Выбор роутера....

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Targitai, 17 фев 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ну не прибедняйтесь))) (093)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ps... На счёт флешек - улыбнуло :) ввобще их по скорости выбирают, ибо хоть золотая, но ждать 20 минут пока фильм зальется....

    ОС придется. Что вы без поддержки делать будете? Вы ж в dos не сидите...

    Да ладно, не прибедняюсь я... Эх, где мои 16
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас большинство покупает флешки по количеству Гб.)))

    У меня на 2-х компах ХР. - привыкла!!!

    Так и мне - не 18 и даже не 21)))
     
  4. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Объём то понятно, но скорость то!!!

    Семерка от ХРюши не сильно отличаются в плане юзанья. Привыкнете быстро. Только не сильно привыкайте - срок жизни ОС сегодня 3 года, потом пора на новую. Поддержка то ещё будет несколько лет, но интерфейс может отличаться разительно, и лучше познакомиться с ним в числе первых, дабы не остаться в каменном веке с новым железом. Моё мнение.

    Да, но вы ж молоденьких вызывает ;) Кстати, а это сколько? 18-25? ;)
     
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ноут планирую покупать месяца через 2. Поставлю тогда 8-ку. Буду самая крутая среди знакомых)))

    Ну не виноватая я - он сам пришёл, молодой)))

    Ну если на 2 не умножать, то где - то так)))
     
  6. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    - У нас мастера можно вызвать на дом)))) Молодого)))

    Тогда я ещё Вас помучаю))) Я нашла нормальный ноут. Всё устраивает - но OS у него - DOS и клавиатура только латиница.
    1. DOS - можно потом поменять на Винду ХР?
    2. Кириллическая раскладка будет? Я в курсе, что можно подключать несколько раскладок на клавиатуру. У меня - 3 шт.[/quote]

    ;):D
     
  7. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    p.s. в 7 есть все та же тема windows xp =3
     
  8. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    С 8-ой не так все просто, если не покупать...
    @Andy, речь о различиях в управлении, не в теме.
     
  9. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    ой бугагага =3 ставим патч чтобы пуск был на месте и блокируем "панельку" вот вам и 7 + еще пару патчей на сохранялки и доступ ...
    7 если не sp1 в теме xp мало чем отличается
     
  10. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ну ну, ставте "патчи". Только потом не обижайтесь на глюки и тормоза. Влезание в системные файлы ещё ни разу не улучшало стабильность и производительность. Ещё по украшалкам ХР помню.
    А в Семерке какой патч на пуск то? Он там и так есть, просто немного другой. Привыкнуть недолго, но тем не менее одно из отличий от ХР.
     
  11. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    ну вот не надо ) есть сборки и хорошо сделанные )
     
  12. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Andy, удачи, что могу сказать?
    PS... Оно, конечно, хорошо, что тема апается. Но давайте все же о роутерах...
    Я так понимаю, опять придётся самому перерывать тырнет... Ибо у нас взяли что дешевше, поставили и забыли... В лучшем случае. В худшем сетуют на глюки...
     
    Анаконда нравится это.
  13. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    в розетке поищите да и комменты почитайте!) на этом форуме практически никто не поможет) тут только болтать горазды )
     
  14. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.208
    Про роутер. На какую цену ориентироваться? По вашим запросам надо смотреть на девайсы от 110-130 и выше. Могу только сказать, что роутер за эти деньги (практически) будет вести себя хорошо, и не доставлять хлопот.
    1) Пользовался Linksys EA3500-EE - это из разряда настроил и забыл.
    Минусы:
    - отсутствие кастомных прошивок;
    - настроек маловато, ловил баги (и в старой и в новой прошивке);
    - новомодная фигня "сисько-клауд" (личная генетическая фобия облачных технологий:));
    - интерфейс на новой прошивке сильно красивый (не православный);
    - встроенные антенны, мощности хватает вполне, но ничего выдающегося;
    - жрет электричество).
    Плюсы:
    - настроил и забыл;
    - встроенные антенны, ничего не торчит...;
    - не греется, еле теплый;
    - присутствующие баги на стабильности не сказывались вообще, не перезагружал месяцами.
    - продал товарищу (захотелось продать, потому что захотелось), отзывы только положительные... вай-вай в туалете ловит хорошо, пару компов и беспроводных устройств работает отлично, дюны не возмущаются.

    2) Купил Asus RN-N66U (захотелось купить) - в принципе тоже настроил и забыл))
    Минусы:
    - новомодный интерфейс, много лишних красивостей (не православный);
    - греется побольше;
    - баги в прошивках есть, быстро устраняют!!, но первые прошивки нового устройства могут и доставить хлопот.
    Плюсы:
    - настроил и забыл;
    - кастомные прошивки, для любителей поковырять настройки;
    - неубиваемость (если шьете кастомными прошивками, всегда есть recovery, которое убить очень сложно... из него можно шиться на любую прошивку)
    - 3 антены, мощность выше (ловит вайвай во дворе, квартира на 7 этаже, стоит в 2 метрах от окна);
     
    Targitai нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Новая подборка демотиваторов выходных 214.jpg
     
    Анаконда нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Pavel, пока выбор пал на Zyxel Keenetic Ultra. но у нас не найти, в Украину не поехать. Жду до лучших времен.

    Мечты :D
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Пока не горит - можно на ХР сидеть! Потом можно перейти...минуя, 7-ку ( может и 8-ку)...перейти на 9-ку.
    Модный - это тот, кто на шаг отстает от моды. Это можно и про пользователей сказать. Менять ОС только когда становится невмоготу. Иначе - зачем, если устраивает? Шоб було как у всех?
    Науку выдумали ученые, шоб зарплату получать! Остальное Билл Гейтс придумал.

    "И сказал Бог Биллу:
    - за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом:
    - он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
    Юзеру сказал:
    - умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой."
     
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Если не пыль там только вытирает - респект и уважуха! Я вот вчера оцифровывала аудио с бобины на комп.
     
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Вопрос мой был задан с целью уточнения - будет ли работать ХР после 8 апреля или всё, кина не будет - электричество кончилось.

    Я свою ХР не поменяю до последнего, пока точно не будет работать вообще. Она у меня самая любимая - цём - цём - цём!
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Канешна будет! СОБАКЕ Биллу до вас не дотянуться!
    По сравнению с остальными до нее , начиная с Win 3.11 - согласен! Конешно, прогресс на месте не стоит, все движется...но пока можно и чуть позади прогресса идти...пусть его обкатают, а мы потом его подхватим..