В Бендерах готовятся к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 10 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    К этой дате запланирован ряд мероприятий.
    [​IMG]
    Как сообщается на официальном сайте Госадминистрации Бендер, всего в городе запланировано провести около полусотни мероприятий. Особое внимание уделят воинам-интернационалистам.

    «Нам бы очень хотелось, чтобы воины-интернационалисты приняли участие в патриотических мероприятиях, также мы хотим провести их комплексное обследование и лечение», - отметила заместитель главы Госадминистрации Бендер по социальным вопросам Ирина Чумак.

    В программу мероприятий, приуроченных 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, войдут конференции, круглые столы, уроки мужества и истории, встречи с воинами-афганцами, тематические выставки, спортивные соревнования и многое другое. И это только городские мероприятия, а ещё будут и республиканские.

    «14 февраля состоится республиканское торжественное собрание в Тирасполе», - сообщил председатель Республиканской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Михаил Катков.

    В Бендерах же одним из главных станет митинг-реквием у памятного знака «Чёрный тюльпан», который пройдёт 15 февраля. В целом, мероприятия, посвящённые 25-летию вывода советских войск из Афганистана, продлятся до мая.
    http://novostipmr.com/ru/news/14-01...ya-k-25-y-godovshchine-vyvoda-sovetskih-voysk