение налогов, а за контроль по их расходованию.
     
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    вот когда будет пункт, что при наличии одного авто растаможка не платится, тогда и вопросов не будет. а насчёт дорожных сборов никто ничего и не говорит.. я вообще за введение платных дорог, но с таким условием что если на дороге хоть одна ямка шире 1 см.. то такие штрафа организации следящей за ней впендюривать чтоб ей проще было всю дорогу в новый асфальт закатать...
     
  13. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    я согласен.
    зеленый рупь за кэмэ