Видеонаблюдение

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Ruff, 21 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    В общем назрел вопрос установки видеонаблюдения во дворе многоквартирного дома. Больше даже стоянки перед домом, на коей собственно стоят и мои авто. Толчком послужило кража с моей машины задней противотуманки, а после нравившиеся мне колпачки с шин. Ущерб не большой, но .... До этого соседи жаловались что бенз сливают, ещё у одного аккамулятор сняли!
    (009) Как только поселился срезали дешевые ходовые огни, 1.5$ но обидно)) Недавно словили одних малолеток которые занимались этим в нашем районе (аккамулятор на их совести и бенз кажись тоже). Так вот, попались они по тому, что у одного из потерпевших стояла камера наблюдения как раз на авто.
    С начала я вспомнил что Интерднестрком предлагает услуги в этом направлении, но там нужна коллективная заявка, плюс это как я понял в состоянии разработок. В общем много сложностей которые растянуться по времени. Есть ещё вариант заказать с Али, но это 2 месяца + уплата пошлины 14.5%. Ну и самый быстрый (из недорогих), как мне кажется, купить на Украине.
    Но не хватает опыта в выборе комплекта... Устанавливать планирую сам (2 этаж), камеры уличные с ночным виденьем, от подъезда до конца стоянки метров 12-15. Может кто подскажет на что обратить внимание в выборе камер и регистратора?
     
    Admin, Nike, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    У IDK дорого и ну их на фуй
    Предлагает услуги чего ?
    ТЗ размыто.
    Камеры брать цифровые ,будет возможность цифрового зума .
    Видеорегистратор самый дешевый с поддержой этих камер.
    4 Канала минимум. Захотите потом входную дверь квартиры расматривать- пригодится.
    Место стоянки придется освещать дополнительно.
    Если там темно то подсветка камеры не "добьет" .
     
    Last edited: 21 май 2018
    Admin, Nike, Оптик и 2 другим нравится это.
  3. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    941
    Тоже хотел в идк купить ip камеру, но увидел цены и купил в РФ:D Примерно месяц назад установил себе ip камеру, хотел ее привязать к IDC видео наблюдение. Ипался, ипался но так ни хрена и не вышло. Кучу сообщений в поддержку отписал, толку ноль. Там такие спецы сидят, ШО просто капец))) В итоге загрузил сервер ивидеон и с первого раза всё прикрепил))) Оплатил 199 р РФ в месяц и доступ для 2 пользователей и сутки архива. Качнул приложуху на телефон и смотри себе с любого уголка мира. Конечно с приднестровским интернетом качество так себе, иногда мажет картинку. IP камера Activcam, купольная. Ночью переходит в найт шот. Ч/б изображение, бьет примерно метров на 10-15. Производитель заявляет 15 м! При срабатывании детектора движения, сразу приходит сообщение в почту.
    P.S можно и бесплатно в ивидеон)) Но не будет архива. Просто онлайн просмотр.
     
    Admin, Толмач, Ruff и 2 другим нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Этого добра что на Ebay что Aliexpres много, главное определитесь что вы хотите. В основном все камеры имею ИК светодиоды, которые в принципе позволяют до 10 метров ночью нормально все видеть. В общем, если вы в этом вопросе не очень владеете информацией, лучше закажите или попросите помочь кто в теме.
    Еще как вариант, можете использовать старый комп в качестве видеорегистратора, довольно неплохая прога, Revisor VMS, из всех что тестировал, а их было с десяток, эта самая не требовательная к ресурсам.
     
    Nike, Ruff и Вольфович нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Фонарь над подъездом горит, в принципе освещения хватает. Для удобства монтажа, как мне подсказали, лучше брать камеры поддерживающие технологию PoE.
    Технология PoE (Power Over Ethernet) это новый стандарт IEEE 802.3AF, позволяющий передавать по сетям Ethernet не только данные, но и электрический ток, который позволяет передавать питание видеокамерам по сетевому кабелю (витой паре), избавляя потребителей при монтаже IP-видеонаблюдения необходимости прокладывать дополнительные кабеля для подвода питания и установки блоков питания. Расстояние, на которое может передаваться напряжение в стандарте IEEE 802.3af, составляет 100 метров.
     
