Воинская обязанность для учащихся в иностранных ВУЗах

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем berezin, 17 мар 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Понятно! Значит тот, который не сумел откосить - дурак, а остальные умные. Еще один теоретик.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А что вас связывает с ПМР? Родители где живут, семья?
     
  3. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Меня? Родители. Родился в Тирасполе и проучился в средней школе Тирасполе, но в советское время. Это считается ПМР?
     
  4. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Не перекручивайте. Я имел ввиду не тех, кто не смог откосить, а тех кто с радостью туда идёт.
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вы про профессиональных военных? Среди них не больше дураков, чем среди гражданских. Остальные же идут не "с радостью", а потому что не хотят или не могут откосить.
    Вы думаете, водители "с радостью" выполняют требования ПДД? Или потому что надо их выполнять?
    P.S. Тема про воинскую обязанность для учащихся в иностранных ВУЗах. Имеете что посоветовать ТС дополнительно к уже сказанному? Для "научного" обоснования желания откосить от армии можно создать отдельную тему.
     
    Laleo нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 18 марта. /ИА «Новости Приднестровья»/. "Сегодня Комитет по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике рассмотрел инициативу, предполагающую внесение изменений в Закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе». В частности, было предложено изменить порядок призыва граждан, обучающихся в высших учебных заведениях. Сегодня, в соответствии с действующим законодательством, отсрочка предоставляется студентам дневной формы обучения сроком на один год. То есть возможность исполнить свой гражданский долг молодым людям предоставляется после окончания первого курса.
    Авторы законопроекта считают более оптимальным призывать студентов после 3-го либо после 4-го курса. Это связано с тем, что в образовательных заведениях наблюдается недобор учащихся по целому ряду специальностей, в первую очередь педагогических.
    С парламентариями согласны и представители учебных заведений, констатировавшие, что после окончания службы в армии, продолжают обучение только 60% граждан. По их мнению, продление отсрочки от службы до старших курсов будет мотивировать людей продолжить обучение."
    "Ещё одним проблемным аспектом, на который обратили внимание на сегодняшнем заседании, является отток потенциальных защитников Родины за рубеж. По словам официального представителя Минобороны, число граждан призывного возраста, снимающихся с учёта практически, соразмерно с числом молодых людей, которые призываются на военную службу.
    Было принято решение законопроект оставить в режиме так называемого нулевого чтения для его доработки с участием всех заинтересованных сторон."
     
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я в этом уверен более чем на 100%! Вы ненавязчиво так клоните к тому, что посещение садика и школы - бесплатное? Мм, да-да, как я мог такое забыть?! А ведь ещё у нас бесплатная медицина, совсем нет коррупции, президент не имеет недвижимости за границей и вообще Приднестровье - это второй Эдем.. Ох уж эта фантастика! :D

    Если мне не нравится государство, это не моя проблема, а проблема этого самого государства.. потому что не я один придерживаюсь такого мнения, а лже-патриотов в ПМР полно, так что не стоит думать, что все любят нашу страну.
    И не нужно обобщать.. и не нужно мне тыкать о исполнении законов.. в каждом правиле бывает исключение и не все законы нужно исполнять, по крайней мере глядя на ветер в голове наших законотворцев - так точно не стоит исполнять. И почему исполнение закона у нас какое то одностороннее? Т.е. обычные граждане должны его исполнять, а вот всякие фирмы, всякие депутатики, их родственники и прочие хорошие люди, организации - могут его не исполнять, ибо не для них он писался, правда?

    Но вы ведь сравниваете одно место с другим! Приведу цитату:
    Более чем коротко, ясно и подробно описана вся суть к которой клонят люди, но Вы почему то не хотите замечать этой очевидной разницы и упираетесь отрицая любое мнение, кроме вашего.
    Рад кстати, что у Вас там все было хорошо и Вы не стали дегенератом после этого, НО опять-таки это было во времена Советского Союза.. у меня и дедушка, и папа, и дядя служили.. и ничего, да, НО это было не в 21 веке и не в ВС ПМР..

    Мне не везло косить, хотя постойте.. действительно, если бы я как и все жевал бы во рту один орган, то пошел бы в армию несмотря на факт того, что по закону - это невозможно. Вы ведь такой ярый ревнитель закона и его исполнения.. почему тогда не замечаете, как военные комиссариаты эти самые законы нарушают? ах да.. это ведь не молодые парни, которые косят.. им же можно..
     
