Власти Тирасполя взялись за такси

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 20 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    В столице Приднестровья вводятся новые правила работы службы такси. С 1 августа на линии выйдут только те автомобили, водители которых работают по патенту либо на основании трудового договора.

    Об этом сегодня на совещании руководителей служб такси столицы с властями города заявил глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко.

    По его словам, разрешение на работу будет выдаваться только при предъявлении оплаченного сбора за парковку.

    Глава города сказал, что индивидуальная перевозка пассажиров не имеет социальной направленности и осуществляется сегодня «по непонятным законам».

    Глава госадминистрации считает, что в столице хорошо развита система таксомоторных перевозок – работает около 500 такси, которые в то же время не стремятся платить сбор за парковку, «хотя это достаточно рентабельное производство».

    «Маршрутные такси этот сбор платят. Город собирает таким образом около 2 млн. рублей (работает всего 350 маршрутных такси), а за счёт такси город теряет на этом сборе около 1,5 млн. рублей», – констатировал Безбабченко.

    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/450095.html
     
    ПМР нравится это.
  2. Slava

    Slava Новичок

    На форуме с:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Ну правильно, нужно пополнять бюджет. А хочется им задать вопрос: "А когда у нас будут хорошие дороги и парковочные места?" Баблище собирать, так они в первых рядах, а делать, так начинаются нехватки. По сути в этом году поменяли по городу дорожное полотно на ул.Щорса и часть полотна возле бывшего стеклотарного завода, а дальше опять латки(одни больше другие меьше).
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  3. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Тирасполе с нового года ужесточат требования к легковым такси 02.12.13 21:22

    Тирасполь, Декабрь 02 (Новый Регион, Иван Клименко) – В Тирасполе ужесточат требования к легковым такси. Столичных таксистов обяжут работать на законных основаниях. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в госадминистрации города, передаёт «Новый Регион».
    По словам главы госадминистрации Андрея Безбабченко, в последние годы большинство водителей такси работали без соответствующих разрешений, а фирмы-перевозчики уклонялись от уплаты налогов.
    «С 1 января в городе будут работать только те предприятия, которые исполняют требования закона. Необходим будет либо предпринимательский патент, либо трудоустройство на основном месте работы в транспортных предприятиях. Если учесть, что в городе ежемесячно работают 500-550 машин, то число патентщиков должно быть не менее 500», – сказал Безбабченко.
    Фирмы-перевозчики будут обязаны заключать с водителями договор о техническом и медицинском обслуживании, а также нести ответственность за состояние транспорта и безопасность пассажиров. Иногородние таксисты смогут заниматься извозом в приднестровской столице только по республиканскому патенту.
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  4. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    Что за бред вообще ?... Как они там умудряются придумывать такие законы ? СБОР ЗА ПАРКОВКУ (066)
    Для начала сделайте парковки а потом вводите налог. Таксисты и так 2 раза в год проходят тех осмотр ТС.
     
    SergoS, Lёka, Волчишка и 2 другим нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Даааааа, проходят тех осмотр, бывало приезжал такой хлам, что страшно ехать было.
     
    Лёлик, Lёka и Andy нравится это.
  6. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    Страшно ? не ездите, позвоните в другое такси. У нас фирм такси не мало.
     
    Lёka нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да мне проще, я уже больше года на авто. Время деньги.
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  8. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    Да хоть на лимузине. Все равно иногда приходится воспользоватся службой такси.
     
    Lёka, Ежевика и Анаконда нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Сорри, не пью, поэтому только своим ходом.
     
    Lёka, alexisbn и Andy нравится это.
  10. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    (025)(025)
     
    Lёka нравится это.
  11. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Уже фактически две:
    девятки и сокол
     
    Lёka, Andy и Анаконда нравится это.
  12. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Остались по моему только 9-тки)Главное чтоб качество было, а так, есть и рациональное зерно в сием бреде
     
    Lёka, SergoS, Andy и ещё 1-му нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Такси пользуюсь. Быстро (бывают исключения), удобно. Езжу не только по городу.
    Такси от АК - медосмотр каждый день перед выездом на линию. Другие фирмы - ни разу не слышала историй о пьяных водителях. Аргумент простой. Фирм много, клиентов мало - не вышел на работу - остался без денег и без работы.

