Вылет с аэропорта Кишинева гражданину РФ

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Miha1990, 29 ноя 2019.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мне противно было бы жить по молдавским законам. Скажу более: я эту "Молдавию" вообще не признаю :D
    Вероятно, бздятопасаются, что с их гражданами в России случится какой-то катаклизЬм.

    Про Румынию, даже начинать не буду :D
     
    Эмир-грант, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    У очень многих тупо нет выбора, а жить "взаперти" невозможно. Вот мы уже год не можем малыша записать! на рос.гражданство, а скоро сезон отпусков (надеюсь таки состоится этим летом), и что, из за ложного чувства патриотизма не делать молд.гражданство, а ждать, когда к нам снизойдут с облегчением получения гражданства РФ, и вот эта вот ситуация с трудностями по получению РФ, меня лично больше унижает, чем получение молдавского, имхо
     
    kotya1964, Linela, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У тех, кто успел принять другое?
    У кого оно ложное? Я сделал российское после войны по паспорту СССР. Делайте какое хотите, но не стоит обобщать.

    У меня такой выбор даже не стоял. Я другое не рассматривал в принципе.
     
    Lasika нравится это.
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Тык про иностранного не спорю, но речь шла о том что в Молдове житель ПМР не считается иностранным гражданином.
     
    VIGO нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Вот не знаю, как РМ решает вопрос с лицами без гражданства, проживающими на "ее территоррии", - то есть в ПМР - при желании получения ими гражданства.
     
    Оптик нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    А скольким детям поступать в рф хочется, а паспорт просрочен. И на лечение. Принципиальный выбор быть бесправным жителем без документов в непризнанной стране странно, как по мне.
     
    Last edited: 2 фев 2021
    Olga69 и VIGO нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Кстати, можно оформить второй загранник. Странно, что заканчивается срок действия только российского загранника). Остальные бессмертные, видимо.
     
    VIGO нравится это.
  8. Kolosov_P

    Kolosov_P Активный пользователь

    На форуме с:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    107
    Забавно читать такие комментарии.
    А вы когда прилетаете в Кишинёв в аэропорту пограничникам так и говорите в глаза или мило улыбаетесь с мыслью, хоть бы пропустили.
     
    Jedinike нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Просто протягиваю им приднестровский паспорт. Некоторых корёжит. Тоже забавно.
     
    VIGO нравится это.
  10. Kolosov_P

    Kolosov_P Активный пользователь

    На форуме с:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    107
    И что они не ставят вам никаких отметок и даже не спрашивают какое у вас гражданство?
     
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В приднестровском нет. Штамп в российском загране и все.
     
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Так а мы про что. Хочешь-не хочешь, а молдавский надо будет сделать. Типичное приднестровье - иметь ассортимент паспортов.
     
    Jedinike нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Второй российский.
    https://migrator.ru/how/passport/dva-zagranpasporta
     
    Last edited: 3 фев 2021
  14. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    А они и наказывают время от времени, я на себе это испытал, когда улетал домой из Кишинёва, меня предупредили, что необходимо получать вид на жительство в Молдове, а не в ПМР, и когда прилетел через неделю обратно, начали принимать решение, что бы депортировать обратно в РФ, так что как только вы попадаете в поле зрения румын, вас возьмут в оборот.
     
    Jedinike и okairinasai нравится это.
  15. Kolosov_P

    Kolosov_P Активный пользователь

    На форуме с:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    107
    Знаю людей, которые с паспортом РФ сделали в Кишинёве вид на жительство и живут себе нормально. Но молдавский паспорт принципиально не делают.
     
  16. Kolosov_P

    Kolosov_P Активный пользователь

    На форуме с:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    107
    Выбор есть всегда. А что в прошлом году сезона отпусков не было?
     
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Не принимают сейчас в посольстве, уже год как. А на госуслугах не зарегаться не резидентам.
    Дите было маленькое. А свекровь, наверное, всегда будет жалеть, что отменила первую поездку на море вместе со свекром, а он скоропостижно умер.


    Живя в рф возможностей и преимуществ гораздо больше с рос паспортом. Надо бы переезжать
     
    Last edited: 3 фев 2021
    Olga69 нравится это.
  18. Kolosov_P

    Kolosov_P Активный пользователь

    На форуме с:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    107
    Да давно уже пора.В РФ всё есть. Захотел на море - пожалуйста! Билет в сезон из Москвы в Анапу на самолет 35 долларов. Сейчас из Москвы в Сочи 28 долларов. Загранпаспорт - 2 недели, даже ходить не надо, записался, пришел в указаное время забрал.
     
    kotya1964, Olga69 и okairinasai нравится это.
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Нет, не бессмертные, но молд.поехал и без проблем за 700лей сделал
     
  20. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.329
    А мне не повезло с российским паспортом ,хотя муж смолянин,три года жила с ВНЖ,в Смоленске бросила всё приехала обратно на ПМЖ в ПМР . Второй год жду румынского паспорта.