В Бендерах открыли стелу «Город воинской славы»

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 6 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.384
    Мемориальный комплекс у въезда в город будет напоминать о событиях 1992 года, а также обо всех воинских сражениях последних веков
    [​IMG]
    [​IMG]



    Почётное звание «Город воинской славы» за героизм его жителей, проявленный в войне 1992 года,Бендерам было присвоено в июне 2012 года,к тому времени город уже был обладателем Ордена Республики,Ордена «Миротворец» II-ой степени и Ордена Суворова II-ой степени. Возведение стелы «Город воинской Славы» — это признание заслуг и подвигов бендерчан,совершённых ими при обороне города в разные годы прошлого века.

    «Открывая эту стелу,мы вспоминаем героев 92-го года,вспоминаем,что за всё время существования города здесь было очень много войн. После присоединения Бендер к России его жителям пришлось пережить Первую мировую войну,Гражданскую войну,Великую Отечественную войну и трагедию 92-го года. Вспоминая всех погибших,всех тех,кто умер от ран уже в послевоенное время,хотелось бы пожелать этому красивому городу мира и благополучия», — отметил Президент Евгений Шевчук.

    «Чем больше у нас будет открыто памятников тем,кто отдал жизни за наш город и республику,тем больше память об этом будет отражена в сознании всех поколений,которые будут жить после», — добавил председатель Совета ветеранов войны,труда и вооружённых сил г. Бендеры Юрий Ильяшенко.

    Сами защитники Приднестровья подчёркивали: открытие таких монументов — это ещё один способ сохранения народной памяти и противодействия настойчивым попыткам переписать историю.

    «Нет ничего более противоестественного для жизни,чем война,но войны бывают разными: захватническими,когда правительство под угрозой тюрьмы и расстрела гонит свой народ на завоевания,и освободительные,как было у нас в 92 году. Люди,в первую очередь,ополченцы,без мобилизации,без повесток собрались и пришли на защиту своего города. И мы не имеем права забывать об этом», — подчеркнул председатель Союза защитников Приднестровья г. Бендеры Анатолий Булда.

    Установить подобный памятник в Бендерах задумали давно. «За основу был взят типовой проект аналогичных сооружений в России и доработан в соответствие с архитектурой этого места. Все работы выполнялись коммунальными предприятиями города при финансовой поддержке предприятий и предпринимателей,которые безвозмездно перечисляли средства на эти цели», — рассказал временно исполняющий обязанности главы госадминистрации Бендер Николай Глига.

    Подготовительные работы шли около месяца,а монтажные — несколько недель. Мемориальный комплекс отражает все основные военные сражения, в которых жителям города пришлось принять участие на протяжении последних нескольких веков.

    http://novostipmr.com/ru/news/15-05-06/v-benderah-otkryli-stelu-gorod-voinskoy-slavy
     
    Sagittarius и Оптик нравится это.
  2. Эльф

    Эльф Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    191
    Памятники , стелы, мемориалы а дороги в Бендерах когда отремонтируют?
     
    frashe и Волчишка нравится это.
  3. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Ну чем вы опять недовольны???

    Как поется в песне, Если мы войну забудем, Вновь придет война.
     
    Seven и Оптик нравится это.
  4. Эльф

    Эльф Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    191
    Зачем нужен был сейчас этот мемориал?Напомню, Республика на гране банкротства!Как это понимать?У пенсионеров отняли святое -часть пенсии ,нет денег,а мемориалы есть деньги строить?
    Каждый день в троллейбусе ,по пути на работу слышу шквал возмущений от бабушек типа вот куда идут наши пенсии!Не поверите каждый день бабушки возмущаются!
     
    LOOK, Оптик и klёn нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И то нужно, и другое необходимо. Ещё нужна информация в открытом доступе о тендерах, и отчёты по стоимости работ и закупке материалов. Чтобы догадки нехорошие не посещали.
     
    Lёka, Sagittarius, Laleo и ещё 1-му нравится это.
  6. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я тоже каждый день езжу в троллейбусе и шквал возмущений не слышу, бабушки и дедушки едут спокойно.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  7. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Вы думаете если бы эти деньги отдали на пенсии, то пенсионеры стали бы намного богаче? И еще, эти деньги идут не из пенсионного фонда.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.776
     
    Оптик нравится это.
  9. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    875
    [​IMG]
     
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.472
    Ваш цинизм, просто зашкаливает, людям покушать не на что купить. Не из Правительственных, будете, отношение к пенсионерам, очень похоже, на чиновничье.
     
    afltr и Эльф нравится это.
  11. Эльф

    Эльф Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    191
    Моей матери 63 года, пенсия 1100 ,еле на жизнь хватает, прибавка в 10 руб к пенсии для неё праздник!Как можно разбазаривать деньги когда пенсионерам еле еле на еду хватает!
     
    frashe, LOOK и afltr нравится это.