Ветеринар. Отзывы и обсуждение

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем huhuhu54, 6 дек 2014.

  1. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Самому не стоит, дабы не навредить больше. Лучше обратиться к специалисту и не тянуть.
     
    Lёka нравится это.
  2. Кацап

    Кацап Новичок

    На форуме с:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    3
    спасибо
     
    Lёka нравится это.
  3. Кацап

    Кацап Новичок

    На форуме с:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    3
    спасибо
     
    Lёka нравится это.
  4. Arti

    Arti Новичок

    На форуме с:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    4
    У меня у котика проблема - мочекаменная болезнь, после посещения гос. клиники на гвардейской его состояние ухудшилось, не могу судить это совпадение или нет......вообщем благодаря форуму узнала о ветеринаре Виталии и сегодня уже была у него. Очень хороший и внимательный, произвел хорошее впечатление. Одно знаю, что буду обращаться теперь только к нему....А котику вшили катетер:(, проблема, что не могу подобрать ему памперс или большой или маловат и сползает....может кто-то сталкивался с этим?
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    huhuhu54

    huhuhu54 Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Есть ли в Тирасполе ветклиника,в которой так же занимаются поведением кошек?
     
    Warlock нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У вашей по итогам учебного года, поведение двойка? :D
    7740792.jpg
     
    Unvictim, Sasha_Tiras, Оптик и 2 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    huhuhu54

    huhuhu54 Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    У нас просто появилась ещё одна киса.Первая не может её никак принять,да и начинает себя агрессивно вести.
     
    Warlock нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У меня так-же было, когда молодая кошечка появилась. Но теперь свыклись, почти не дерутся. Когда дверь открываю, ломятся в дом, бывает малая да-же верхом на старой едет! (036) И малая в основном подначивает старшую, провоцирует сама. :D
     
    Sasha_Tiras, Оптик, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    huhuhu54

    huhuhu54 Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Я вот думаю обратиться к человеку,который специализируется по поведению кошек.Но в Тирасполе они вообще есть?
     
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я к сожалению не из Тирасполя, ответ дать не могу. Можно в нете посмотреть, как с этим справится.
     
    Оптик нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    huhuhu54

    huhuhu54 Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Да уже перечитал кучу советов,но они не помогают,т.к у нас первая кошка с особых характером.
     
    Lёka нравится это.
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Один-в-один моя ситуация. Взяли вторую кошку, а первая придурошная, новой боится. Начинает первой шипеть, новая в ответ тоже шипит. Делали по инструкции
    https://www.google.com/url?sa=t&sou...1erK-J51_u40yQ7jw&sig2=r98vQLOOdfXz15XQqJh5Nw
    Автор жж дает консультации по скайпу, как я поняла.

    Но прогресс невелик, новая кошка днем гуляет, стаоая в диване сидит и боится выйти. На ночь запираем новую кошку в комнате, старая выходит кушать. Не очень оптимистично. Начинаю сомневаться, что они уживутся. Наверное, придется искать новый дом новой кошке :(
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    huhuhu54

    huhuhu54 Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    У нас другая ситуация.
    Когда дома никого нет,они спокойно спять на кровати,не подавая злости.Я прихожу,они начинают гоняться друг за другом.А так они спокойно ходят по квартире,кушают и т.д.Но старая кошка стала отдаляться.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  14. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    А как вы определяете, что без вас все нормально, видеокамеры?
    Почитайте в том жж про поведение. Там много мелких незначительных на первый взгляд моментов описано. Еще запомнила, что у нестерилизованных животных могут быть отклонения от стандартного поведения, лучше обоих животных стерилизовать.
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    huhuhu54

    huhuhu54 Пользователь

    На форуме с:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Я тихонько захожу в квартиру,а они спять обе на кровати.

    Я вот хочу их стерилизовать и обратиться к психиатру,который занимается поведение кошек.
     
  16. looka

    looka Пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    22
    Хочу оставить свою оценку врачей по ул. Гвардейской. Квалифицированные врачи, внимательное обращение.
    У нас зимой умер 14 летний кот, и мы, в память о нем, подобрали на улице котёнка. Оказался с лишаем. Взяли анализы, назначили лечение, укололи вакцину и взяли копейки. Через два для дали консультацию по телефону. Мы очень довольны. А еще, зимой, когда мой старый кот умирал и мы принесли его к этим врачам. Я была со своей 12 летней дочкой, чтоб не расстраивать ее тем, что нельзя ничем помочь, они мне только взглядом и шепотом показали, что это уже ВСЕ. А ей сказали что котик просто старенький стал.
    Кстати, хотела сказать, обращайте внимание на поведение своих животных. Мы вот вовремя не обратили внимание на то, что наш кот на старости лет полюбил пить воду из код крана в ванной, когда всю свою жизнь боялся ее как огня. Найдётся и потом бежит писать. Учитывая, что в молодости он переболел мочекаменкой и не мог мочиться совсем, то мы не обратили внимание на частые и обильные мочеиспускания, а зря. Начались отеки и кот за 1,5 месяца умер. Берегите своих питомцев. Не повторяйте моих ошибок.
     
    Lёka, Оптик и Admin нравится это.
  17. looka

    looka Пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    22
    Ещё хотелось бы сказать, что плохо, что у нас в городе нет службы по кримации или захоронению животных. Я обзвонила весь город и ничего не нашла к сожалению. Мой муж с сыном в мороз 16 градусов 2 часа долбили ломом стылую землю на пустыре, чтоб выкопать яму 50/50. Я подумала, а если бы это был бы не кот, а огромная собака, что бы мы делали... Упущение, на мой взгляд, нашей ветеринарии.
     
    Оптик нравится это.
  18. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Это не в их ведении.
    Огромных собак и крупный домашний скот забирает САХ ("собирает" определенное количество, а потом захоранивает)
    В Одессе был крематорий для домашних животных, но работал так же - надо было собрать определенное их количество, а потом желающим отдавалась урночка с прахом.
    Знакомая ситуация, только мне ещё по телефону предложили вариант подержать тело питомца на холоде (да хоть на балконе), пока не потеплеет или сжечь покрышку и на её месте быстро-быстро покопать ямку. (в мороз надо искать место под лиственными деревьями, где большой слой листьев: под ними земля не так промерзает и копать легче)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  19. looka

    looka Пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    22
    Мы так и сделали, долбили возле старого гнилого пня, получилось под него подкопать. Но держать мертвое животное на балконе, пока не потеплеет..... это жесть...
     
    Незнакомка, Оптик, Admin и ещё 1-му нравится это.
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Товарищи, помогите, прошу. Не могу найти на карте советская 52, где ветеринар. Это на какой остановке выходить?