Внутренняя Политика

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Тасманский, 6 мар 2016.

?

Нужна ли специальная предмодерация во Внутренней Политике

  1. Да

    3 голосов
    25,0%
  2. Нет

    8 голосов
    66,7%
  3. Я Хомячок

    1 голосов
    8,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    @Admin Помнится, я был очень против данного нововведения когда-то на ПСФ, сильно ругался по этому поводу, но вижу, что это целесообразная штука в такой период, когда околовыборные страсти накаляются. Если выборы в ВС еще как-то легко прошли в плане интернет-пиара на площадке форума, то уже сейчас видно, как "хомячки" запускают свой механизм пиару и было бы целесообразно запустить какую-то предмодерацию данных вопросов. Возможно, было бы правильным решением сделать доступ для писанины в разделе Внутренняя Политика для пользователей с определенным набранным рейтингом и количеством сообщений. Дальше грязи только будет больше и лучше заранее вооружиться.
     
    afltr и Admin нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Мысль хорошая но не нужная .Активных 20 человек.
    Ботов уже даже не вооруженный глаз видит .
    А шо выборы ?
    Как всегда ...
    Кого угодно лишь бы не допустить ,профикоф и холдинг .
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  3. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Как правильно сказал Вован, " А шо выборы?" Мне кажется что порезав пенсии и зарплаты на 30% он вбил первый гвоздь в гроб своего второго срока, а пустив рубль в свободное плавание (а все к этому и идет), вобьет второй и последний. Пенсионеры и бюджетники не простили ему первого решения, не простят и второго.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Да ладно, хоть поржем:)
     
  5. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Господи, да что за?! Чем Вам всем Шериф не угодил? Столько народу работает в холдинге, столько бабла он в республику вливает и так далее.. и всё равно холдинг плохой.. СЕРЬЁЗНО?!
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да серьезно.
    Уходи от мысли что если тебя кормят с руки то это хорошо.
    Уж тысчю раз обсасывалось .
    Монополия это *** мелькотне.
    В качестве альтернативы не надо приводит бутики по телефонам .
     
    Last edited by a moderator: 7 мар 2016
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Мне конечно не хочется приводить и сюда пример с Россией, но почему, когда РФ "с руки кормит" (ни за что грубо говоря) нашу страну (даже к примеру в виде шарового газа, который потребителю потом толкается за деньги, которые в конечном итоге неизвестно куда идут, но долг за газ висит де факто на Молдове) - это хорошо и иначе просто ПМР погибнет, а когда Шериф своим сотрудникам платит деньги за их качественно выполненную работу - это плохо и нужно уходить от мысли, что "кормление с руки" - это хорошо?! Мне кажется живя в Приднестровье и пользуясь на каждом шагу так сказать благами Шерифа - было бы просто смешно на него же и гнать что то.. конечно быть может в каких то местах холдинг и перебарщивает, НО ему просто не сравнится с командой проFFессионалов, а из двух зол выбирают лучшее или Вы правда наивно полагаете, что придет сейчас какая то "третья сила", которая наведёт порядок и Приднестровье станет новым Лихтеншейном? Ну да-ну да.. "Газпром - мечты сбываются!"
    Можете говорить, что меня проплатил Шериф (в дополнение к госдепу), но в случае выбора между холдингом и нынешним правительством - не задумываясь отдал бы голос Шерифу..
     
    Last edited by a moderator: 7 мар 2016
    Майк Вазовски и Ostrov nevezenia нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    • оскорбления, переход на личности
    ***оскорбления, переход на личности***
     
    Last edited by a moderator: 7 мар 2016
  9. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    /fix Не стану опускаться до Вашего уровня. Скажу лишь одно: видимо неслабо так Шериф поднасрал, если так бомбит.
     
    Last edited by a moderator: 7 мар 2016
    Ostrov nevezenia нравится это.
  10. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Супераргумент: история в сослагательном наклонении.

    Если серьезно, покупка акций предприятий государством - это по-вашему положительный момент или отрицательный? Без привязки к стоимости этих акций, просто как факт увеличения доли государства в какой-либо сфере рыночной экономики. Мне кажется, что свободная рыночная экономика должна быть максимально деполитизирована и максимально конкурентна. При Шевчуке всюду, где есть газ, государство сунуло свой нос: Молдавская ГРЭС с фирмой-прослойкой непонятной собственности, ММЗ. Как еще не добрались до когенерационной установки непонятно.

    Поймите, что ПМР - это страна со своим народом, историей и менталитетом. И независимость этой страны поддерживает РФ. В том числе тарифной политикой на газ. Государство - это лишь надстройка, поддерживающая эту независимость и определенные Законы на территории страны. Если бы РФ поддерживала государство, то она бы участвовала в выборной схеме напрямую. А так как Россия поддерживает в первую очередь наш народ, то есть нас, то мы вправе знать и участвовать в процессе перераспределения благ в том числе и появившихся ввиду газовых преференций.

    При Шевчуке, монополизировавшем газовые преференции, и решившем, что они направлены непосредственно ему, некоторые крупные игроки (ММЗ) тупо лишились бизнеса, некоторые (ГРЭС) были поставлены в такое положение, когда их тарифы неконкурентны на рынке (тендер на поставки в Молдову выигара не ГРЭС, а фирма-прослойка, сумевшая предложить меньшую цену в 2015 году). Это все есть в открытом доступе. Поймите, мы никогда, с самого становления ПМР не пытались идти к коммунизму с его партийной верхушкой. У нас декларирована и пыталась реализовываться схема свободной рыночной экономики. При такой схеме монополизация государством любых преференций недопустима.

    Приведу аналогию: ПМР получила преференции от перевозчиков на льготные тарифы при пассажирских авиаперевозках в любую страну мира. Но государство по прежнему предлагает схему с полной стоимостью проезда, а дельту по серым схемам направляет на собственные внебюджетные счета. Вам не кажется это нелогичным: преференциями должнен пользоваться народ, а не государство?
     
    VIGO-Tiraspol, afltr, SergoS и 2 другим нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Перед выборами ВС за пару месяцев итак была создана группа новичков, которые по умолчанию на предмодерации. Сейчас всё также осталось.
    Вбросы были, просто вы их не видели из-за как раз предмодерации.
    Поэтому какого-то смысла в доп. предмодерации в разделе не особо вижу, т.к. для вброса они просто будут использовать любую тему
     
    Оптик, VIGO-Tiraspol, afltr и 4 другим нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ну если вброс происходит в любой теме, то это оффтоп, который должен резаться по идее. Я надеюсь, что ты справишься с предмодерацией в данный период, чтобы форум не утонул в потоках экскриментов-вбросов, причем с обоих сторон.
     
    afltr нравится это.