    Вольфович и Nike нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
  7. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    таике камеры дороговаты будут, вам тогда еще надо покупать вегистратор или коммутотор с поддержкой PoЕпо этому берите простые камеры, две пары в кабеле сеть, а две пары на концах выделяете под писание. Ничего сложного, зато дешевле. И так-же под питание камер можно использовать один БП от старого компа.
     
  8. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    941
    Эммм... А разве не это ли и считается технологией POE? :D
    Я так и поступил) По одному кабелю и питание и изображение. Купил Разъем питания PC-01 (мама) и PC-2 (папа) Блок питания должен быть в комплекте с ip камерой
     
  9. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    нет, не это.
     
  10. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    941
    Ладно, спорить я не буду)
     
  11. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    в БП для камер обычно использ. 12В, а Согласно стандарту IEEE 802.3af, обеспечивается постоянный ток до 400 мА с номинальным напряжением 48 В (от 36 до 57 В)
     
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
  13. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Создали проблему на ровном месте, купить видеокамеры и видеорегистратор АНD на 2Мр, выписать с Алиэкспресса, установить и записывать, что может быть проще, при 2 ТБ объёма жесткого диска, видео сохраняется больше недели.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Можно поподробнее о параметрах камер и регистратора, на Али не хочу долго, смотрю в сторону Украины.
     
  15. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Да, можно, видеорегистратор AHD формата
    Hiseeu 4ch 960 P 8ch 1080 P 5 в 1 DVR видеомагнитофон для AHD аналоговые камеры ip-камера P2P системы видеонаблюдения DVR H.264 VGA HDMI
    , на сколько каналов (камер) вы решите, а камеры ;
    Kepper AHD аналоговый Высокое разрешение видеонаблюдение 2500TVL 2.0MP 1080P AHD Безопасность водонепроницаемый камера видеонаблюдения Ночное видение
    Задайте в поисковике на Алиэкспресе, и будет система видеонаблюдения, не дорого, но качественно, и кстати, все видеорегистраторы продаются без накопителя, сиречь - жёсткого диска, а камеры без блоков питания, так что раньше времени не радуйтесь низкой цене.
     
    Ruff нравится это.
  16. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    мощно, в век цифры предлагать аналоговые камеры (046)(046)(046)(046)(046)(046)
     
    Вольфович нравится это.
  17. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Вы занимайтесь видеонаблюдением, что рассуждайте о качестве оборудования? Или как всегда просто языком треплите от нечего делать, услышав где-то, что-то, когда то ? Напоминаете мне Жванецкого - " Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел"
     
  18. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    о качестве я не говорил, о способе получения и доставки информации..... Все давно переходят на IP камеры, вы тянете в прошлый век.
    зы/ ну если вы такой спец, подскажите каким образом вы будете подавать питание на аналоговые камеры?
     
    Вольфович нравится это.
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Кто в курсе? Как дистанционно мониторить?
    Есть 4 китайские камеры наблюдения, в разных точках города, подключенные сетевым проводом к роутерам.
     
  20. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    [​IMG]
    Это новая уникальная услуга, которая позволит обеспечить безопасность вам и вашим близким.

    Установив систему видеонаблюдения "Безопасный дом " на фасаде дома, при входе в подъезд, на лестничной площадке вы можете наблюдать за происходящим онлайн с любого мобильного устройства или с компьютера из любой точки земного шара.

    Ключевой особенностью услуги «Безопасный дом» является отсутствие первоначальных капитальных вложений со стороны Клиента.

    Компания IDC за свой счет:

    • приобретает все необходимое оборудование;
    • отвечает за содержание и техническое обслуживание системы видеонаблюдения;
    • выполняет ремонт и замену оборудования при неисправности.
    Клиент лишь ежемесячно оплачивает абонплату.
    Все подробности на сайте или по телефону [533] 5-72-72