Выбор шнековой соковыжималки

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Admin, 29 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    [​IMG]


    Много уже перечитал о соковыжималках и недавно узнал вообще о таком типе соковыжималок, главное преимущество выжимают почти со всего сок и намного бережнеее, чем центрифужные, например витамина "C" в 6 раз больше + говорят и самого сока больше получается.


    Минус всего один: иногда не сок на выходе, а типа пюре, например с бананов. Для меня это не минус, так что минусов нету, кроме цены, т.к. они подороже.

    Смотрел на розетке, но у них даже нет выбора типа шнековой, через поиск только 1 нашел http://bt.rozetka.com.ua/zelmer--jp-1500/p197026/

    хотел спросить кто-то пользовался шнековой соковыжималкой? Т.к. хочу сравнить их по мощности и понять хватит ли её.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  2. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    А мы вот ищем как раз такую соковыжималку чтобы сок был с мякотью. Все консультанты только плечами пожимают...
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    берите шнековую тогда-) Тем более она выжимает со всего, зелень, семечки, виноград, центрифужные не со всего уже. Ну и витаминчиков больше + они тихо работают
     
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    виноград пробовал выжимать ручной шнековой - а фигушки. Мякоть забивает сетку враз(
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    ну это я по слухам) у самого не было её
     
  6. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Я просто поняла, чтобы сок был с мякотью, нужно чтобы дырочки в сеточке были чем покрупнее. Но тогда встает вопрос, а не будут ли вместе с мякотью проходить шкурки и семена?
    Но у нас если честно никакой еще небыло, поэтому даже про шнековую ничего сказать не могу.
     
    Lёka нравится это.
  7. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Камрады, тоже интересовался этой темой; итог моих изысканий таков:
    в Тирасполе, а также во всем ПМР к продаже предлагаются соковыжималки центрифужного типа, шнековых у нас 100% нет. Забавно было наблюдать некоторых продавцов консультантов, не имеющих понятия о чем идет речь...
    Поэтому только Розетка, помнится, была модель за 160 у.е., а дальше резкий скачок, и цены к 300 и выше...
    Так и не взял... (034)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @М. Виттман, я вообще только одну на розетке нашел... Ссылка в первом посте, но почитав много про них, то центрифужную даже не рассматриваю теперь)
     
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131


    http://rozetka.com.ua/search/?parent_id=80153&section=Соковыжималки&text=ШНЕКОВАЯ

    http://bt.rozetka.com.ua/dex-dsju-10/p245299/
    http://bt.rozetka.com.ua/251550/p251550/
    http://bt.rozetka.com.ua/saturn-st-fp8086/p283939/
    http://bt.rozetka.com.ua/binatone-je-8000/p292628/
    например
     
    Admin нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @okarinasai, ну для меня остальные фирмы, которые там есть в наличии не очень
     
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    почему? я считаю, декс и вес очень даже ничего техника, у меня мультиварка декс уже несколько лет, и мультиварка-скороварка вес, ничем не хуже разрекламированных панасоников, а дешевле в разу. я б как раз их соковыжималки и взяла бы.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    спорить не стану, но во-первых они все равно отличаются, т.к. по моей ссылке вертикального типа, а там декс горизонтального типа.
    Хотя вот http://bt.rozetka.com.ua/binatone-je-8000/p292628/ вроде хороша)
     
    Оптик нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что я вам скажу за соковыжималки, как старый, бывший и бывалый бармен- гастролёр… Одного универсального решения просто нет. Если вы поклонник апельсинового и грейпфрутового сока, то на мой взгляд, стоит выбрать этот вариант [​IMG] Лучше с реверсом. Такая соковыжималка выжимает из фрукта меньше сока, НО вы не почувствуете ни горечи косточек, ни вкуса маслянистой цедры. У шнековой есть свои минусы. Она, прямо скажем, не быстрая, всё нужно очищать от кожуры и косточек, что с виноградом и гранатом будет очень не весело, в противном случае получим вкус не только сока. Горловины заброса узкие, и нужно все резать дольками, и сами шнеки пластмассовые, что доверия не вызывает. Как мне кажется, всё с косточками, лучше выжимать на центробежке, но при выборе стоит отдавать приоритет мощности (не ниже 800-900), и качеству сита. У нас дома стоит Витек, задал ему тест драйв но 20 бутылей виноградного сока- справился. А что бы получать больше витаминов, фрукты и овощи нужно не пить, а кушать.
     
    dilejance, LOOK, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  14. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    о, я как раз летом мучалась с переработкой винограда. но соковыжималки для винограда с косточками не нашла. что подскажете?
    апельсиновый сок меня меньше всего интересует. вот виноград и яблоки - да. согласна на яблочное пюре, но винограда много и с косточками.
     
    Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Если винограда много , то лучше этого еще не придумали [​IMG] , если объёмы поменьше , то центробежка подойдёт.
     
    dilejance, Laleo, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @okarinasai, http://www.eujuicers.com.ua/ru/novosti/sok-iz-vinograda и видео виноградного из шнековой
    вот не знаю как оно на вкус, т.к. @Оптик говорит что вкус не тот из-за косточек, хотя например гранат я итак с косточками ем (в них много пользы), поэтому мне это наоборот плюс, с виноградом думаю также, хотя не знаю сильно ли будет горчить. Хотя с недавнего времени меня больше польза интересует, чем вкус
     
    Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Надеюсь, что у вас удалён аппендикс. Этот хрукт с косточками , сыграл дурную шутку с моим двоюродным братом. Чуть не потеряли парня. А что касается пользы, то лучше свежеважтого яблочного сока для ЖКТ просто нет, и в этом случае, неважно каким образом его выжимать.
     
    Last edited: 30 дек 2013
  18. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    берем яблочко , срезаем шкурку , натираем на терочке , получившуюся массу складываем в заранее приготовленную марлечку сложенную в несколько слоев и давим , давим......
     
    dilejance, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Стопроцентный рецепт моей бабушки ).
     
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    дада, пару тонн яблочек вам в переработку))
     
    dilejance и ГастЫр БайтЫр нравится это.