В ГД внесен проект о запрете приравнивания СССР и нацистской Германии

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Moderator, 5 май 2021.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Я тоже за свободу слова, но за базар нужно отвечать, потому, что безнаказанность рождает вседозволенность.
     
    РТ-79 и Мишель нравится это.
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А вот скажите, Ваши прадеды и деды тоже были сектантами или все-таки православными?
    Я знаю, что наши предки веками жизнь свою отдавали за веру православную и веру свою не предавали.
    Как турки не нагибали молдован, навязывая ислам, как поляки не насаждали католицизм на Украине и в Молдове, но предки наши стояли твердо. Как ни старались мечети строить в Бендерах и костелы в Каменке, но люди стояли за православие.
    Это к вопросу памяти, преемственности и мрази-шендеровича..
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    За веру нехило порубили и армян и грузин
     
    Толмач нравится это.
  4. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Не понял причем здесь память. Нет, не были... Скажите, а еще более древние ваши предки, были все язычниками и гораздо дольше в тысячах лет, чем христианами... и что, будем всех возвращать в язычество? И говорить о предательстве веры языческой?

    И если вы про ВОВ, то умирали за Родину и семьи, сомневаюсь, что война была за православие.

    Но в целом Ваша риторика, как раз и говорит о том, о чём я писал выше. Что законы делают для закручивания гаек, под виденье определенного и думаю узкого круга людей.
    По сути в своём посте вы меня уже осудили и назвали предателем. И я уже в одном списке с мразью-шендеровичем (с мнением которого я не согласен кстати). Сколько времени пройдет, когда единственно правильной верой будет православие и это станет законом, а не согласных в расход или штрафы?
     
    terra нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Надеюсь придёт когда то на эту планету вера в науку и знания, а противников - на принудительное образование!
     
    terra нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Религия опиум для народа!
     
    terra и VIGO нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    А что сейчас мешает получать знания и заниматься наукой? Неужели верующие в этом мешают, так ведь среди учёных полно верующих
     
    Vladm и Samurai.rus нравится это.
  8. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вова, найди историю происхождения этой фразы и многое измениться, вот увидишь....
     
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    А чего ее искать.
    Остап Сулейман Бендер Мария
     
  10. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Admin и WoWaN нравится это.
  11. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Это время уже было, и называлось оно СССР.
     
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Есть люди, верящие в науку. Это такая разновидность веры, никак не связанная с тягой к знаниям. Из отличительных признаков - упоминание о науке где надо и не надо, примерно как у свидетелей Иеговы о Боге.
     
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Вот до чего мракобесие доводит)))) Уже вера в науку у них есть разновидность веры к знаниям и науке не принадлежащей! Экий, маразм!:)
     
    terra нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Понимаешь ли, есть знания, есть способности их применять. Это в комплексе и есть наука. А есть вера, что наука - это ВАУ! "Наука имеет много гитик"

    Вот, к примеру, есть Солнце. Его можно изучать, но верить в него бесполезно. Оно и так есть, ему от веры фиолетово.
     
    Арчи_Гудвин, Admin и VIGO нравится это.
  15. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    А как поведет себя верующий учёный если перед ним возникнет противоречие между наукой и религией ? Чем будет руководствоваться фактами или верой ?
     
    terra и VIGO нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    На всё воля Божья!
     
  17. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Ну пока у нас страна советов, то советовать ты можешь, но придет настоящая демократия и придется тебе засунуть свои советы в ... дальний угол.
    [​IMG]
    https://www.borkenerzeitung.de/loka...er-meldet-sich-aus-dem-Gefaengnis-341710.html
     
    WoWaN нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну а чо? Все платят и он должен. Че он лысый что ли? А даже если и лысый всё равно должен платить и баста карапузики!
    :D
     
    WoWaN нравится это.
  19. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ну не знаю, худо бедно, но как то наука развивалась до советского союза, когда она очистилась от религиозного налета.
    Народ в целом о чем разговор, если бы вера реально мешала бы развитию науки, то до сих пор еще не было бы даже колеса и это факт.

    А противоречия - скажите спасибо, что еще не во все области залезли так далеко... я думаю, человечество в целом не готов к прорыву в некоторых областях. Опыта на человеческих эмбрионах, модификация генома - это всё круто, но что с ним человечество будет делать? Еще более извращенно убивать друг друга?)
    Я думаю, что вера - это регулирующие стержни в ядерном реакторе науки. Если их убрать, то реакция становиться неуправляемой и всё разнесет к "чертям собачьим" т.к. ученые - фашизма показали, что не такие уж они и высоко моральные люди.
     
  20. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вообще-то наши предки были язычниками. Русь крестили насильно огнем и мечом. Несогласных принимать новую веру сжигали в избах, выкалывали глаза, садили на кол. Наша коренная Вера это язычество. А православие это заморская религия, навязанная нашим предкам под страхом смерти.
     
    Майк Вазовски и VIGO нравится это.