Власти Германии запретили WhatsApp собирать данные пользователей

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Moderator, 12 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Уполномоченный Гамбурга по защите персональных данных и свободе информации Йоханнес Каспар временно запретил мессенджеру WhatsApp, принадлежащему Facebook, собирать данные пользователей из-за новой политики конфиденциальности.

    Уполномоченный считает, что попытка компании заставить пользователей согласиться с обновленной политикой — незаконна. Кроме того, он обратился к регуляторам в других европейских странах, призвав их ввести аналогичные запреты. Предполагается, что ограничения для мессенджера будут действовать в течение трех месяцев.

    В свою очередь, в WhatsApp назвали претензии немецкого чиновника «неправильными» и отметили, что указ не остановит внедрение новой политики.

    Согласно новой политике мессенджера, пользователи должны разрешить WhatsApp передавать информацию о них Facebook. В компании писали, что такая мера поможет адаптировать для них рекламу на связанных с Facebook платформах.

    Изменения должны были вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил до 15 мая.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/609afa649a794757afbdaa42?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
  2. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    12.454
    Если бы не дети, живущие в РФ, удалил бы его с чистой совестью. Не понимаю, чего россияне так вцепились в Ватсапп, уж лучше аську бы пользовали или телегу. А ещё лучше, как мы- Вайбер. И Цукербергу показали бы балалайку, а не личные данные!
    Vladm, я помню про однокоренные слова)))
     
    VIGO, Jedinike и Vladm нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вайбер неудобен, он не встроен в Оперу, как Ватсап. Кроме того, у нас там корпоративные чаты по каждому объекту, документооборот.
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.598
    А что мешает детям использовать телегу?
     
    Jedinike и terra нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.598
    У нас в компании корпоративный чат сотрудников в вотсапе, а все остальные по моей работе в телеге и почучуть всех пересаживаю на телегу. Чат мастеров по всей России тоже в телеге.
    Телега реально самая удобная и шустрая + куча возможностей корпоративных + боты + доп возможности + очень активное развитие.
    Вайбер самый тормознутый и тяжелый
     
    VIGO, infuse, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.598
    Вообще ещё моё наблюдение.
    ITшники вне зависимости от страны используют телеграм. В России мужчины часто телеграмом, женщины вотсапом
     
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Мне особенно нравится такая простая фича как отправка без звука. Вспомнил ты ночью что-то и спокойно можешь написать и отправить без звука другому человеку, не боясь разбудить
     
    VIGO, Оптик и Admin нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.598
    Или отправить по расписанию. Форматированием текста тоже пользуюсь
     
    Майк Вазовски и Оптик нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    12.454
    То же самое- корпоративные и "соседские" чаты. Всё же ж в Ватсаппе, дочка часто месседжи и фотки автоматически мне из этих чатов переадресовывает, ей так удобнее. И да, Ватсапп почище картинку даёт, но это субъективно, конечно.
    Телегой не пользуются ни они, ни их друзья-знакомые, не знаю почему, поэтому и вопрошаю всех присутствующих.
    Роскомнадзор заставляет производителей смартфонв для РФ предустанавливать аську, а не телегу, видимо у них зуб на Дурова. А аську многие совсем не знают. Ехал в троллейбусе, а у пацана какого-то рингтон на мессенджере аськин аакал, громко так, спрашиваю- неужто аськой пользуешься? Он на меня как на ненормального посмотрел, явно и не слыхал про такой мессенджер, просто скачал)
     
    Admin, VIGO и Оптик нравится это.
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это как?

    Пашка же в РФ вроде как вернулся из-за тёрок в США из-за его крипты, которую ему там не дали завести. Таких как Паша надо дома держать, а не гнать тряпками, как это было пару лет назад.
     
    VIGO нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.598
    Чем вайбер или телега? Телега по умолчанию лучше, и только в телеге есть функция вообще не ужимать фотку и отправить оригинал. У телеги вообще много таких мелочей, которые очень полезны

    Ну он давно уже в Финляндии. Не так давно встретился в Питере с Усмановым и после встречи разлочили окончательно телегу
     
    Jedinike и VIGO нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    12.454
    Я имел в виду картинку при разговоре. В Вайбере тоже можно фотки со сжатием и без оного отправлять. И редактирование текста добавили не так давно. Вайбер вот так, чтобы сильно, раздражает пожалуй только частыми обновлениями.
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Реклама в чатах в вайбере.
    Телега рулит.
     
    Admin нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    36.620
    К чему споры? Что мешает установить все виды связи на смарт, как я, и не мучаться выбором?!:)

    [​IMG]
     
    Jedinike и Оптик нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19.598
    А где вотсап?
     
    Санек и Оптик нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    36.620
    [​IMG]
     
    Jedinike, Оптик и Admin нравится это.
  17. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    4.278
    Все эти приложения жрут память телефона.
     
    VIGO нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.985
    Открою тайну жилетки Виго. У него там размещены дополнительные модули памяти для смартфона. :)
     
    VIGO, Робинзон, Olga69 и 4 другим нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    И тут Виго ещё 10 экранов с разными мессенджерами показывает)
     
    VIGO, Admin, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    36.620
    6-8 Гб RAM + 128 Гб ОЗУ хватает на всё! ;)