Выбор планшета.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем NadiaHappy, 28 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Хочу купить планшет Apple iPad. Либо 64 Гб, либо 132 Гб.(больше склоняюсь к 64) Теперь интересует вопрос, какой именно взять: 2-ой, 3-ий, 4-ый, 5-ый? Есть ли особая разница в этих цифрах и стоит ли переплачивать?
    П.С. Попрошу отвечать по теме))))
     
  2. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А планшет вам нужен как имиджевый гаджет или для работы?
     
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Однозначно Air, 132 гб версии не видел )) Скорей всего 128 гиговая.
    http://www.3dnews.ru/775660 ознакомтесь со статьей, все предельно хорошо расписано по поколениям.
     
    Анаконда нравится это.
  4. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Удобная таблица сравнения характеристик всех версий iPad: http://appstudio.org/ipad/
     
    Анаконда и NadiaHappy нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    скайп, интернет, всевозможные приложения...
     
  6. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Тогда почему именно яблоко. Помимо того что он дорогой, так и с приложениями разными могут быть проблемы в плане их установки и использования.
     
  7. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Да, уже поняла что есть покруче - это Air/
    Но меня сбили с толку, сказав что Apple - это прошлый век, ейчас намного круче Самсунг. Почитала я о том и о том, да по характеристикам он немного круче, но Самсунги только 16 Гб (встроенная память) мне это маловато... И самое главное сомнение это то, что в Самсунгах ОС Андроид, а в Эйпле IOS. У меня на телефоне Андройд, и начиталась отзывов, что это какашка[DOUBLEPOST=1385727017][/DOUBLEPOST]@SergoS незнаю, как-то кроме Эйпла и Самсунгда другие не внушают доверия. Почему-то кажется, что все остальное - это "калькулятор". Но мне посоветовали Самсунг купить - и дешевле и круче. Я чуть выше в комментарии написала по этому поводу Jedinike
     
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Сам на Эйр заглядываюсь. Очень дизайном нравится и форматом экрана (последнее удобно для чтения книг). Из всей линейки взял бы только его, ну или Мини по адекватной цене, но т.к. он стоит всего-то на пару десятков баксов дешевле, то выбор - Эйр.
    Хотя в итоге я все-таки купил не Apple, а Нексус 7 (2013). Разница в цене просто огромнейшая. Хотя слегка коробит от "узкого" экрана.

    Я вас прошу... Не слушайте унылых советчиков. И у Андроида и у Ай-оси есть свои плюсы и минусы. Я уже много лет пользуюсь андроид-устройствами, и в целом доволен ими. Но без проблем куплю себе Ай гаджет и не буду плевать ядом в сторону "робота". Винда 6.5, вот где реально УЖАС!)))))))
     
    NadiaHappy нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тот кто сказал, что apple прошлый век яростно на него маструбирует в своих мечтах.
     
    NadiaHappy нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @NadiaHappy, а вы отзывам не верьте. Вот у вас на телефоне Андроид. Чем он конкретно вас не устраивает? без отзывов посторонних?

    Недавно заказал знакомой ,по ее просьбе, планшет. Критерии были такие: GSM/3G, GPS, нормальная начинка для безторомозного серфинга в интернете, фильмы, музыка. Выбрали китайскую планшетку на Андроиде. 7" IPS 1280x720, 4 ядра, 1Гб оперативы, карты памяти до 32Гб. Сборка весьма неплохая. Знакомая осталась довольна. Я посмотрел планшетик, и тоже захотел. Наверное, себе такой же возьму попозже. А может кто-нить на НГ подарит :$ И это при стоимости всего в 140 вечнозеленых президента.

    @Jedinike, вот честно, безвозмездно, т.е. даром взял бы покрутить его, чисто для повышения собственных практических знаний о Джейлбрейке и т.д. А покупать за такие деньги....(031)
     
    Анаконда и NadiaHappy нравится это.
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    И кстати, вы девушка, а значит вес устройства для вас немаловажен. Если брать 7-8 дюймов то это будет вполне легко и незаметно (в среднем вес таких гаджетов 300 грамм). Если же смотреть на 10 дюймов (600-700 грамм), то тут только Эйр (450 грамм). Иначе рискуете получить боль в суставах от долгого использования планшета.
     
