В Литве за отключение Первого канала будет вручена медаль

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Andy, 12 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]

    В Литве за отключение Первого канала будет вручена медаль
    За заслуги перед народом


    Вильнюс, Январь 11 (Новый Регион, Таня Деккер) – Министерство обороны Литвы наградит медалью «За заслуги перед Вильнюсом и народом» генерального директора одного из операторов кабельного телевидения за прекращение трансляции Первого балтийского канала.

    По сообщению министерства обороны, накануне Дня защитников свободы в Сейме за твердую гражданскую позицию, принципиальность и стремление остановить злонамеренную клевету о Литве и её истории медалью будет будет награжден Паулюс Дамбраускас, гендиректор компании «Cgates».

    Как заявил министр обороны Литвы Ёзас Олекас, «руководитель компании и его команда, рискуя вызвать недовольство значительной части аудитории в связи с невозможностью смотреть любимые передачи, поступил по-граждански принципиально, дав понять, что подобные выпады против Литвы и её народа не позволительны. Мы считаем, что такой поступок, показывающий, что каждый из нас может защитить общечеловеческие ценности и ценности своего народа, достоин такой награды». Награда будет вручена завтра, 12 января, в парламенте Литвы.

    «NR Baltija» напоминает, что в октябре 2013 года в эфире Первого балтийского канала, партнёра Первого московского канала в странах Балтии, вышла программа «Человек и закон», где ведущий Алексей Пиманов представил свой частный взгляд на трагичные события 13 января 1991 г.

    Тогда в Вильнюсе в результате захвата военными и группой Альфа вильнюсской телебашни пострадали более полутысячи мирных граждан, 14 из которых погибли. Также погиб один сотрудник КГБ.

    Ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов, экс-журналист Александр Невзоров и другие участники передачи рассказывали о кровавых событиях 22-летней давности. Версия событий «Человека и закона», изложенная Пимановым в присущей ему манере, вызвала шквал возмущения жителей Литвы.

    Программу назвали лживой и оскорбительной для всех жителей Литвы. И особенно тех, чьи родственники пострадали или погибли, тех, кто тогда принимал участие в защите стратегических объектов страны. Последних наберется с половина Вильнюса.

    А один из крупнейших операторов кабельного телевидения Литвы, компания Cgates, 7 октября 2013 временно прекратила ретрансляцию Первого Балтийского канала (ПБК).

    «Cgates» разместил телевизионную заставку следующего содержания: «По многочисленным жалобам пользователей на то, что передача «Человек и закон», которая транслировалась в прошлую пятницу в 18:55, возможно нарушила законы Литовской республики, временно останавливаем ретрансляцию канала пока не получим объяснения по поводу сложившейся ситуации от Первого Балтийского канала и литовских институций. Надеемся возобновить ретрансляцию в ближайшие дни».

    В Литве не нашлось ни одного человека, который бы выразил недовольство тем, что теперь не может смотреть программы Первого канала. По крайне мере, официально.

    Недовольным был лишь сам Пиманов, который потом ещё в ряде своих программ возмущался тем, что власти Литвы скрывают правду о тех событиях. При этом он давал понять, что версия вильнюсских событий его программы и есть самая, что ни на есть настоящая «правда».
    NR2.ru: http://nr2.ru/baltia/478966.html
     
    Анаконда нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    У нас тоже надо присудить медаль тому, кто закроет ТВ ПМР.
     
    Andy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    и тсв туда же...
     
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Не, ТСВ не надо - там поздравлялки крутят нормальные. Нельзя отбирать у народа возможность выпендриться.
     
    Andy нравится это.
  5. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А кто то телик смотрит вообще ??? Лично я его включаю когда спать ложусь что б что то под ухом бубнело
     
    Анаконда и Andy нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Как кто?! Пенсионеры! Слухають усю правду!!!