Вывоз мусора... чикануться...

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Серж1, 12 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    а если вывезти не утром, например, а вечером к концу рабочего дня? Или допустим не в пол 5го, а хотя бы в семь утра? а почему раньше изменили график по моей просьбе и вывозили мусор с 9ти утра? а почему в моем доме это можно делать с 10-11?
     
    Lёka нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    так они не могут быть одновременно у всех))) Для того, чтобы у вас в семь, все-равно у кого-то надо убрать в полпятого))
    Понимаете, жизнь в обществе она такая, тут всегда кому-то лучше, а кому-то хуже, если кому-то что-то удобнее, то обязательно другому это же самое доставляет дискомфорт. Надо учиться уступать и подстраиваться.... а иначе никак! А городские службы, естественно, должны исходить из общей картины, из принципа удобства для большинства.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    А кто-то живет напротив ресторана.... ему вообще уснуть не судьба)))
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В конце прошлого века, на домодедовской станции проживал. Там военные транспортники ,каждую ночь на посадку над нашим домом неоднократно заходили. Привык со временем.
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    с вами спорить бесполезно. вы или понять суть вопроса не хотите или сытый голодного...
    В пол 5го можно убирать не в спальных районах. Таких мест предостаточно. В моем доме вывозят мусор в 10-11 утра, напротив дома мусорку почему-то приспичило выгребать в пол 5го? Расстояние 30 метров, разом нельзя в 10-11? Лан я спать мне еще в пол 5го вставать...
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А разве у нас есть не спальные районы ? Хотя и 4-30 — это слиском уж рано. Стахановцы блин.
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  7. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Вот ты Серега возмущаешься по поводу ежедневного вывоза мусора, а я тебе завидую. Смотри как у нас убирают...
    [​IMG]
    И это при том что:
    - рядом садик;
    - сейчас лето и все это кишит гадами разными
    - сбоку хорошо видна прогнившая урна, которую никто не заменяет, но которая так бы пригодилась для такого большого района (их осталось всего 3)
    - дворники гады скидывают то что наметут прямо на пол, (куча сбоку) другие сукины дети (простите, по-другому не могу назвать таких людей) добавляют свои отходы в эту кучу и в итоге имеем мини-свалку.
    - те кто спилил ветки, на кой Х их там оставил? Неужели было трудно увезти их сразу на свалку?

    И сколько раз пытался дозвонится по номеру, никто не берет(((( И такая куча там постоянно. Вот фотки за 17 дней до до:
    [​IMG]
    Одна урна еще жива, хотя особо ситуацию не спасает. Дед на дальнем плане оказался, увы, свином.
    [​IMG]
    Кулек не попал в цель, порвался о край и рассыпался содержимым на пол. Обычно замечания я делаю. Ему не стал. Все-таки возраст.
     
    LOOK, Lёka, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Вот это жесть... а чего не написать в эк. милицию, прокуратуру?
     
    alexisbn, Lёka, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. Johnny

    Johnny Старожил

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    1.097
    Я в шоке(009)

     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Представляю какой там запашок, да еще в жару..
     
    Lёka, Серж1 и Johnny нравится это.
  11. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982

    А меня напрягает куча мусору и вообще мусор справа от моста, в районе рыбалки и бывших дачных участков, надо тоже сфоткать как-то и выложить, может народу будет хоть немного стыдно.
    Вообще даже интересно - стыд сейчас присущ хоть кому-то?) ( из области ненавистной массе философии)
    Неужели лучше ставить везде камеры и набирать всякие бригады по отлову нарушителей, тратить деньги на это, напрягать бюджет, отнимать на это средства от пенсий и социальных льгот.
     
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    [​IMG] ,
    да я вообще спорить не люблю)))
     
    Johnny, Оптик и Серж1 нравится это.
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Почти готов.

    Кому-то да, кому-то нет. Пример. Идет девушка с маленьким сыном. Кидает кулек с мсором в общую кучу. Говорю ей, мол, не стыдно быть свиньей? Сын ведь растет, с вас пример будет брать, также срать будет. Ответ, а мне пох...
     
    Оптик нравится это.
  14. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    У меня другая проблема , я терпела 5 лет ! В этом году моё терпение лопнуло . Я живу на 2-м этаже 9-ти этажки , у меня под окнами большая (черешня была ) начиная с мая месяца и по конец августа , там детский штаб . Сначала они обжирают её зелёную , ломают ветки ( гонять их бесполезно , они огрызаются и продолжают дальше ) А потом просто по 5-6 человек там сидят и орут с утра и до 8-9 вечера . Это при том что у меня во дворе садик и каждое утро в 7 часов подъём со словами : Кто шагает дружно в ряд ! :D море деревьев вокруг , а сидят(ли ) только на этом дереве и хоть ты тресни , прям под моими окнами . Пришлось по мучиться , собрать подписи соседей , экология возмущалась конечно ( хотя дерево сажали соседи а не они ) по итогу , неделя возни ! помощь знакомых и дерево было спилено ! Безумно жалко было , но нервы дороже . Как оказалось , всех это изрядно достало , но все молчали и не хотели этим заниматься . Теперь тихо , все довольны ))

    Серж , идите в инстанции и пробуйте решать вопрос , иначе никак . Я вас понимаю . У меня уже до нервоза доходило , орали дико ! ))))
     
    Lёka, Серж1 и Оптик нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Просто у вас совесть чиста...вот она вас и не мучает по ночам! А меня летом птички будят...вместо мусоровоза. Я им рад, даже в 4 часа утра. А что говорить про жителей домов рядом с ж.д.? Хотя, как они сами говорят -"привыкли, не замечаем"1
     
    скромная, Lёka, Johnny и 2 другим нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Напомнили весёлый случай из опыта нашего жития в многоэтажном доме. Как-то летним , воскресным утром, часов около семи, прямо под окнами у цоколя дома разразилась громкая словесная перепалка дворников, продолжавшаяся , как минимум, минут пятнадцать. Сил это терпеть больше не было. Набрал полновесное ведро холодной водички, и на радость всего семейства, не промахнулся ))). Больше всего удивили соседи ( думал только мы проснулись), сразу послышались одобрительные крики, и из окон и балконов соседей прицельно полетели помидоры, лук и прочее ))) Нарушители спокойствия ели ноги унесли :D
     
    Lёka, Johnny, Псих и 3 другим нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Вот вот привыкаешь ко всему... ток к мусоровозу чет не получается... У меня крёстная живет возле центральной дороги. Попросили как-то переночевать типа за домом присмотреть пару ночей капец как меня раздражали машины... А под треньканье птичек я наоборот засыпаю...
     
    Lёka, LOOK и Оптик нравится это.
  18. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    atkritka_1372192621_954.jpg
     
    скромная, Lёka, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  19. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    шо такое я не понял?
    будут вывозить мусор раньше обычного?
    я даже позавтракать не успею?
     
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Спал под звуки выстрелов гаубицы М-30 на ночных стрельбах. Проснулся когда прекратили стрелять. Из-за тишины. :D
     
    скромная, Lёka, Johnny и 2 другим нравится это.