Вывоз мусора... чикануться...

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Серж1, 12 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ***
     
    Last edited by a moderator: 15 дек 2013
    Елена нравится это.
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Не понимаю, почему в теме ещё не прорекламировали пластиковые окна?! - такой отличный повод :D
    Кстати, если серьезно, то не слышно ни мусоровозов, ни собачек, ни народных хоров, ни...
     
    LOOK нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    летом как правило на ночь с открытыми спим...
     
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Если не можете изменить ситуацию - попробуйте поменять своё отношение к ней.
    У нас в республике довольно много многоэтажек, где по проекту мусоропровод находится через стенку от кухни и, как правило, окна кухонь выходят как раз на "парадные ворота мусоропровода". Очень сомневаюсь, что летом жители первых этажей позволяют себе такую роскошь, как сон с открытыми окнами...
     
    Елена и LOOK нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Я ее уже менял год назад, стали вывозить в 9 утра, год так вывози. Буду разбираться, что изменилось...
     
    Елена нравится это.
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Тирасполе вводят квитанции на оплату вывоза мусора
    [​IMG] Ранее абонентам данной категории необходимо было лично оплачивать услугу по вывозу ТБО непосредственно в офисе мунпредприятия.
    В Тирасполе изменен порядок оплаты жителями частного сектора услуг по вывозу мусора и твердых отходов.



    Теперь абонентам будут поступать на дом квитанции об оплате, об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в госадминистрии столицы, сообщила пресс-служба ведомства.

    Квитанции можно оплатить как в банке, так и в отделении связи. Ранее абонентам данной категории необходимо было лично оплачивать услугу по вывозу ТБО непосредственно в офисе муниципального предприятия "Спецавтохозяйство".
     
  7. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    а вот я сплю крепко... мне ни собаки, ни лягушки на Днестре не мешают.... даже совы не мешают... посторонние звуки не являются для меня раздражителем в те минуты когда хочется спать....
    знаете, а ведь всем и правда не угодишь, вот лично мне удобнее - чтоб мусор так рано вывозили, потому что не очень-то приятно в субботу в 10 часов идти гулять, выходишь, а там - мусоровозка.... так что, всем не угодишь....
     
    LOOK нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Квартира. Энный этаж.
    "Світає. Край неба палає;
    Соловейко в темнім гаї
    Сонце зустрічає..."(с)
    Так вот. Под дюралевым отливом на окне - оказывается, образовалась немалая полость.
    И там обосновалась семья.
    Птичек).
    И как только они унюхивают, что... рассвет скоро!)) - они начинают зарядку - хлопают крыльями, разговаривают между собой и с детьми, в общем жизнь бьет ключом)))
    Из отлива оказывается получаются замечательные акустические резонаторы)).
     
    korvin, LOOK, Тича и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    как гремят они то совы и пр. живность отдыхает. а я задолбался в пол пятого-пять утра вскакивать и по выходным в том числе. Я вообще понять не могу там несколько контейнеров за день и на треть не набираются на... их каждое утро выгребать...
     
  10. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    не знаю... я в многоэтажке живу, у нас один контейнер.... а вы попробуйте изменить взгляд на данную ситуацию - ведь стараются же, за чистотой следят, что в этом плохого....
    вот я всегда так делаю - если не могу изменить ситуацию, то меняю на неё взгляд.... побольше ПОЗИТИФчика!!!
     
    LOOK нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    а давайте я вам буду звонить каждое утро в пол 5го утра каждый раз когда меня разбудит этот грёбаный мусоровоз? Кто мешает следить за чистотой после хотя бы 7 ми утра? ну не в пол пятого жеж... у меня в доме вообще машина приходит с 10 до 11, что мешает сделать там тоже самое?

    ЗЫ: Короче сделаю последнее китайское предупреждение потом начну минировать... ну или:
     

    Вложения:

    • рпг1.JPG
      рпг1.JPG
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      400
    Johnny нравится это.
  12. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    нет, не надо... но разрешаю вам пылесосить у меня каждое утро в полпятого утра;)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ага, а меня ваши соседи не повесят???:D
     
    Johnny нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Серж1 , пластиковые стеклопакеты вам в помощь)))
    А мусор пусть вывозят, все лучше, чем гниющие и растаскиваемые собаками кучи во дворах!
     
    Оптик и скромная нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Лук, вы летом с закрытыми форточками спите?
    Я чё призываю мусор не вывозить?
     
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    нет, @Серж1, но мне повезло жить не над контейнерами)))
    Понимаете, чтобы, когда мы с вами будем идти на работу, не проходить мимо переполненных контейнеров, они и стараются встать спозаранку и сделать нам приятное) Но, чтоб успеть сделать чистоту всем, у кого-то надо начинать с половины пятого, уж простите)
     
    Оптик и скромная нравится это.
  17. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    нет, они у меня по струнке смирно ходят)))):D:D:D
     
    Оптик нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Ещё раз (на пальцах): в моем случае они не наполняются и на треть за день. Вывозят каждое утро, для чего? Достаточно хотя бы через день и тем более не в выходные. Больше чем уверен, что от их шума не я один подпрыгиваю в пол 5го утра. Мне такие "приятности" нафиг не нужны...

    ну если супруг не против...:)
     
    скромная, Jedinike и Оптик нравится это.
  19. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    чтоб было совсем чисто, чтоб не было неприятного запаха)
     
    Оптик нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А нам раньше не везло ) То в 6-00 , то в 6-30. Зато теперь благодать ))) 7 тонн - 70 баксов )))
     
    LOOK нравится это.