    Platini нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага! Не дают вам высказаться? Обижают? Не читайте мое мнение, кто вас заставляет.
    P.S. Тема про воинскую обязанность для учащихся в иностранных ВУЗах. Имеете что посоветовать ТС дополнительно к уже сказанному? Для "научного" обоснования желания откосить от армии можно создать отдельную тему.
    P.S.S Дегенератов хватало и в СА..., а нормальные люди и сейчас служат.
     
  9. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    А Вы все передёргиваете.. неужели Вас так сильно будоражит данная тема? Ох..

    Конечно есть:
    "ЗАБЫТЬ ЭТУ СТРАНУ, КАК СТРАШНЫЙ СОН И НИКОГДА БОЛЬШЕ О НЕЙ НЕ ВСПОМИНАТЬ."
    или не возвращаться до достижения 27 лет, как было предложено ранее, но мой вариант всё-таки получше будет.

    Ничего не нужно создавать, есть ведь на этот случай ЗАКОН: http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=59172

    Нормальные люди и во власти есть, только это не говорит, что они все там такие.. а дебилов в ВС на данный момент больше, чем нормальных людей.. по крайней мере из того, что слышал сам.
     
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    • оскорбление
    Если ты считаешь себя прохаванным пацаном то ты ошибаешься.
    В советское время смотрели на таких как ты ,как на недоношенных .
    В нынешнее время я смотря на подобных ,думаю ***оскорбление***
    Среди своры белоленточных нет ни одного кто служил или по крайней мере мизер.
    Случайность ?
    Да нет закономерность .
    Тебе не нравится государство дак свали отсюда!
    Ни кто не держит.Но коли тут законы выполнят будешь .
    Не боишься "переписи населения" ?
     
    Last edited by a moderator: 18 мар 2016
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я ответил, ничего не передергивая...Это вы меня обвиняете...в том, что высказываю и отстаиваю свое мнение.
    Разговор про армию, а вы Положение МВД приводите(009) Это, случайно, не передергивание?
    Есть Положение о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах ПМР. И что оно должно доказать? Что дегенератов в армию не берут? Так об этом давно известно.
     
    WoWaN нравится это.
  12. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Смешно читать холивар, ну нет больше Советской армии и не будет. Есть приднестровская армия с дедовщиной, 6 патронами в "карантине" и отсутствием боевой подготовки
     
    Oscar, Seven, Admin и ещё 1-му нравится это.
  13. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я никого ни в чем не обвиняю, а лишь констатирую однобокость Вашей позиции.. не более!

    Это единственный документ подобного характера в наших реалиях с подробным описание заболеваний, который на данный момент смог найти, но при условии, что сейчас его прочитал и он совершенно совпадает с тем, что у меня (тобишь категория в военнике, годен или не годен, диагноз и тп) - данный документ вполне подходит и для ВС ПМР, но Вы и дальше можете не читать дальше первой строчки и обвинять других в передёргивании. :(

    Как раз-таки берут и ещё как берут.. если бы не брали, то народ сам добровольно шел бы в армию, чтобы действительно отслужить и с чистой совестью потом жить, а так..
     
    Platini нравится это.
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Воены откель вы знаете если вы не служили?
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Смешно! Чья бы...кто бы говорил про первую строчку!
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Они думают, что думают!
     
    WoWaN нравится это.
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    "Машину войны поломать нельзя! Я не потерплю ничего подобного!"(с)
    С-нт Барнс
     
  18. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я и в армии Наполеона не служил, только это не значит, что Наполеона не существовало.

    Просто прекрасно, что оно есть, но к чему это сказано? По содержанию оба положения можно сказать идентичны, но есть некоторые мелкие различия. По крайней мере исходя из того, что сейчас полистал. Я лично ориентировался на тот, что скинул и все ВНЕЗАПНО совпало. Но никто не отрицает, что "Есть Положение о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах ПМР" и не надо мне этим тыкать, эрудированный Вы наш! :D

    Я всегда отвечаю на всё сообщение и читаю его тоже, полностью. ;)

    По сабжу: непонятно на что рассчитывают законотворцы.. они серьёзно думают, что человек учащийся за кардоном будет приезжать сюда, чтобы "отдать долг Родине"? походу откуда то сверху поступило ЦУ окончательно уничтожить ПМР, ибо такие инициативы именно на это и направлены.. и так блин в стране одни бабули с дедулями, учится некому, работать некому, скоро хоронить уже некого будет.. эх..
     
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    • оскорбление
    ***оскорбление***
     
    Last edited by a moderator: 19 мар 2016
  20. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    *
     
    Last edited by a moderator: 19 мар 2016