    Анаконда и NadiaHappy нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В любом магазине одессы можно покрутить их в руках.
    Зы. вопрос задавали про apple, ведро идет лесом.
     
    NadiaHappy нравится это.
  13. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Да в руках то я крутил. Кстати, ничего особенного. А вот в нутрях покопаться.....

    Вот такие товарищи, громче всех кричащие про Ведро и т.п. без объяснения причин, и отпугнули девушку от Андроида. Вот пусть она свое мнение выскажет, по своему телефону с Ведроидом, а потом продолжим. Не надо пока гневно сверкать глазками ;)
     
    NadiaHappy и alexisbn нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну как вам сказать, в магазине это очень видно, лежит последний планшет от самуснг и новый мини, только уже retina делает айпэд мастхэв.
     
    NadiaHappy нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    да ничем)) не устраивает наверно скорее сам телефон :D
    Да и если честно у меня небыло возможности сравнения: андройд знаю, а вот IOS не пользовалась (то что брала в руки на минут 15 поиграть планшеты с IOS у других не считается)
    Опять же по отзывам андройд легок в управлении меню, а вот в IOS так просто не залезешь во внутрь..[DOUBLEPOST=1385731014][/DOUBLEPOST]
    даже не задумывалась по поводу веса, а оно вот как...
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Не совсем так. В меню и управлении оба легки. Но вот когда вы захотите поставить платные программы (не платя денег, ессно, для ознакомления ;) ), то на Android это делается элементарно, можно с самого девайса. А вот на iPad вам нужно сделать Джейл + ставятся программы с компа только, если не ошибаюсь. Еще один для меня плюс - девайсы на Андроид любой комп распознает, карта памяти будет видится как флешка и можно с любого компа закачть музыку, фильмы и т.п. А для яБлака нужен iTunes....
    PS... минус Андроида - кушает батарейку

    А как вы думали? Больше экрна + более емкая батарея => бОльший вес. Но вот уж чтоб прям так боль в суставах... хммммм.... думаю, скорее батарея сядет.

    @Jedinike, ваша очередь. Докажите нам, что на iOS тоже все отлично с "ознакомительными" версиями софта ;)
     
    SergoS нравится это.
  18. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Об чем я и говорил выше. Согласен с вами в этом вопросе.
     
  19. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Подводя итог всего написанного выше, Эйпл нет смысла брать и в нем явная накрутка за яблочко?
    Для обычного пользования (скайп, интернет, игрушки-приложения, просмотр фильмов) вполне подойдут модели Самсунг или другие, подешевле (как пример Нексус 7 (2013))
    Андройд не так уж плох, даже по многим пунктам лучше IOS и можно смело его брать.
     
    SergoS, alexisbn и Targitai нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    (012)(012)(012) Вы что такое говорите? Вас яБлокофилы на костре сожгут!
    Добавлю ложки дегтя. Во-первых, пока ни один планшет на Андроиде по разрешению экрана не сравнится с Яблоком. Действительно, разрешение у них высокое. Есть несколько моделей китайских планшетов с такими экранами, но при этом Китайцы умудрились поставить туда не самую лучшую начинку, да и прошивку написали левой рукой, так что такие планшетки могут тормозить конкретно. От именитых же брендов, таких как Самсунг или Асус, планшеты идут, в лучшем случае, с разрешением Full HD. Хотя, как по мне, такого хватает за глаза.
    И еще, покупая Яблоко, вы точно будете знать что игра на нем пойдет. Для девайса же на Андроиде, вы должны знать характеристики его CPU и GPU, а так же версию системы. Сейчас самые распространенные видеочипы на Андроид девайсах: Adreno, Pover VR, Tegra. Есть еще Mali. На Китайских же планшетах ставитя много всякого, что просто не совместимо с программами. Потому к выбору китайского планшета стоит подходить очень серьезно. Впрочем, я немного отвлекся, как я понимаю, вы, если и будете брать девайс на Андроиде, то только от именитых производителей. На самом деле, не все так страшно - один раз запомнить характеристики устройства способен каждый.

    PS.. еще один плюс Андроида - кастомизировать его можно как душе угодно. Оболчка меняется элементарно установкой APK. В Яблоке же вы привязаны к фирменной оболочке и без глубокого копания в системе ничего изменить не удастся.
     
    NadiaHappy нравится это.