В ПМР хотят принять новый флаг - народного единства одних цветов с российским

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Просто_Зритель, 15 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    [​IMG]

    Он будет повторять цвета российского с эмблемой, символизирующей многонациональный народ ПМР, и использоваться наравне с Государственным приднестровским флагом

    Депутат Верховного Совета Андрей Сипченко внёс на рассмотрение в высший законодательный орган республики законопроект «О Флаге народного единства Приднестровья». В его преамбуле сказано, что Флаг народного единства является символом «консолидации народа Приднестровской Молдавской Республики во имя консолидации с Российской Федерацией». Своё стремление развиваться совместно с Россией приднестровцами было высказано на референдуме 17 сентября 2006 года, когда 93,7% граждан Приднестровья проголосовали за независимость своего государства с последующим его добровольным вхождением в состав России.

    Настоящий проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О флаге народного единства Приднестровья» разработан в целях утверждения флага народного единства как официального символа, подчёркивающего приверженность народов Приднестровской Молдавской Республики единению и стремление приднестровцев к воссоединению с Российской Федерацией согласно выраженному на референдуме 17 сентября 2006 года волеизъявлению.

    Согласно законопроекту, новый символ будет повторять цвета российского государственного флага с отличительной эмблемой, которая должна символизировать многонациональный народ Приднестровья. Эмблема будет разработана на основе конкурса и утверждена Правительством ПМР. Флаг народного единства будет использоваться наравне с Государственным флагом Приднестровской Молдавской Республики.

    Напомним, что флаги одинаковой с российским расцветки используются в качестве государственных в Словакии и Словении. Единственным отличным элементом государственных стягов этих стран от российского является наличие гербов. Белый, синий и красный цвета – в вексиллологии (наука о флагах и знамёнах) считаются панславянскими. В той или иной комбинации они используются кроме уже упомянутых словацком и словенском флагах также в государственных стягах Сербии, Чехии и Хорватии. Два из трёх этих цветов присутствуют на флагах Польши и Болгарии.

    Также в связи с данным законопроектом предложено внести изменения в Уголовный кодекс ПМР и Кодекс об административных правонарушениях в статьях, где речь идёт о надругательстве над государственными символами, а также неправомерном их использовании.
    Источник
     
    Dori нравится это.
  2. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    ну а флаг - то где?
     
    Оптик нравится это.
  3. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    [​IMG]
    это сейчас первоочередная задача для верховного совета, конееечно... а потом отчитываются - мы приняли over9000 законов в первом чтении, что говорит о том, какой мы слаженный орган власти...
     
    Lёka, LOOK и Давид Маркович нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не вижу необходимости во втором флаге. Можно было бы просто сменить ныне действующий, заимствованный у МССР , на новый. Но это, скорее вопрос для референдума.
     
    Lёka, Ежевика, BoyKot и 2 другим нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Не, я против... Наш действующий флаг это уже как визитная карточка Приднестровья, нафея нам новый?
     
    UFO, Елена, Lёka и 7 другим нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну хотябы для того,чтобы ненавистникам России почаще икалось и кашлялось:D
     
    Lёka, Анаконда и Серж1 нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    та они и так от собственного йяду посдыхают...
     
    UFO, Lёka, alexisbn и ещё 1-му нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Куча насущных законопроектов лежит у них там на рассмотрении по полгода и больше, все никак головы руки не дойдут...
    Они, по ходу, выбрали самый важный...
     
    UFO, Розыск, Lёka и 4 другим нравится это.
  10. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Что-то не понятное словосочетание, как полотнище может объединить разные народы? Неужели все лица не русской национальности и гражданской принадлежности( гр.РМ и Украины имеющие ярко выраженные националистические взгляды) одобрят эту затею и готовы объединиться с нами Русскими ,без какой-либо внятной национальной идеи,да и во имя кого(чего) и против кого? 2) А почему представители ни одной из ветвей власти ПМР не поддержали идею Г.Антюфеевой о том,чтобы День Национального Единства РФ (4 Ноября) стал бы так же и праздничным ,нерабочем днем и в ПМР?
     
    Белкин, Lёka и Анаконда нравится это.
  11. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    я тоже не поддерживаю, хоть и не представляю никаких ветвей, но я тоже гражданка ПМР, и я против, имею на это право не меньше, чем Антюфеева.... Мне эта дата непонятна и неинтересна...
     
    Lёka нравится это.
  12. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Историю надо учить, ибо древние говорили:- "Народ не знающий свою историю, это не народ,это население", по крайней мере эта дата в истории государства Российского ,действительно символизирует единение народа в не зависимости от социального и национального происхождения против Польских интервентов.
     
    Lёka нравится это.
  13. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Nimand ага, спасибо, учу уже по третьему кругу, но согласна.... нет предела совершенству.
    В истории России подобных дат огромное множество, то против польских, то против монгольских, то турецких, то французских.... На протяжении всей истории Россия борется и периодически побеждает каких-либо интервентов... Давайте еще глубже дату возьмем?! Я за Ледовое побоище, почему нет? 5 апреля, гип-гип, УРАААаааа!!!
     
    Lёka, олег, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    И никому не обидно!!! Наши победили!!!
     
    Lёka нравится это.
  15. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А вас никто и не неволит(не обязывает) празднывать(или не празднывать) вообще какие-либо праздники,а тем более наши (Русских):D, а мы празднывали,празднуем и будем празднывать(beer)(684)и нам по-х..,что это кому то нравится или нет:cool:
     
    Lёka нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    вот всем вы русские хороши, но почему же нельзя вести диалог без крепких выражений и хамства? или вы и в настоящий момент что-то употребляете празднуете? Продолжаете отмечать День героев Отечества России или уже начали за День Конституции выпивать?
     
    Lёka, олег, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  17. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Это законопроект, инициатива Президента, просто поданная в ВС через его подручного Сипченко, поэтому то и рассматривают в первоочередном порядке, чтобы потом опять через Конституционный Суд их не обвинили в умышленном затягивании.
     
    Lёka нравится это.
  18. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Уважаемый @BoyKot, позвольте Вам заметить, что мне абсолютно в равной степени смешны Ваши попытки всегда и везде выгородить ВС, как и попытки Зрителя во всем превознести Правительство. Вы со Зрителем, как и они (ВС и Правительство) друг друга стоите(032)
     
    Lёka и олег нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    (130)бойкот зритель...
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А я и не пытаюсь выгородить ВС абсолютно всегда и везде.
    Я как нормальный человек прекрасно осознаю, что некоторые акты законотворчества, исходящие и непосредственно от ВС, можно смело помещать в раздел "Юмор" ну или в раздел "Происшествия".
    Темы о таких "шедеврах" законотворчества я стараюсь просто проходить мимо и не комментировать вообще никак, за исключением случаев когда "шедевр" настолько угрожает интересам государства и его граждан, что пройти мимо его обсуждения ну никак не возможно.
    Просто я в равной степени осознаю и то, что на сегодняшний день ВС остался в ПМР единственным противовесом ***цензура***
    А кроме того я осознаю, что именно этот противовес и не позволяет до сегодняшнего дня создать в ПМР тоталитарное государство в форме Абсолютной Монархии.
    Вот поэтому-то я и склонен в большинстве случаев принимать позицию ВС, а не Президента и Правительства.
    У Президента и Правительства итак достаточно рычагов давления на ВС, и админресурсов, которые могут быть в этом задействованы, не хватало еще и помогать им в этом вопросе.
     
    Last edited by a moderator: 11 дек 2013
    olg@, Елена и Lёka нравится это.