    Лучше бы власти озаботились и состоянием дорог.
     
    Lёka, SergoS, Andy и ещё 1-му нравится это.
  14. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ничего, с нового года дорожный фонд начнет наполняться автоматически, вне зависимости от желания автовладельцев, осталось только придумать,механизм, который будет деньги из дорожного фонда расходовать непосредственно на восстановление и содержание дорог, а не отдельных "дорожников"
     
    Lёka, Seven, SergoS и 3 другим нравится это.
  15. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Ну простите, но толку с закона?
    Собрать по больше бабла в государство потом в чьи то руки?
    Или сделать таксистам опять поборы)
    Сделали бы городскую 1 фирму такси и все было бы хорошо! и ТО нормальное..
    Нужно что бы гаеры взятки не брали и нормальные машины проходили... (с такси ладно ,а вот когда видишь маршрутку с рабочим термометром на панеле управления и не более.. это уже страх)

    p.s. иногда мне кажется что машин такси в Тирасполе больше чем самих людей!
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    "... деньги из дорожного фонда расходовать непосредственно на восстановление и содержание дорог, а не отдельных "дорожников"[/quote] - Тогда у нас будут дороги с подогревом и автоматической мойкой тротуаров.
     
    SergoS, Andy, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  17. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    - Тогда у нас будут дороги с подогревом и автоматической мойкой тротуаров.[/quote]

    наверное, такие дороги вредны для жителей приднестровья... иначе никак не могу объяснить их отсутствие)))
     
    Lёka, Andy и Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    наверное, такие дороги вредны для жителей приднестровья... иначе никак не могу объяснить их отсутствие)))[/quote]

    Боятся, что китайская обувь поцарапает такой тротуар.
     
    Lёka, Розыск и Andy нравится это.
  19. Запретов...нет

    Запретов...нет Активный пользователь

    На форуме с:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    70
    Всем привет ! Я про город Тирасполь расскажу ! Заверю Вам сказать что наши таксисты находят столько мест для парковки , что я столько не знаю , ведь они становятся где им пожелается , не давно служба такси '' 0-533-х-хх-хх'' проводила опрос что вам нравиться и что бы вы хотели поменять в нашей службе ? Отвечая на их вопросы в первую очередь меня как и многих интересует безопасность поездки до нужного мне пункта , но зачастую водители такси игнорируют правилами дорожного движения и превышают скорость с 60 км/ч до 80 км/ч в ночное время суток .. Еще я дал оценку внешнему ввиду водителей такси , честно по 5 бальной системе примерно 3- больше не дам, но есть действительно водители которые следят за своим внешним видом , остальные просто видно привыкли к своему не опрятному виду , не бритые , не стриженные , пахнут иногда очень плохо одеты как будто в 90 еще живут и вечно недовольные .. . Хотелось бы чтоб Руководство такси выдавала бы своим водителям заступающим на смену обувь , брюки ,и рубашку . Еще бы Я на месте директора службы такси организовал бы на территории парка душевую для водителей ... Ежедневное прохождение врача , как нарколога , так и невролога . И каждые 2 года проверка знаний ПДД в ГАИ ! Что касается транспорта , то его техническое состояние пугает , большинство машин просто негодны уже к использованию в такси по плохому техническому состоянию . Во многих такси стоит газовое оборудование , которое служит для экономии расхода топлива , но и оно тоже требует проверки на правильную установку и эксплуатацию газа- баллонного оборудования . И конечно не оставлю во внимание то , что наша Администрация города и Глава города взялись за безопасность наших граждан .....Надеюсь что эти слова прочтут многие и со мной согласятся !!! Спасибо Вам ...
     
    Andy, Lёka, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  20. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Всё это, конечно, можно, но тогда минимальная цена поездки будет составлять 100 рублей и выше. Вы согласны?
     
    Lёka, Andy и Jedinike нравится это.