Дубоссары, Ноябрь 28 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В одном из домовладений приднестровского города Дубоссары ноутбук стал причиной семейной ссоры, закончившейся побоями. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета ПМР, отец и 17-летняя дочь не смогли решить, чья очередь сидеть за ноутбуком, и подрались. В ходе ссоры девушка схватила с компьютерного стола керамический кувшин для воды и нанесла отцу удар по голове. В результате удара кувшин разбился, мужчина получил резаные раны головы и лица. Отец захотел дать сдачи и ударил дочь офисным креслом. С сотрясением головного мозга в бессознательном состоянии несовершеннолетняя была доставлена в реанимацию. По этому факту дубоссарское управление Следственного комитета проводит проверку в порядке статьи 93 УПК ПМР. Опрашиваются очевидцы, назначено судебно-медицинское освидетельствование.
я в ШОКЕ!!!! Это какой-то ужас... Дочь поднять руку, а вернее вазу на отца из-за ноутбука это просто в голове не укладывается... У отца видимо самого шок был и скорее включилась самозащита
я в шоке от того что такое вообще произошло, я тоже не понимаю как из-за ноутбука можно поднять руку на папу, да и он ещё её ударил креслом... это просто в голове не укладывается , чувство что дочь разбалованная слишком что так поступила...и не ставит отца в пример себе.. я как прочла у меня глаза на лоб полезли..
За отца не спорю, тоже ужасно. Просто предполагаю что у него в голове было, когда его дочь треснула по голове...
был скорее всего шок и не понимание.. но ту ещё зависит какая семья..может у них не ладится или отношения не очень...тут много факторов которые могут влиять на это)
Сомневаюсь что ноутбук был нужен обоим для чего-то важного!!!!!!!!!!! Это просто капец .........ведь люди настолько стали зависимы от интернета, игр, виртуального общения, что не в силах контролировать свои вспышки ярости из-за ограничения оного..........в такой ситуации - это просто больные люди.......без помощи психолога они не выкарабкаются, но признать зависимость способен не каждый..........очень печально Ограничивайте время пребывания своих деток за компом, но и не забывайте что мы взрослые должны быть для них примером (все мои объяснения и мотивирования ребенку по этому поводу сводяться к нулю потому как муж позволяет себе сидеть 2-3 часа.)
может мы не знаем всей подаплёки? 17и летняя подросток, может у неё там шуры муры намечалисьчерез интернет.. а тут отец пришёл со своими танками))))
Ладно, подросток, безмозглая еще девочка. А папец что, с подростков еще не вышел???? Иди работай и купи себе еще один ноут. Это поступок совсем не взрослого человека.
Стопроцентов так и было я думаю.....потому как подростковая виртуальная жизнь в в соцсетях, это такой же бич как и танчики для мужской половины, знаю так пару примеров - которые убухивают не мало денег на амуницию, лишая тем самым семью денег Если мне не изменяет память, это второй случай уже трагичный из за компа в этом районе, помнете как сын искал мать - а выяснилось - что он его забил молотком и на огороде закопал, тоже камнем преткновения был компьютер Вообще жуткая ситуация, прям ломка у дочки и отца, никто не уступил ,и папаша хорош, воспитание всегда хорошее или плохое всегда будет отражаться на родителях Обязательно, согласно с ТАТа, надо контролировать время детей у компьютера, чтобы потом не было вот таких ситуаций, и самим не "загибаться" за ним в соцсетях, только примером мы, можем показать своим детям, как стоит жить - это всего касается, не только компьютера[DOUBLEPOST=1385723241][/DOUBLEPOST] 17 лет, так что уже не особо и девочка, мозги должны имется, тут такое дело - что они и в 30 врядли появятся если так приоритеты раставлены
Компьютер должен быть персональным По теме, девоньку мало воспитывали через то место, где спина называется уже иначе. Но и папаня - кадр. ладно бы рукой плёху дал... но стулом!!! Забыл, видать, болезный, что не в кабаке находится.
Вовремя спихнул родителям свой старый ноут Если по теме, то мне кажется, это не первый случай рукоприкладства, ноутбук послужил лишь поводом
Да ладно, тут в Дубоссарах недавно, маму убили дети из-за игры в компе. Больно т.к всех участников драмы знаю лично... и хорошо (я так думал)... Не причина Ноут или Комп! Причина в воспитании со стороны родителей и вседозволенности со стороны наших (ведь они Все наши все по большому счёту) детей. Дед раньше этак в году 18.. ремня то всыпит! А тут все умные независимые стали в свои два вершка от горшка... Я не за тех и не за других. Я за низкую систему воспитания в дед.сад-школа-родители..улица..одноклассники.. . К стати на этом моём последнем слове (про эту тему) ПСФ, то и закрыли... ))) осторожно админ...
не....))) Японская система воспитания вообще не позволяет бить детей до 6 лет..пусть делают, что хотят. А Русская говорит - бей пока вдоль лавки лежит, а уж поперёк, бесполезно (с)