Выбор кондиционера

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем dimidrol, 16 янв 2014.

  1. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Ну я сравнивал работу инверторного и не инверторного, и брать сейчас кондей с обычным компрессором, примерно то же, что и брать новый автомобиль на механике, у самого дома инверторный занусси, ночью наружный блок работает не громче холодильника, про внутренний вообще молчу, а если включить ночной режим и выключить дисплей можно даже и не понять что кондей включён. То что вы называете программируемым, есть практически в каждом современном кондее. В современных кондеях, правда не во всех, но у многих, есть управление с телефона через wifi, вот это реально классная штука, пока едешь в машине, можно включить кондей и выставить нужную температуру)
     
    Арчи_Гудвин, Lёka, VIGO и 4 другим нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    https://ventinginfo.ru/sistemyventilyacii/kakoj-konditsioner-luchshe-invertornyj-ili-obychnyj вот тут и про минусы инверторных...
     
    Elga и Оптик нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.242
    Вызывает сомнение моща в 9 кВт. Вряд ли на 20 кв.м. такая нужна, разве что совсем уж солнечная сторона. Семёрки должно хватить по идее.
    Оптик прав, обращайся в Ди Трейд- самая старая и опытная фирма. Причём обращайся сразу, на этапе выбора аппарата- они всё что надо подскажут и доведут заказ "под ключ". Рекламаций по их работе не слыхал.
     
    Last edited: 27 июл 2021
    SergoS, Lёka, VIGO и 2 другим нравится это.
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.242
    Лучше Dykin. Эти среди кондеев примерно как Порше среди машин.)))
     
    Rid, Lёka и Оптик нравится это.
  5. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Немного статья вызывается сомнения
    Вообще наоборот, т.к. в инверторных мощность указывается средняя, т.е. они на максимальной мощности работают выше указанной в названии модели, диапазон мощности указывается в инструкции

    опять же не правда, инверторные за счёт возможности работы на большей имеет большой запас прочности, чем обычный кондей, к примеру мой кондей имеет мощность 9 BTU, но диапазон мощности, в которой он может работать от 4950 до 10900BTU, т.е практически на той мощности, что будет работать обычный кондей на ступень выше по производительности.
     
    VIGO и Admin нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Именно так. При подборе мощности учитывают все моменты: наличие кондиционеров в других комнатах, солнце и всё остальное.
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и VIGO нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    А зачем так делать?
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    На каком языке, сколько стоит программатор? :D
     
    РТ-79, VIGO, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  9. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    при короткой трассе фреон в испарителе может не успеть перейти полностью в газообразное состояние и в компрессор попадет в жидком. иногда это работает, но эффективность охлаждения падает, и быстро выходит из строя компрессор, даже японский.
     
    IraS, Lёka, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    на япошкинском канечна!
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    у меня короткая... тьфу тьфу...
     

    Вложения:

    Оптик нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.242
    "Влажный ход компрессора"? Исключен во фреоновых машинах применением устройства перегрева (теплообменником) парогазовой смеси из испарителя встречным горячим потоком жидкого фреона из конденсатора.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Admin и 2 другим нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Только вот за деньги что стоит инверторный, можно купить наживке ступени выше обычный. ;)
    Стояла 9-ка на комнату в 18кв, не хватало. Солнечная сторона. Поставил Митсубиши Хэви 20-ку, теперь и на соседнюю комнату хватает. Да, не инверторный, но надежный и производительный. За те деньги тогда инверторный тоже 9-ка был бы.
     
    Серж1, IraS, Lёka и 2 другим нравится это.
  14. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    У мицубиши странное название моделей
    https://www.termostar.md/ru/mitsubishi_heavy_srk20zspr_s
    20-ка, имеется ввиду рекомендуемая площадь, но мощность 7 BTU, ну и за такие деньги можно хороший инвертор купить, хотя данная модель тоже инверторная)
     
    Lёka нравится это.
  15. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    У меня Olmo из тираэта. Такая же комната, охлаждает вмомент, тихий, есть возможность докупить вай-фай модуль и управлять дистанционно издалека. Неинверторный. Программируется вкл/выкл. Из недорогих, 10-ка.
     
    Lёka нравится это.
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    На деревянных сердечниках с намоткой колючей проволоки)))
     
    Мишель, Майк Вазовски и Vladm нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Ой, ссори... чет я уже и забыл что у меня стоит :) Посмотрел в заказе SRK40HG-S, обошелся что-то около 550.
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    я вот когда ставил кондей... позвонил в контору одну. Одна и та же модель серии SRK одна 550 другая 450... спрашиваю как так? Они говорят там разная сборка дешевле в Китае толи около того, а другая типа лучше но уже не помню где собирали их... и гарантия там была разная... я взял ту шо подороже...
     
    Lёka, Elga, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  19. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Злободневная тема в нашу жару.Имеются две комнаты требующие охлаждения.19 кв.м(солнца не бывает) и 14 кв.м(солнце большую часть дня).Специалист настаивает на так называемой 9-ке,рекомендуя запас.Это сопостовимо с 25 кв .м как я понимаю.Между комнатами расположен коридор около 12 кв.м.Есть ли смысл?Ведь площадь комнат вполне укладывается в 7000 BTU.Разница в цене пордка 35$ cоответственно х2 ,то есть около 70$,а это цена одной установки. Поделитесь опытом пжалста.
    Поправлюсь и уточню.Речь об установке двух кондиционеров .
     
    Last edited: 1 авг 2021
    Оптик и VIGO нравится это.
  20. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Вопрос в том где блок наружний установите, если там продува нет или какой-то закуток лучше 9. Если кондей будет работать на постоянку или по долгу, то думаю 7 пойдёт. Ну а если пришли домой и по быстрому остудить, то лучше 9. У знакомых зал 16 квадратов + коридор 8, пока остудит, минут 10 ждать (кондей 7)
     
    VIGO и BUSHik нравится это.