Такая приятная новость, но об этом событии почему-то никто не пишет и даже никто не говорит. Оказывается мощи привезли еще 16 мая (так говорят), я лично об этом узнала только вчера, а Первый Республиканский опубликовал эту новость на своем сайте и ТВ репортаж 22 мая. На неделю позже? Как так? https://tv.pgtrk.ru/news/20150522/32054 Была я там сегодня. Думала очередь будет большой, простою пол дня, но на удивление стояла минут 30-40. Очень обрадовало событие. Многие едут специально в Москву к Матроне, занимают очередь с 5 утра. А тут прям к нам привезли.
репортаж от 16 мая что значит так говорят??????если говорят,то значит знают про что.Интересуйтесь жизнью и событиями республики и будете в курсе))))!!!!
Мощи прибыли из Севастопольского монастыря,в качестве подарка к 200 летию Преображенского собора,пробудут там до 6 июня.Собор этот находится на ул.Лазо(сразу за зданием госадминистрации)-добраться на маршрутке не далее,чем просто проехать куда то по районам Тирасполя.
Откуда такая уверенность? Да и сразу дискриминация, так? На любом форуме, если он всеинформационный, есть разделы по разным категориям. Путь даже там будет 1-2 темы. Кто захочет, тот там и напишет. Кого эта информация заинтересует, тот сразу найдет, откроет и прочитает.
кого, чего? Категорию для 3 тем я не буду открывать, т.к. нет надобности. Давайте тогда 100500 категорий создадим, чтоб никого не дискриминировать Что мешает в другие категории написать?
вот в данном случае вы и опубликовали. Кого заинтересует, тот теперь возьмет и поедет, но не обязательно будет об этом отписываться на форуме, все-таки дело очень личное, че о нем трубить.
новость действительно приятная ,а вот склока на ровном месте в теме где упоминается о Матронушке неприятно.верить или не верить это личное дело каждого,мой муж пошел первый раз на причастие в 47 лет после пожара.над ним загорелась машина(он находился в яме под машиной) каким образом он выскочил с гаража не понятно люди кто стоял рядом говорили что пламя и Игорь появились одновременно.машина выгорела полностью,огонь был такой силы что деформировались плиты перекрытия,и ключи гаечные оплавились,железная лестница из ямы тоже деформировалась.у Игоря был ожог обеих кистей рук(3,4 степень)и лица (3 степень) ожог дыхательных путей (2 степень). на руках полностью сгорела кожа,левая кисть пострадала больше там не просто отсутствовала кожа но и при разрезании скальпелем во время обследования не было не капли крови,как мне объяснили она сварилась (хотя на вид она выглядела как замороженное мясо) сразу предупредили что левую кисть скорей всего ампутируют,но будут бороться . лечение он проходил в ожоговом центре в Кишиневе ,лечащий врач у него был Октовиан Чиремпей.в церковь я пошла на следующий день ,дочка была в это время в Перми она пошла там в церковь,двоюродная сестра пошла к Матронушке,я обзвонила всех знакомых с просьбой пойти на службу ,потому что мне сказали чем больше церквях служат службу одновременно тем лучше.ладанку и масло от Матронушки сразу передали автобусом.а там хотите верьте хотите нет но службы были в субботу ,масло и ладонку я отвезла в понедельник а в среду на перевязке появилась первая капелька крови.я ехала в маршрутке в Кишинев когда врач позвонил мне и сказал что есть шанс сохранить руку.потом боролись что бы ногти не упали (так как очень дорогая пластика их восстановить),потом переживали сможет ли сжимать руку так как на ладони мясо отсутствовало до кости,но самое интересное ему даже не делали пересадку кожи и не одного шрама.огромное спасибо Матронушке и Октовиану .фото и видео гаража после пожара есть , видео мужа перед выпиской есть,правда руки забинтованы но лицо еще все в коросте от заживающих ран,фото рук есть в мед.учебнике(кишиневском) так как этот случай описывали как уникальный и Игорь там записан как больной С ,выписка из больницы есть.с Октовианом до сих пор дружим и он говорит что таких случаев выздоровления без малейшего следа от ожогов пока не было.так что я верю в чудеса и господа нашего и в святую Матронушку которая помогла нам в беде.
и в Отче наш мы постоянно произносим;"И прости нам грехи наши как мы прощаем должникам нашим"умение прощать делает людей сильней и чище их души.я рада за вас (это букетик цветов)
Это можно в личку ей,,,а я тему зачищу. Хватит обсуждать, то чего не стоит. Кто хочет тот ходит, кто не хочет тот не ходит. У всех свое. А тему религии не надо обсуждать. Есть какие то возможности сфотографировать Православного вестника?