Выбор ноутбука

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Tiras, 9 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Ноутбук нужен для всего. В первую очередь для учёбы, интернета и просмотра фильмов, поэтому рассматривал вариант с 17 дюймами. В игры особо не играю, но хотелось бы хорошую видеокарту, знаю, что с ноутом это несовместимые понятия, но нашёл самый оптимальный вариант GeForce GT740. Ну и конечно же хочется быстрой работы, друг посоветовал брать для этого i3 или i5, i7 уже по деньгам не потяну. Бюджет 700 долларов, брать буду в Одессе. Также нужен совет, в каком магазине лучше и надёжней покупать?
    http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_asus_x75vb-ty061h.html- пока как основной вариант.
    http://te-ra.com.ua/noutbuk-asus-x75vb-ty022d.html - немного слабее модели выше
    http://allo.ua/ru/products/notebooks/asus-x550-x550dp-xx001d.html - не хочется начинку от amd, но всё же интересно мнение форумчан.
    http://bloknotik.od.ua/notebooks/Asus/X550VB-XX010D/- по мне так идеальный 15 дюймовый вариант. Только 3000 ёмкость батарее это нормально?
    http://protoria.ua/laptops-accessories/laptops/ASUS-K56CB-XX037.html - своеобразный ультрабук, как вариант для учёбы, но интересует процессор Intel Core i5-3317U (1,7 ГГц), будет ли он не уступать i3 с 2,5-2,6 ГГц?
     
    Lёka нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Так вы определитесь, что хотите.
    Что подразумевается под учебой? Серфинг и скачивание курсовиков?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Как я уже писал ноутбук нужен для всего, он должен полностью заменять ПК. Ключевое слово особо не играю в игры т.е. не задрачиваю в какие-то онлайн проекты, но мне нравятся некоторые сюжетные игрушки, для которых и нужна хорошая видеокарта. Для тех кто не в курсе, до нас дошла система использования ноутбука в учёбе, он полезен для записи лекции, вместо введения огромных конспектов, ноутбук также полезен на семинарах, можно использовать материал написанный на лекциях, литературу которую неудобно носить собой или просто дорого покупать, ну и искать дополнительный материал имея интернет, для этого мне и нужна хорошая ёмкость аккумулятора.
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Современные ноутбуки со встроенным видео 1Gb вполне потянут игры. Но в связи с ноутбуком я бы для себя поискал SATA3+SSD.
    p.s.
    И все-таки.... золотой середины здесь нет. Для описанных потребностей на мой взгляд лучше пойдет тандем из стационарного компа и планшета.
     
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ок. 740 нехорошая видеокарта для игр.
    Там где я учился записывать во время пары на ноуте отнимет гораздо больше времени, чем ручкой.
    Дорого покупать? В пгу огромная библиотека. Но на счет интернета согласен, удобная штука, жаль что у нас такого не было под рукой, когда учились.
    О емкости можно забыть, пару или тройка часов и ноут сядет, без запасной батареи все пары не протянуть.
    Для экономии средств i3 + 6 гигов памяти (минимум) + винт на выбор, на счет видеокарты будут проблемы, ее попросту нет в мидл сегменте для ноутбуков.
     
    Lёka нравится это.
  6. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Закажите себе планшет не дорогой в Китае за 50$ +/-10 $ там можно приобрести неплохой планшет для учёбы, можно конечно взять и крутой как кой то за 400+
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    При выборе видеокарты пользовался http://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-GeForce-GT-740M.102782.0.html сравнительной таблицей, где остальные видеокарты по тестам были ниже и относились уже к другому классу. На первый класс у меня денег не хватит, поэтому выбор пал именно на эту видеокарту. В чём её проблема и её минусы? И что можно выбрать лучше? Ещё интересует мнение, что же брать 17 или 15 дюймов?[DOUBLEPOST=1384000329][/DOUBLEPOST]
    Мне нужен именно ноутбук. Сейчас у меня довольно неплохой комп и слабенький ноутбук. После покупки ноута, мой старый уйдёт в пользования родителям, а пк отдам брату.
     
    Last edited: 9 ноя 2013
    Lёka нравится это.
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тут вопрос по ноуту, нужен именно он, а не планшет.
    17 таскать будет тяжеловато, я бы брал для мобильности 15. Страница сравнения не открывается (открылась), но я скажу ее минус один - производительность с DDR3 и шиной 128 бит ничтожно мала в современных играх.
     
    Lёka и Tiras нравится это.
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    У меня 17` - 2 часа. Для большей работоспособности - 15` и усиленную 6-и секционную батарею.
     
    Lёka и Tiras нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @Jedinike где вы учились? Я учусь на гуманитария (юрист), мне проще на ноуте и печатаю я в раза 2 быстрее чем все пишут. Библиотека видимо не рассчитана на юристов((((
     
    Lёka нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    физмат пгу. там формулы такие были, что на ноуте будешь набирать кучу времени, только чего теоретическая механика стоила, формулы в 2 строчки в канцелярской тетради. Для гуманитария ноут будет в самый раз, ведь быстрей печатать, чем рукой писать буквы.
     
    Lёka, Анаконда и Tiras нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Я исправил ссылку. Что тогда лучше взять? Или с моим бюджетом только она и остаётся? http://www.notebookcheck-ru.com/Mob...bukov-skorost-i-proizvoditelnost.14096.0.html (94 место)
     
  13. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Вы так много внимание уделяете видюхе, что то я сомневаюсь что вы не геймер
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Вопрос поднял не я, но видюха мне действительна важна и ни только видюха. Я хочу выбрать действительно хороший ноутбук за такие деньги, поэтому каждый параметр мне важен.
     
    Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    740 ПЕЧ вполне нормальная видяха для большинства игр на средних/низких настройках. У самого в буке стоит 630 - мне хватает.
    Если что, ноут у меня Thinkpad e530. Выкинул снего привод, поставил SSD, посставил двдвух стандартный модем - красота! Осталось только матрицу на fullhd заменить да и в будущем ЦП на i7 апгрейдить... Единственный минус этого ноута - он не такой прочный, как модели серии Т. Но там и цены другие...
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Для домашнего использования хотел 17, неужели этот http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_asus_x75vb-ty061h.html с ёмкость 4400 (сколько секций не нашёл), не продержит хотя бы 3 пары в эконом режиме?[DOUBLEPOST=1384002449][/DOUBLEPOST]@Targitai Ну и как вам Lenovo в целом? Я просто склонялся к асусам, но сейчас заинтересовала леново. Какого качества сборка, корпус, начинка и дизайн?
     
    Lёka нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Tiras, в очень эконом разве что. При минимальной яркости, но вам будет не комфортно. Вообще штатные батареи больше для экстренных случаев. Хотите на пары ходить, придётся взять батарейку на 6600 хотя бы. А вообще, 17" - не для тасканий постоянных. Плечо отвалится.
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    С 15 полтора года проходил, даже подкачался чуть :D
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867

    До сих пор хожу. Но я взял рюкзак. Нагрузка распределяется равномерно, так что тяжесть не чувствуется. К тому же, в рюкзак много чего еще влезает, не то что в сумку.

    Кстати, советую смотреть на матовые матрицы.
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @Targitai по вашему мнению, что лучше amd или intel?
     
    Lёka нравится это.