Выступление президента

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Andy, 5 апр 2014.

  1. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Сейчас уже модно говорить "А шо, такой бедный. что даже диплом не смог купить?", тупой -это норма!
     
    Lёka, Елена и ОДОБРЯМС нравится это.
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    [​IMG]
     
    Lёka, Johnny и Елена нравится это.
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    вот он добрее, чем вы, чесслово))
     
    Lёka и Елена нравится это.
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ага добрее, только не я его в игнор отправил, а он меня!!!))))
    Ветерка вообще ни за что забанил
     
    Lёka и Елена нравится это.
  5. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ну, с таким потоком и объемом негатива, наверное, по-другому не справиться(040) Мы же с вами не были в его шкуре, а это, наверняка, очень непросто
     
    Lёka, Johnny и Оптик нравится это.
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Обращение Евгения Шевчука к народу
    "Ъ-MD" вел online-трансляцию выступления приднестровского лидера

    Лидер Приднестровья Евгений Шевчук выступил сегодня с ежегодным обращением к приднестровскому народу."Ъ-MD" вел online-трансляцию выступления господина Шевчука, который решил обратиться к населению региона на фоне резкого обострения ситуации в регионе.

    • 16.03 Шевчук закончил выступление. Играет гимн ПМР.
    • 16.02 Глава Приднестровья: "Желаю вдохновения, которое окрыляет, рабочим, крестьянам, медсестрам, сотрудникам правоохранительных органов". Последним вдохновение особенно необходимо.
    • 16.01 Выступление перешло в проповедь: "Обращаюсь к народу: уделите значительное внимание вопросам веры, позитивным мыслям и действиям. Надо активно меняться внутри". Напомнил известный слоган "Мечты сбываются!" Призвал к внутренней работе над собой, если не в силах изменить условия внешние.
    • 16.00 Шевчук: "Мы не ищем виновных. Мы ищем и предлагаем решения. Предлагаем молдавским политикам сделать ответственный шаг и юридически оформить фактическое положение дел". То есть признать ПМР.
    • 15.59 Время решения по Приднестровью пришло, сказал Шевчук и переждал аплодисменты.
    • 15.57 По словам Шевчука, ограничения Украины для проживающих в Приднестровье граждан России — дискриминация. Уменьшился пассажиропоток и так далее. Призвал отменить ограничения. Добавил: "Мы плывем против течения, закаляясь. Наша мечта — независимое Приднестровье вместе с Россией".
    • 15. 55 Шевчук заявил, что у него складывается мнение, будто Украина специально отыгрывается на Приднестровье за Крым.
    • 15.54 Выразил надежду на нормализацию отношений с Украиной и отмену ужесточения режима пересечения границы. Вспомнил слова Путина двухлетней давности на Селигере о том, что только народ должен решать свою судьбу.
    • 15.51 Шевчук несколько раз повторил, что проблемы блокирования ПМР необходимо решать путем переговоров. Говорит, что есть и сдвиги: законопроект о снятии акцизов, железнодорожное сообщение. Тем не менее отметил, что, по сути, в условиях блокады помогает только Россия.
    • 15.50 Шевчук высказался в поддержку референдума в Крыму. Заявил, что разойтись с Молдовой можно по примеру Чехии и Словакии, и посоветовал Кишиневу признать Приднестровье.
    • 15.48 Шевчук часто обращается к примерам из истории о различных референдумах, в том числе о плебисците по сохранению СССР: "Результаты его не заметили, и мнение большинства осталось лишь в учебниках истории". Говорит о том, что в мире действует право сильного.
    • 15.46 Молдова обустраивает границу с Приднестровьем, тем самым подтверждая государственность ПМР, говорит Шевчук.
    • 15.44 Большинство приднестровцев интересует ответ на вопрос: когда признают Приднестровье? "Мы продолжаем работу с нашими партнерами",— отвечает глава региона.
    • 15.41 Шевчук говорит об опыте США в спорах за территории третих стран, о европейском опыте, рассказывает о Гибралтаре.
    • 15.38 В центре внимания находится ситуация в селе Дороцкое. "Есть попытки запугать наших граждан силовыми структурами Молдовы,— говорит глава Приднестровья.— Мы будем вынуждены защищать наших граждан. Никто не имеет права использовать силовые структуры для давления на граждан ПМР, чтобы поменять их убеждения".
    • 15.37 Школьная проблема: всему виной, по словам Евгения Шевчука, нежелание молдавской стороны официально регистрироваться в Приднестровье. "Мы же проявляем высокую степень терпения и толерантности, несмотря на отдельные заявления преподавателей, за которые в Европе привлекли бы к ответственности",— говорит Шевчук.
    • 15.34 Проблематика румынских школ используется молдавскими властями для нагнетания ситуации, говорит Шевчук.
    • 15.33 "Приднестровские предприятия работают не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Представители Молдовы препятствуют контактам международных дипломатов с Приднестровьем",— говорит глава Приднестровья.
    • 15.30 Шевчук цитирует определение понятия "блокада" в Большой Советской Энциклопедии. Обвиняет Молдову и Украину в одностороннем ограничении экономической деятельности Приднестровья. Обвиняет в нанесении ущерба в "сотни миллионов долларов".
    • 15.28 Политика блокад, санкций уязвима с этической и гуманитарной точек зрения. Перечисляет, какие экономические договоренности нарушила Молдова начиная с 2001 года.
    • 15.26 С 1 марта, говорит Шевчук, ввоз товаров из Приднестровья на Украину был остановлен.
    • 15.25 Евгений Шевчук сравнил санкции с взятием заложников. Цель, по его словам,— заставить народ Приднестровья воздействовать на приднестровскую же власть.
    • 15.24 "Мы наблюдаем формирование коллективного механизма подавления Приднестровья",— говорит глава региона. Этот механизм, по словам Шевчука, формируют Молдова и Украина, а заодно в некоторой степени и ЕС.
    • 15.22 Президент непризнанной ПМР говорит о необходимости привлечения инвестиций, формировании привлекательных условий для их притока.
    • 15.20 Лидер региона похвалил правительство за "улучшение администрирования ряда направлений". Речь читает быстро, немного спотыкаясь на сложных словах.
    • 15.18 Приднестровью мешает развиваться непризнание международным сообществом.
    • 15.16 Шевчук: $181 млн составили инвестиции в основной капитал. На потребительском рынке присутствуют незначительные ценовые колебания, а инфляция находится на рекордно низком уровне. Стабильность курса рубля, цены на газ и электроэнергию сохранялись "на уровне стабильном". Курс доллара не менялся. Пенсии и зарплаты планируется продолжить повышать.
    • 15.12 Приднестровский лидер любит говорить об экономике, с удовольствием и умело жонглирует цифрами. Как Путин. Шевчук говорит, что растут таможенные платежи (Геннадию Кузьмичеву должно быть приятно), что, по словам лидера Приднестровья, говорит о выходе экономики из серой зоны.
    • 15.11 Шевчук рассказывает о сокращении промпроизводства, хотя государство оказывает поддержку предприятиям. Говорит сбивчиво. Видимо, волнуется. Но отмечает, что по сравнению с соседями в Приднестровье растет ВВП — свыше милларда долларов США.
    • 15.08 Шевчук говорит о динамичных изменениях в мире. Говорит, что власти Приднестровья внимательно следят за тем, что происходит в регионе. Говорит, что процессы у соседей могут ускорить путь от бедности к нищете.
    • 15.06 Евгений Шевчук вышел к народу.

