В ПМР ограничена депутатская неприкосновенность

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Просто_Зритель, 6 дек 2013.

  1. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Но я же не пишу какое мнение складывается у меня о вас. Это мое мнение.

    Напомните мне пожалуйста с какими вашими аргументами я не согласился. Проблема и состоит в том что вы не отвечаете.
    Да и перестаньте крутить у своего виска, мне его уже жалко.
     
    Серж1 и BoyKot нравится это.
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    (009)(091)(036)

    (093)(091)(040)(162)
    (012)(036)
    (069)(476)[DOUBLEPOST=1386325821][/DOUBLEPOST]
    А раньше нельзя было?
    Вы хоть не пишите о том о чем не знаете.
    За совершенные правонарушения и преступления депутатов к ответственности призвать можно было всегда, достаточно было направить в ВС запрос с ходатайством о снятии неприкосновенности с провинившегося депутата, но для этого нужно было еще и предоставить в ВС веские доводы обвинения, а не сфальсифицированное на скорую руку дело.
    Эта норма нашего законодательства, кстати, абсолютно идентична аналогичной норме законодательства РФ, и целью ее является, отнюдь не освобождение депутатов от ответственности, а всего лишь исключение давления на представителей законодательных органов власти со стороны исполнительной власти.
    Ну теперь конечно работы у МВД, СК, Прокуратуры и Судов заметно прибавится:
    Представляете сколько дел необходимо по быстрому сфабриковать, чтобы пересажать всех депутатов, мешающих Президенту рулить страной в нужном ему направлении.

    А самое интересное в этом то, как эта норма, равно как и объединение МВД с ГТК, а также продавливание Закона об отмене сроков давности в нужном для Президента виде согласуется с аналогичными нормами законодательства РФ?
    Ну что сказать, очень яркие и знаковые события вначале пути унификации нашего законодательства с законодательством РФ инициированного, кстати, сами Президентом!
    Так держать!!!(035)(025)
     
    Last edited: 6 дек 2013
    SergoS и Серж1 нравится это.
  3. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ага, посмотрите на работу комитета по законодателсьву ВС в части перекраивания КоАП))) там тоже никто не стремится к гармонизации
     
  4. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ну так это-ж не ВС инициировал взамен "гармонизации" начать полную "унификацию" с РФ путем "четкой имплементации федерального законодательства РФ".
     
  5. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    вы на референдуме 2006 года за что голосовали, если не секрет?)
     
  6. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Я-то за независимость ПМР с последующим вхождением в состав РФ. Но для начала-то ведь планировалось независимость получить, стать суверенным государством, со своим законодательством, принятым своими законодателями, правда конечно в гармонизированном с законодательством РФ виде.
    Речь тогда об унификации не шла, а поскольку мы еще и первой цели не добились, то начинать воплощать в жизнь вторую считаю бессмысленным и абсолютно неэффектиым занятием.
    Кстати Шевчук тогда наверняка голосовал также как и я, и не ему ли как тогдашнему депутату а ныне Президенту не понимать всю пагубность предложений о введении на территории ПМР Российской символики, валюты и законодательства до того момента пока суверенитет Приднестровья еще не признан даже самой Россией.
    А вообще я совсем о другом говорил:
    Раз уж Президент и инициировал полную "унификацию" законодательства ПМР с законодательством РФ, почему же он продолжает добиваться введения в ПМР законов, прямо противоречащих аналогичным законам РФ, и продолжает строить исполнительную ветвь власти по структуре не соответствующей структуре построения этой ветви власти в РФ?
     
    Розыск нравится это.
  7. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Ответьте тогда мне "автору" . Скажите что сделал Шевчук хорошего? И как он приближал бы ПМР к независимости если Молдова и Украина никуда бы сейчас не дернулись..)
     
    SergoS нравится это.
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Возможно хоть теперь, Депутаты в серьез займутся реформированием судебной системы,которая уже давно назрела. Не может представитель одной из ветвей власти назначать и отрешать от должности другого и при этом при всем,чтобы "назначенец" оставался независимым. Судей - должен избирать народ путем прямого голосования-это будет способствовать принципу беспристрастности., а то.........
     
    Давид Маркович, Andy и BoyKot нравится это.
  9. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    [​IMG]
     
    Давид Маркович и Andy нравится это.
  10. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    знаете народ то же можно купить)
     
  11. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы получить от вас ответ в развернутом виде?[DOUBLEPOST=1386331142][/DOUBLEPOST]
    Можно,но не всех...
     
    BoyKot и Andy нравится это.
  12. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    от меня ответ ) или от зрителя )
     
  13. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Конечно же от Просто Зрителя! Я же присоединился к вашему вопросу адресованному ему...
     
    Andy нравится это.
  14. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    НУ это как посмотреть.
    Депутаты в любом государстве неприкосновенны только потому, что эта ветвь власти имеет определенный противовес Президенту.
    Если такая неприкосновенность снимается, то о каком противовесе может идти речь, когда все органы имеющие право проводить ОРД, сосредоточены в руках Президента и судьи также назнаначаются им же?
    Ведь в Республике полным полно дел, по выдуманным мотивам.
    И для МВД, ГТК или КГБ, как два пальца об асфальт, завести дело в отношении неугодного депутата и закрыть его на пару лет.

    Главное чтобы сверху поступила команда "фас"!
     
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    хмм... неужели теперь депутаты всех уровней начнут привлекаться согласно коап за нарушения ПДД?)))
     
    SergoS и LOOK нравится это.
  16. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Арчи, это Вы о чем, Вы меня удивляете?
    А раньше они что не привлекались за это?
    Насколько мне известно депутатская неприкосновенность распространялась только на уголовное преследование и уж ни как не на преследование согласно КоАП.
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    нет, не привлекались. Как только сотруднику ГАИ демонстрировалось удостоверение депутата (даже сельского) - его немедля отпускали.
    Знаю, потому что знаком с депутатами первичных уровней.
     
    LOOK нравится это.
  18. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ну так это не в связи с депутатской неприкосновенностью, а только лишь в связи с "глубоким уважением" сотрудников ГАИ к представителям обоих ветвей власти ПМР, как законодательной так и исполнительной. :D
     
    SergoS нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    ну да. Во избежание геморроя. Но теперь то можно "демонстративно привлекать", так что......
     
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Да полно-те, какой геморрой может пристроить опальный депутат, представителю МВД, напрямую подчиняющемуся Президенту?