В Дубоссарах семейная ссора из-за ноутбука закончилась побоями

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем _Svetlana _, 29 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    _Svetlana _

    _Svetlana _ Активный пользователь

    На форуме с:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Дубоссары, Ноябрь 28 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В одном из домовладений приднестровского города Дубоссары ноутбук стал причиной семейной ссоры, закончившейся побоями.

    Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета ПМР, отец и 17-летняя дочь не смогли решить, чья очередь сидеть за ноутбуком, и подрались.

    В ходе ссоры девушка схватила с компьютерного стола керамический кувшин для воды и нанесла отцу удар по голове. В результате удара кувшин разбился, мужчина получил резаные раны головы и лица.

    Отец захотел дать сдачи и ударил дочь офисным креслом. С сотрясением головного мозга в бессознательном состоянии несовершеннолетняя была доставлена в реанимацию.

    По этому факту дубоссарское управление Следственного комитета проводит проверку в порядке статьи 93 УПК ПМР. Опрашиваются очевидцы, назначено судебно-медицинское освидетельствование.
     
    Ежевика и Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    я в ШОКЕ!!!! Это какой-то ужас...
    Дочь поднять руку, а вернее вазу на отца из-за ноутбука это просто в голове не укладывается...
    У отца видимо самого шок был и скорее включилась самозащита
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Warlock и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    _Svetlana _

    _Svetlana _ Активный пользователь

    На форуме с:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    я в шоке от того что такое вообще произошло, я тоже не понимаю как из-за ноутбука можно поднять руку на папу, да и он ещё её ударил креслом...
    это просто в голове не укладывается , чувство что дочь разбалованная слишком что так поступила...и не ставит отца в пример себе..
    я как прочла у меня глаза на лоб полезли..
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    За отца не спорю, тоже ужасно. Просто предполагаю что у него в голове было, когда его дочь треснула по голове...
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и Анаконда нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    _Svetlana _

    _Svetlana _ Активный пользователь

    На форуме с:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    был скорее всего шок и не понимание..
    но ту ещё зависит какая семья..может у них не ладится или отношения не очень...тут много факторов которые могут влиять на это)
     
  6. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Может запретить ноутбуки?
     
    abrakadabra-68 нравится это.
  7. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    Сомневаюсь что ноутбук был нужен обоим для чего-то важного!!!!!!!!!!! (009)Это просто капец (031).........ведь люди настолько стали зависимы от интернета, игр, виртуального общения, что не в силах контролировать свои вспышки ярости из-за ограничения оного..........в такой ситуации - это просто больные люди.......без помощи психолога они не выкарабкаются, но признать зависимость способен не каждый..........очень печально(091)

    Ограничивайте время пребывания своих деток за компом, но и не забывайте что мы взрослые должны быть для них примером (все мои объяснения и мотивирования ребенку по этому поводу сводяться к нулю потому как муж позволяет себе сидеть 2-3 часа.)
     
    LOOK, IraS и Анаконда нравится это.
  8. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    И подать иск на производителя за то что не поставил защиту от использования не по назначению:)
     
  9. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    может мы не знаем всей подаплёки? 17и летняя подросток, может у неё там шуры муры намечалисьчерез интернет.. а тут отец пришёл со своими танками))))
     
    Lёka, Волчишка, LOOK и 2 другим нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ладно, подросток, безмозглая еще девочка. А папец что, с подростков еще не вышел???? Иди работай и купи себе еще один ноут. Это поступок совсем не взрослого человека.
     
    Lёka, LOOK, _Svetlana _ и ещё 1-му нравится это.
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Стопроцентов так и было я думаю.....потому как подростковая виртуальная жизнь в в соцсетях, это такой же бич как и танчики для мужской половины, знаю так пару примеров - которые убухивают не мало денег на амуницию, лишая тем самым семью денег:(

    Если мне не изменяет память, это второй случай уже трагичный из за компа в этом районе, помнете как сын искал мать - а выяснилось - что он его забил молотком и на огороде закопал, тоже камнем преткновения был компьютер

    Вообще жуткая ситуация, прям ломка у дочки и отца, никто не уступил ,и папаша хорош, воспитание всегда хорошее или плохое всегда будет отражаться на родителях
    Обязательно, согласно с ТАТа, надо контролировать время детей у компьютера, чтобы потом не было вот таких ситуаций, и самим не "загибаться" за ним в соцсетях(145), только примером мы, можем показать своим детям, как стоит жить - это всего касается, не только компьютера[DOUBLEPOST=1385723241][/DOUBLEPOST]
    (069)17 лет, так что уже не особо и девочка, мозги должны имется, тут такое дело - что они и в 30 врядли появятся если так приоритеты раставлены
     
    Lёka, ПМР, _Svetlana _ и 2 другим нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Компьютер должен быть персональным ;)
    По теме, девоньку мало воспитывали через то место, где спина называется уже иначе. Но и папаня - кадр. ладно бы рукой плёху дал... но стулом!!! Забыл, видать, болезный, что не в кабаке находится.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, ПМР и 6 другим нравится это.
  13. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Вовремя спихнул родителям свой старый ноут :) Если по теме, то мне кажется, это не первый случай рукоприкладства, ноутбук послужил лишь поводом
     
    Lёka, ПМР, Гера и ещё 1-му нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    злая девочка.
    Несчастный отец. Ну и упертый, конечно.
     
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Да ладно, тут в Дубоссарах недавно, маму убили дети из-за игры в компе. Больно т.к всех участников драмы знаю лично... и хорошо (я так думал)... Не причина Ноут или Комп! Причина в воспитании со стороны родителей и вседозволенности со стороны наших (ведь они Все наши все по большому счёту) детей. Дед раньше этак в году 18.. ремня то всыпит! А тут все умные независимые стали в свои два вершка от горшка... Я не за тех и не за других. Я за низкую систему воспитания в дед.сад-школа-родители..улица..одноклассники.. . К стати на этом моём последнем слове (про эту тему) ПСФ, то и закрыли... ))) осторожно админ...:D
     
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    резюме: надо пороть....
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, ПМР и ещё 1-му нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    не....))) Японская система воспитания вообще не позволяет бить детей до 6 лет..пусть делают, что хотят. А Русская говорит - бей пока вдоль лавки лежит, а уж поперёк, бесполезно (с)
     
    Ежевика, Lёka, ПМР и ещё 1-му нравится это.