    Kommersant.md

    Читайте далее: http://www.kommersant.md/node/28083
    Copyright © kommersant.md
     
    Lёka нравится это.
  7. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    бла бла бла
     
    Lёka нравится это.
  8. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  9. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    и меня. не знаю насколько лично.
    хотя я его ни словом ни делом не цепляла.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    И эту дату мог бы выучить
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    мог бы, наверное.... У меня с датами тоже плохо, эххх.... не возьмут в президентки)))
     
    Lёka, Johnny и Оптик нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если будете замуж за президентом, почему бы и нет?
    Одно но! Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта. А где гарантия, что каждый лейтенант станет генералом? Тут уж как кому повезет....Хотя, вам это надо? Пока не президентка, ходи куды душа хочет и встречайся с кем хочешь...а у них это....протокол, этикет...! Скукотище! Да еще и вслед плевать будут! В лицо - вряд ли.
    Так что, на-фига волку жилетка? По кустам ее трепать?
     
    Lёka нравится это.
  13. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    от это вряд ли)))

    А если наш вполне уже себе гаратированный генерал не успел жениться, будучи лейтентом? Значит, теоретически кому-то может повезти сразу и в президентши?! Тут уж как кому повезет)

    даже без улыбки абсолютно согласна, не завидую и сочувствую!

    а вдруг я тоже....это..... мечтаю Родину спасти???(091)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, не перевелись еще богатыри....пардон, бабы...пардон, женщины в русских селениях! Им бы только коня на скаку...или в горящую избу...или Родину спасти!(F)(F)(F)(035)
     
    Lёka нравится это.
  15. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    в русских, вы не оговорились?
    а впрочем, конечно же, в русских, еще одно подтверждение, что именно в русских! а иначе, с чего бы это я вдруг за конями да в избу? И потом, в Европах и Америках же ничего не горит и не скачет, там же ш лишь цветет и пахнет. Точно, в русских(315)!
    [​IMG]
     
    Lёka, Елена и Оптик нравится это.
  16. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    [​IMG]
     
    Lёka, Ежевика, LOOK и 2 другим нравится это.
  17. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ага, только наводнения, торнадо, стрельба в школах, снежные бури в субтропиках, мексиканцы и налоги)
     
    Елена, Ежевика и Lёka нравится это.