Выбор автомобиля 2

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Серж1, 28 янв 2018.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Пока причина не ясна, скорее всего выбило прокладку.
     
    Эмир-грант и Admin нравится это.
  2. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    900 км в месяц?! (sos)
     
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а че тут такого ? вот пробег за 2 года :D

    Безымянный.JPG
     
    Lёka, Jedinike и Серж1 нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Печалька. Ну на опеле снять и посмотреть думаю не так дорого да и самому можно сделать, если есть нормальный гараж.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ога, особенно на Экотеке :)
    Но на Аскона то можно попробовать и самому...
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Так я сам и буду как потеплеет слегка.
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    в среднем 1100-1300...
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  8. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.170
    Вы по автобанам немецким ездите?)....5000км при 70 моточасах это средняя скорость в 71 км/ч, такая средняя скорость у немцев регулярно ездящих по автобанам))
     
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Если фильтр там же в Шерифе покупаете то не мудрено, все на кнехт шерифовский жалуются...
    Я так понимаю и до этого масла была чистота, тогда не мудрено...
     
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ниссан микра
    Опель корса
    Рено клио
    Фиат пунто
    Пежо 206
    Фольц поло

    Купить старый мерс, чтоб экономить? Как говорят у нас в Одессе: "я смеюсь вам в лицо".

    А вообще вы вправду верите, что содержание двух машин окупится относительно не высоким расходом топлива на одной из них?
     
  11. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Ммм, ну я бы себе такую машинку купила для езды по городу. Правда, я псих...
     
  12. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы серьезно? Фильтр топливный, воздушный, маслянный, салонный на Мерс за 200 рублей?
    "Нет сынок, это фантастика" )))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ну так на эти выше перечисленные на новые тож бабла нема. Вопрос и встал, что лучше старый мерс или старый пежо 206.

    Содержание Форестера это в основном оплата ТО - 260 руб. в год., замена масла и фильтров до 500 руб., ну щас мож дороже будет. Если эксплуатировать его летом раз в неделю думаю и масло менять не буду каждый год.
     
    Lёka нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я за старый Пежо, ибо запчасти на старый пежо стоят как на старый пежо, а запчасти на старый мерс стоят как на новый мерс. Утрированно, но суть ясна.

    Я сам в целях экономии пересел с бмв на корсу, но не в целях экономии топлива, а в целях экономии на содержании авто, поскольку содержание у меня выходит дороже затрат на топливо. Вы же, рассматривая мерс, хотите экономить на топливе ездя на машине с дорогим содержанием... думаю это не лучший способ сэкономить.
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    103 р воздушный фильтр
    104р масляный
     
    Lёka нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я не хочу защищать шериф, но все что там покупал у меня не было нареканий и на качество расходников тоже. Теории, что кто-то торгует контрофактом, а какая-то мелкая контора безосновательны без доказательств. Опять же я масло меняю часто и фильтра вместе с маслом, я думаю если реально гавном торговали, то машине моей и многих других моих знакомых давно бы пришла звезда, но бегают и бегают. Поделитесь тем, где купить "верные" фильтра и масла.
     
    Lёka нравится это.
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Купите микру например. Помимо 2000 на покупку авто придется так же тратить на техосмотр, масла и фильтра, резину купи, колодки, шланги, тормозуха, акб, ремни, жидкости, страховку и прочее...
    Расход при этом будет меньше на 4-5 литров чем на форестере, а гемору и затрат полон рот. Я бы лил во фронтеру и не создавал бы себе лишних хлопот.
    Посчитайте разницу в расходе топлива, посчитайте затраты на покупку и содержание микры и прикиньте за сколько лет эта затея окупится. Полагаю, что будет все не так радужно, как вы себе это представляете.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Ну так я ж и пытаюсь определиться с выбором. Но опять таки если в пежо надо будет вкладывать регулярно, как когда-то в ходовую Б5, то я за авто которое по принципу сделал и забыл на года как мой Субарик. Мерсы хвалят за надежность + комфорт...
     
    Lёka и елисей нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Товарищ на w210 последний раз лет 5 назад в подвеску лез :) Прошел на нем много. И свадьбы возил, и в такси работал, и сейчас извозом под заказа занимается....
    Но встало это ему тогда очень хорошо по деньгам. Больше штуки.... Хотя... и цены на запчасти тогда еще высоки были.
     
    Lёka, notebook и Jedinike нравится это.
  20. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Владею Б3 и ещё одним авто, думал Б3 продавать но... Настало время экономить и посчитав расходы на пассата пришел к выводу что для экономии не хватает только газа! Так что советовал бы пассат, но лучше Б4 (нет проблемной губы) 1.8 и комплектацию пожирнее. Ну и само собой с метаном.
     
    Lёka, коммерсант и Jedinike нравится это.