Выбор мультиварки.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Jedinike, 26 ноя 2013.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ещё бы ! Но только бендерский.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Анаконда нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    :)! О вкусах не спорят))) Люблю я белый хлеб ))))
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а мне Парканский нравится
     
    Анаконда нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    дык где ж его взять то)......
     
    Анаконда нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    при въезде в Парканы со стороны Тирасполя, магазин пекарня "София"
     
    Арчи_Гудвин и Анаконда нравится это.
  6. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я все время спрашиваю обладателей этого "модного" девайса, т.е. мультиварки: "А что вы в ней готовите?" Основной ответ - кашу. Ну, каши мы почти не едим, а гречневая и в духовке замечательно готовится за 20 мин. В мультиварке большое время приготовления пищи, да еще и 1 блюдо можно приготовить.
    Цитата из одного кулинарного форума:
    "Готовила:
    - куриные четверти с луком и морковкой (забросить все в чашу мульти, и на режим "Тушение"). Решила добавить еще немного воды, но не рассчитала, плеснула очень много. Тушилось 1.5 часа. Очень вкусно! В процессе приготовления один раз открывала крышку, чтобы досолить-доперчить и зелень забросить.
    - потом выловила куру, забросила в оставшийся соус картошку (четвертинками), и снова в режим "Тушение". Через 45 мин было готово. Картошка изумительная: полностью готова, но целыми четвертинками."

    Мне бы муж такой бы скандал устроил(devil) за ожидание обеда 2 ч. 15 мин, ужас.:D
     
    Анаконда нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Готовилось 2 часа! Какие там остались витамины?! В казане можно приготовить то же самое.
     
    Sagittarius нравится это.
  8. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Так и я про это и говорю, я на плите и в духовке могу несколько блюд приготовить (мне не трудно:))
     
    Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Первое и второе - на плиту, а пирог - в духовку. Примерно те же 2 часа и уйдёт.
     
    Sagittarius нравится это.
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Раньше начните готовить, и муж к обеду не останется голоден. Тем более там есть функция поддержания температуры.
     
    Гера, Johnny, Targitai и ещё 1-му нравится это.
  11. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Все это, конечно, хорошо, но я работаю и прихожу домой не намного раньше мужа, а за 2 часа у меня не только муж , но и дети проголодаются.
    Я же просмотрела очень много видео, о том как и что (!!!) готовят в мультиварках, прочитала множество отзывов. Вывод один - мультиварка меня не впечатлила, это прибор для мужчин - холостяков, для тех, кто проживает в общежитиях или коммуналках (студентов) или для тех, кто не любит готовить. Ведь кекс гораздо проще испечь в духовке в какой хочешь форме и любого размера, плов у меня тоже готовится в духовке. И вообще, человечество еще не придумало лучше плиты, духового шкафа для приготовления еды.
    Многие говорят, что мультиварка экономит время, но ведь продукты нужно подготовить к приготовлению блюд - чистить, резать, мыть и т.п., времени на приготовление еды уходит больше. А на плите и в духовке все готовится гораздо быстрее. Это же не стиральная машина-автомат, где все сложил в машину и жди результат.[DOUBLEPOST=1385842945][/DOUBLEPOST]
    А я люблю кисленький хлеб, вот вчера испекла (ржаная закваска "завалялась" в холодильнике).
    Булочки по 9 коп. я тоже пеку, всем нравится, а главное, на вкус такие же как в детстве
     
    Last edited: 30 ноя 2013
    Арчи_Гудвин и Анаконда нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А я люблю кисленький хлеб, вот вчера испекла (ржаная закваска "завалялась" в холодильнике).
    Булочки по 9 коп. я тоже пеку, всем нравится, а главное, на вкус такие же как в детстве[/quote]

    Я ананасовый пирог люблю! И пряники домашние))) Вкуснятина!)))
     
    Sagittarius нравится это.
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    В мультиварку забрасываются все ингредиенты для супа и заливается вода (у нас принято готовить на втором бульоне, поэтому кидается уже предварительно отваренное мясо и никаких пенок в процессе снимать не надо), на сетку для приготовления на пару - рис или картофель. Включается режим суп или тушение. В это время успеваем погулять с детьми или сходить на рисование. Вернулись и пока дети отмываются-переодеваются, забрасываем на разогрев к рису (или что там готовили в этот раз) котлетки или отбивные. Обед готов.
    Утром на отсроченном старте готовится каша, ужин тоже готовится в отсутствие хозяев. На море просто незаменимая вещь: всё закинули, включили, собрались и ушли, по возвращению всё готово и подогрето.
     
    Lёka, Гера, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  14. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я тоже готовлю на втором бульоне все первые блюда, но в кастрюле


    А вот электрические приборы я стараюсь не оставлять без присмотра (холодильник не в счет). Пару дней назад у нас в доме за 2 часа раза 3 отключали электричество на несколько минут (вот холодильник мы ремонтировали 11 лет назад, после таких отключений), работала стиральная машина, так я ее сразу выключила, а если бы мультиварка без присмотра работала (там же одна электроника), не знаю, может быть и сломалась.
     
    Анаконда нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас тоже такие приколы с электричеством часто и густо. И выключат на 2 -3 мин. Теперь хоть предупреждают по телефону, если на день отключают. А сбои - уже привыкли.
     
    Lёka и Sagittarius нравится это.
  16. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Можно за сутки.
     
    Lёka нравится это.
  17. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Конечно, можно, так и делаю, НО, мои мальчики любят хорошо покушать и немало:D, пеку каждый день (у старшего сына рост 197см, так что ему нужно очень много - утром завтракает, и в универе обедает, а потом дома пообедает и поужинает, так что только и готовлю) . Иногда, я говорю, что лучше бы у меня дочки - за фигурой бы смотрели:D.
    А о мультиварке я давно наслышана, 3-4 года назад жена брата моего мужа купила. Я тоже "загорелась", но сначала спрашивала знакомых, обладателей этого девайса, в интернете кучу роликов просмотрела, не убедила я саму себя в ее покупке. Может быть для тех кто живет в общежитиях или летом на даче живут она и нужна. К сожалению, многие путают мультиварку со скатертью самобранкой.
     
    Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Мне нравится) Вот прям сейчас ставлю утку. Кусочками, с овощами, в мультю.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Мы едем к вам!)))
     
    Lёka нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    неа, я утку не люблю...) - за исключением мускусной))
     
    Lёka и Анаконда нравится это.