Водительские удостоверения Молдовы

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем anip, 17 июн 2017.

  1. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Самое интересное, что эта наклейка висит внутри мрэо, в предбаннике ничего нет. Была там в четверг, в мрэо была 4, передо мной трое на получение, один на сдачу. Простояла 2 часа в холодрыге, уже на этого коменданта наорала бо сил не было. А парень на сдачу зашел и сидел 40 мин начальника ждал, тот урыл куда-то...
     
    Lёka нравится это.
  2. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Если работать в потогонном режиме (ведь капитализма же сейчас) то на каждого тратится времени не больше 5 мин. Проверить доки 1 мин. Набрать на компе код ID распечатать пару бланков и счетов. 1 мин. Разговоры 1 мин. Прочее 1 мин. Все. Но тогда не будет очереди-столпотворения и не будет желающих обойти очередь.
     
    Lёka нравится это.
  3. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Это то и понятно, но еще раз вопрос - ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ВЫДАЧЕ? почему так долго?
    Я в четверг пластик не получила, хотя сдала все 10 декабря - со слов тетки сбой с фото, поэтому мне и интересно, что так долго и о чем начальник треплется.
     
    Lёka нравится это.
  4. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Портит временное удостоверение, распечатывает бланк, дает на подпись и ищет в пачке пластик и выдает . Все. Сбоя с фото не может быть так как фото видно сразу. А потеряться оно не может, если только хакеры не напали на РМ. Думается, что создают очередь искусственно.
     
    Lёka нравится это.
  5. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Что мне тетка сказала, то и говорю. С ее слов будет в Кишинев звонить.
     
    Lёka нравится это.
  6. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Это все разве начальник делает? Доки в кабинете у тетки.. Или он с ней сидит?
     
    Lёka нравится это.
  7. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Ну когда ее нет.
     
    Lёka нравится это.
  8. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    та чаще его нет
     
    Lёka нравится это.
  9. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Да я просто передаю то что мне рассказывают.
    Говорят, что лучше делать где угодно только не на Варнице. Везде без очередей и спокойно цивильно.
     
    Lёka нравится это.
  10. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Надеюсь, скоро и мне будет, что рассказать...
     
    Lёka нравится это.
  11. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Приезжают ставить номера на машины; также видел как он брал какой то ящичек и выходил, осмотр там или номера выбитые искал, что то такое...
    Согласен, работает он не спеша; то чаёк попьёт, то водички наберёт)) С другой стороны спешить с документами тоже нельзя, одна неправильная буква и документ недействителен.

    "своих" видел только пару человек за 2.5 часа, и то один бендерский; постоял немного в очереди, потом на улице позвонил по телефону, зашёл обратно и через какое то время "привратник" стал вызывать по фамилиям "паспортных". В том числе прозвучала и его фамилия;)

    Может он не в мрэо, а в паспортный таки зашёл, но сути это не меняет, т.к. на паспорт своя очередь, которую он не стоял.
     
    Lёka нравится это.
  12. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Спешить ему нельзя, а люди мерзнут
     
    Lёka и Да как так нравится это.
  13. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Да, люди для них просто биомасса; есть ведь батареи в предбанике, но они выключены... Зачем их там устанавливали, непонятно.
    Видел как многие в машинах грелись, но я был один и такой возможности у меня не было; народ у нас ловкий и промахать очередь очень легко)
     
    Lёka нравится это.
  14. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    на паспорт есть запись по тел и по инету. на определенное время
     
    Lёka нравится это.
  15. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Да, есть. Но это не мешает проходить без очереди, таких людей мало, но они есть.

    У нас такая же система где очереди, кабинет открывается - называется фамилия и человек заходит, под недовольный ропот остальной очереди..
     
    Lёka нравится это.
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    а таблички есть с телефонами StopCorrupt?
     
  17. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    да, есть, они внутри.. но я не видел чтобы ему давали деньги) и потом, в других очередях под другими кабинетами некоторые и без вызова заходят; тут уже от самой "очереди" зависит сколько таких торопыг будет, а один в поле не воин;)
     
    Lёka нравится это.
  18. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Вот прям ему деньги в предбаннике при всех дают... А за дверью внутри ничего не видно. Когда доки на права сдавала, заходила в дверь слева, а сейчас всех маринуют в предбаннике, а в ту дверь " свои " заходят.
     
    Lёka и Да как так нравится это.
  19. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    ГОрячая линия АНТИКОРРУПЦИЯ 0 22 504504, национальная линия АНТИКОРРУПЦИЯ 0 22 257 257, вот телефоны, сняла, когда было внутри.
     
    Lёka, Да как так, hawk и ещё 1-му нравится это.
  20. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Вот вам проверка на вшивость, сдулись все "патриоты", ровными рядами стоят в очереди за молдавскими документами, растворяется постепенно в воздухе независимое государство. Как и раньше, по первому щелчку румынского хлыста побежали обгоняя друг друга к кассам и окошечкам молдавских контор, ха-ха-ха, "патриоты", убелённые сединами, сидят, в курилках и хвалятся, кто кому, и сколько в лапу дал, кто быстрее получил документы, получившие, не могут налюбоваться, и на свет посмотрят, и понюхают, слушаю и понимаю, что они даже не парятся и не возмущаются, что их независимость только что закатали в асфальт, счастливые рабы,которых даже завоёвывать не надо, и это только начало, тридцать лет независимости спустили в унитаз одним росчерком пера, теперь ясно, что это не здесь побеждали в героической борьбе, это там разрешали, играть здесь в героев, а когда заводишь речь о патриотизме, начинают возмущаться, оказывается, у них патриотизм, как партбилет, у чиновника, когда надо, достал из кармана, и помахал перед носом, а когда не надо - спрятал и помалкивает, так и крутятся, вертятся всю жизнь.
     
    Last edited: 26 янв 2020
    Опытный, Jedinike, Lёka и 5 другим нравится это.