Водительская медкомисия нужна помощь

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем skvorez, 5 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    Всем привет. В данный момент я хочу записаться в автошколу. У меня молд. паспорт с постоянной пропиской в молдове. Также у меня есть паспорт ПМР с временной (на 3 года) пропиской в Тирасполе. Возникла проблема с наркологом и психиатором они меня не воспринимают из за временной прописки и гонят по месту постоянной. Тоесть штамп ставить не хотят, с остальными врачами проблем нет. Может у кого была такая ситуация и кто сможет помочь а то вообще руки отпускаються и на север молдовы ехать сейчас никак не могу. Если у кого есть возможность помочь советом или делом пишите отблогадарю как смогу))))
     
  2. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Будьте готовы к тому, что по окончанию автошколы Вы получите водительское удостоверение срок действия которого будет только до окончания временной регистрации.
     
    Арчи_Гудвин и Ctrl+V нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Странная ситуация. А если бы постоянная прописка у вас была в Гренландии?
    К руководству медучереждения обратиться не пробовали?
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а как у вас паспорт пмр с временной
     
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Это нормально. У меня тоже раньше была временная прописка в паспорте ПМР.

    Например если арендуешь квартиру тоже делают временную прописку.
     
    ГастЫр БайтЫр и ОДОБРЯМС нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    Нет я узнавал они в своем праве требовать справку с постоянного места прописки за которой я должен ехать лично((((( самое обидное что в выходные этого сделать нельзя
     
  7. TopicStarter Overlay
    skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    как мне обьяснили права выдаються на 10 лет я тот же вопрос им задал. Но пожалуй стит еще раз уточнить
     
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Люди из Молдовы,которые со мной учились,к сожалению,вынуждены были ехать за таковой домой (вдруг вы там на учете состоите,вернее не вы,а цель выяснить таковое),и не кажется вам,что разумнее сдавать на права дома,а обучиться тут.У нас в группе молодые люди так делали -права молдавские будут.
    Еще кто с первого разе не сдал,пересдают только по месту прописки....Так что подгадайте так,чтобы окончание срока обучения совпало с вашими каникулами или отпуском,мне кажется такой вариант наиболее предпочтительным.
     
    Last edited: 5 фев 2016
    Warlock и коммерсант нравится это.
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Если есть там знакомые, пусть подойдут объяснят ситуацию, чтобы врач помог переправить справку о том, что вы не состоите "на учете" в Тирасполь.
     
    елисей нравится это.
  10. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Очередная бредятина нашей прекрасной родины. А если я из Америки приехал, работать по контракту? На три года к примеру. Мне теперь в Америку за справкой лететь?!
    У меня есть местная прописка, пусть временная, но она есть. Мне что, теперь и в медицинской помощи откажут, если я по временной прописке живу?
     
  11. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    Записывайтесь и обучайтесь. Справку принесёте позже, в процессе обучения. Объясните ситуацию в автошколе
     
    skvorez нравится это.
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а если другого врача найти или должен именно этот печать поставить?
     
  13. TopicStarter Overlay
    skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    Не знаю честно говоря
     
  14. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Буквально пару дней назад была такая ситуация с моей родственницей проживающей в Москве с временной пропиской. Попыталась получить справку от нарколога в Москве, ей - ответили, что она должна ее взять по месту постоянной прописки или заплатить 2000 руб. Тогда она поступила так: отсканировала паспорт ПМР, первую,вторую страницу и там где прописка, на всякий случай еще студенческий то же скан сделала и прислала мне в Тирасполь. Здесь я пошел в наркологию и попросил эту справку, конечно немного побурчали, дескать должна сама быть здесь, но после кое чего... с моей стороны (немного) )) справку сразу же выдали. Я в свою очередь сделал скан здесь и отправил в Москву по скайпу. Справка была благополучно принята по месту требования.
     
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Шайтан! :D:D:D
     
    ГастЫр БайтЫр, rura и елисей нравится это.
  16. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Ну мне показалось, что так надежнее будет...:D
     
    ГастЫр БайтЫр, Nika и Warlock нравится это.
  17. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    я тоже думала автору такой вариант предложить,но не уверена что такое пройдет. У нас намертво требовали справку эту.Можно пофилонить во время обучения -главное,чтобы когда документы готовили в МРЭО она у вас была,ибо к экзамену не допустят.
    Ребята,имеющие постоянную прописку в Молдове и сами не хотели получать у нас права,они во время каникул дома взяли 1-2 урока на автодроме местном-чтобы к машине и местности адаптироваться и сдавали там.
     
    елисей нравится это.
  18. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Вот у меня именно такой случай - она уже заканчивает обучение и вот потребовалась эта справка.

    Вот скрин справки, в качесте доказательства.
    [​IMG]
     
    Last edited: 6 фев 2016
    Nika нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    тоесть у меня может быть пару месяцев в запасе? Остальных врвчей пройти а с нардиспансера потом?
     
  20. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Скорее всего ДА.