Во благо простых граждан! Очередной бред!

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 31 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    С 1 февраля около сотни таксистов - обладателей минивэнов - не смогут осуществлять свою профессиональную деятельность. Данный вопрос обсуждался на заседании Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

    Дело в том, что по закону о предпринимательском патенте в таксомоторных перевозках могут быть задействованы автомобили с числом посадочных мест не больше пяти. Исходя из этого, налоговые службы не имеют право выдавать разрешение, так как согласно техпаспорту, минивены рассчитаны на 8 пассажиров.

    Глава Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска Андрей Безбабченко выступил с пояснением: «Мы теряем налог за парковку, которую они платят при получении такого разрешения. Также, если мы выдадим такое разрешение, водители попадут под контрольные мероприятия и вынуждены будут заплатить существенный штраф».

    Город предложил своеобразный выход из сложившейся ситуации. При получении патента в налоговой службе водители должны будут написать заявление. В нем они должны гарантировать, что будут осуществлять перевозку только на пяти посадочных местах.

    Андрей Безбабченко отметил: «Необходимо учитывать и понимать, что гражданин уже приобрел машину и не может ее поменять. Если собственнику транспортного средства нужно будет использовать автомобиль вне своего поля деятельности, то он, разумеется, сможет поставить два посадочных места обратно».

    Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская поручила мэру Тирасполя, министерствам финансов и внутренних дел, а также Госслужбе транспорта и дорожного хозяйства ПМР в кратчайшие сроки разработать соответствующий механизм, который позволит обладателям минивенов работать на них в службе такси.
    http://tirasadmin.org/one.htm?id=3125
     
  2. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Интересно, а если у меня трое - четверо детей, теперь мне два такси вызывать нужно?
    Мудро, ни чего не скажешь.
    Во всем проявляется забота о простых гражданах: в маршрутках стоя нельзя, в такси не более четырех пассажиров, что дальше...?
     
    Ежевика, Lёka, Crazy и 6 другим нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    очередное мудрое решение...гр безбабченко.
     
    Ежевика, Lёka, Crazy и 5 другим нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Что бы иметь возможность перевозить некоторых мЕров ...и минивэна бывает маловато ....там больше небольшой грузовик как раз .....
     
    Ежевика, Lёka, Crazy и ещё 1-му нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    так он почти на грузовике и ездиет......это тело нармальная машина не потянет.
     
    Lёka, Crazy, Johnny и 3 другим нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Маразм крепчает.
     
    Ежевика, Lёka, Crazy и 2 другим нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    На 7-ой в Одессу, на хмельницкий на минивенах и ездили. Теперь поднимут цену за проезд. Маразм крепчает.
     
    Lёka, Crazy, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  8. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Я Начинаю опасаться, что они там ещё придумают? Маршутчикам тоже потом надо будет писать такое заявление? Я просто в шоке с них.
     
    Crazy нравится это.
  9. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    м да уж... мы с ребятами если нас собирается компания предпочитаем прокатиться на минивэне чем на маршрутке... чуть дороже но быстрее, качественней и едешь в кругу своих друзе без левых пассажиров
     
    Ежевика, Lёka, олег и 2 другим нравится это.
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    пока вазелин не раскупили - закупайте)) чувствую он скоро всем понадобится и в больших количествах))))
     
    Lёka, Crazy, Елена и 2 другим нравится это.
  11. Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    О каком механизме может идти речь? Правильно ли я понимаю, что, говоря юридическим языком, они хотят: либо нарушить закон, либо обойти его? И это говорит ПРЕДСЕДАТЕЛЬ правительства ПМР.
    Лично я вижу 2 выхода из сложившейся ситуации:
    1. Внести соответствующие изменения в закон. При этом я больше чем уверен, что депутаты поддержат эту инициативу.
    2. Фирмы, под которыми сидят патентщики, должны принимать в штат этих водителей, которые в свою очередь спокойно смогут продолжать свою деятельность.
     
    Lёka, Серж1, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  12. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    пипипи... а ничего страшного, что ситуации бывают разные и иногда именно необходим минивен в качестве такси. Мы как-то припозднились в декабре с Одессы и с таможни было невозможно уехать. В Первомайске еще стояло мерзло несколько таких припозднившихся. Вызвали минивэн и добрались все до города.

    какая вообще логическая связь в этом???
     
    Ежевика, Lёka, BoyKot и 3 другим нравится это.
  13. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    интересно, а когда введут налог на использование служебных автомобилей? и желательно процентик от их себестоимости?(036)
     
    Lёka, Crazy, Елена и ещё 1-му нравится это.
  14. Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    Закон есть закон. Просто вопрос с автомобилями свыше 5-ти посадочных мест не урегулирован в Законе "Об индивидуальном предпринимательском патенте". Я не понимаю другого: какая проблема выступить с инициативой о внесении соответствующих изменений в закон? Смысл в этом "огибании" закона путем выдумывания каких-то заявлений при получении патента? А, если патентщика (на минивене) проверят, то чем ему поможет это заявление, если исходя из норм закона он его нарушает?
     
    Ежевика, Елена и коммерсант нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Какой же бред! Я уже не раз усомнился в нашем выборе, а правительство у нас вообще шикарное. Когда же оно поймет, что нужно зарабатывать самостоятельно, а не на своих гражданах!
     
    Lёka, Crazy, Елена и 2 другим нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.417
    Я только не могу понять эта фигня была еще в 2008 году точно, почему только щас вспомнили? Кому там делать нех@р???
     
    Lёka и Елена нравится это.
  17. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Это по принципу дани. Зарабатывай, но не забывай делиться. :)
     
    Lёka и korvin нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Эк вы, какой! Не у всех же была возможность тогда прочитать...некоторые тогда ишо буквы не знали!
    Вот прочли и всполошились!
    "2.39. Перевозка пассажиров автомобильным транспортом с числом посадочных мест не более 5 (пяти)"
    Закон Приднестровской Молдавской Республики от 26 сентября 2008 года N 557-З-IV
    «Об индивидуальном предпринимательском патенте» (САЗ 08-38)
     
    Lёka нравится это.
  19. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    Дальше что ? ...
    Я так понимаю это только Тирасполя и Днестровска касается ?
     
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Они шо...уже вышли из состава ПМР и у них отдельные законы?
     
    Ежевика, Lёka, Genau и 3 другим нравится это.