Выбор роутера....

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Targitai, 17 фев 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Попозже планирую купить ноут. Вот там и будет 8.1 версия. А пока - меня абсолютно всё устраивает в ХР.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    КАК....! Вы хочете перескочить через 7-ку? А шо скажет народ? И Билл лично?:D Для кого же старались!
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ан нет,....
    [​IMG]

    PS... да простит меня Админ, но тега SPOILER так и нема!
     
    Lёka, Vladm и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ойц! Ви таки сейчас будете у шоке! Я даже собираюсь купить его в ЕС!)))
     
    Lёka нравится это.
  5. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    В общем есть довольно неплохой маршрутизатор TL-WR1043ND. Всё бы ничего, работает без падений, не греется, да ещё и принтер подключил к нему. Но вот появилась проблема. Имеются два телевизора Samsung, родители зачастую смотрят на них фильмы или сериалы через интернет по вай фаю. В последнее время зачастую пропадает интернет и при том только на телевизорах, на ноуте и телефонах всё работает, а потом через некоторое время работа на телевизорах возобновляется. На телевизорах и маршрутизаторе стоят последние официальные прошивки. Почитал в интернете, что для комфортного просмотра требуется маршрутизатор с возможность просмотра потокового видео. Стоит ли менять мне свой маршрутизатор, если стоит менять, то на какой хороший и не сильно дорогой можно поменять?
     
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Аха, два ТВ по WiFi, плюс ноут, плюс телефон/ы... ой, а че у меня ниче не работает? :D:D:D
    Вообще, смотреть ТВ по WiFi - не самая удачная идея. А с таким количеством оборудования вам только на АС стандарт переходить и в 5Гц....

    Пробуйте копать в сторону мультикаст и UDP-to-HTTP proxy, если роутер это умеет. Если нет, смотрите в сторону альтернативных прошивок, таких как OpenWRT....
    Но еще раз скажу, по WiFi чудес не ждите.
     
    Lёka нравится это.
  7. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Не работают только ТВ и зачастую пользуемся только одним из них. Даже когда обрубался интернет на телике все девайсы выключали, перезагружали маршрутизатор и онт, и всё равно телевизор не работал. Понятно, что это вай фай и проще было бы кинуть кабель, но уже поздно что-то делать, так что думаем в сторону нового модема. Имел дело с dd-wrt, часто были обрывы, дальность было хуже чем на официальной прошивке, да и usb порт не работал. Как обстоят дела с OpenWRT?
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Железки нема чтобы проверить. Пробегитесь по профильным форумам. На моем Asus wl500gp v1 все работало. Не помню уже из-за чего поставил прошивку от Олега.... полет нормальный.
    Если есть возможность, попросите у знакомых какой-нить Asus типа asus rt-n12. Можно даже купить в ИДК, потестить, если что - назад сдать в течении 2-х недель, типа чем-то не устроил.
    А вообще, я за Зухель Кинетик. Есть Omni и Light - достаточно недорогие модели.
    Рекомендую ознакомиться: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60344
     
    Lёka и Tiras нравится это.
  9. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Буду тестить OpenWRT. Задумался над вашей идеей, если опять будут падения, наверно куплю Zyxel Keenetic Ultra.
     
    Last edited: 21 апр 2014
    Lёka нравится это.
  10. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Гы, диагноз - гангрена, но лечить будете от гриппа ))) Я не рискну напомнить о том, что проще всё-таки проводами, поэтому внезапно: попробуйте статические настройки IP на телеках (может DHCP роутера сбоит, тогда эту часть вы сможет исключить).
     
    Lёka и Tiras нравится это.
  11. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Завтра обязательно пошаманю. Только не думайте, что при малейшей проблеме, я сразу развожу руки и бегу покупать новый маршрутизатор, просто мы уже с ним так намучались, только на последней официальной прошивке всё идеально заработало и вот опять траблы с ним. Кстати поначалу, около 2 месяцев назад, пару раз обрубало весь интернет и именно при работе телевизора.
     
    Lёka нравится это.