Виньетка вместо временного ввоза с нового года

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем kpebetko, 7 янв 2018.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.784
    Интересно, а если от такого донора двигало перекинуть? Надо как то регистрировать? Какие вообще доки нужны на двигатель?
     
    Lёka нравится это.
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Некоторое время тому назад, на границе Первомайск-Кучурган, перед мостом, то с одной стороны. то с другой валялись разобранные авто. Даже были кузова сброшенные под мост. Сейчас все подчистили, и погранцы наверное пасут это дело, что-бы никто не останавливался.
    зы/ виньетка это ведь по сути оплата дорожного налога, т.е. плата за проезд по дорогам государства.
     
    Lёka нравится это.
  3. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Я когда регистрировал авто, в МРЭО сказали, что могу ставить любой двигатель от моей модели, но чтоб он был того же объема и на том же топливе (бензин, дизель), что зарегистрирован. Двигатель теперь запчасть.
     
    Lёka, Elektron72, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Раньше в стародавние времена лихие люди и грабители на дорогах народ шманали, сейчас легализовали под видом сборов подати на виньетки.....эх, времена. Присосался же кто то к дорогам и людям мозги промыли, что за все должны платить, хотя сами то они эти дороги не строили....
    Я не вношу сюда коммерческие новые трассы!
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.784
    Так то не любой получается.... Мне вот, например, на юх не вперся такой же. Как мой умрет, мне нужно будет 1,8 ставить вместо 1,6.
     
    Lёka нравится это.
  6. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    С этим будет загвоздка, но, скорее всего, можно будет решить оформлением. А это уже потянет за собой процесс "переоборудование", т.е. обращение в спец. сервисы, короче влетаете в деньги. Это так, мои размышления...
     
    Lёka нравится это.