Ветеринар. Отзывы и обсуждение

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем huhuhu54, 6 дек 2014.

  1. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мне стыдно было у них выпрашивать,я их в выходной по телефону нашла,они приехали и помогли.За это им спасибо и от меня,и от трёх выздоровевших собак и одного очень наглого рыжего кота,которого я при помощи этих ребят собрала из изодранного собаками,забитого и испуганного коврика в дырках.
     
    Elga, Lёka и Shtan2 нравится это.
  2. Lolo

    Lolo Новичок

    На форуме с:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Всем здравствуйте. Хочу написать историю о том, как хваленеый Виталий из зоосферы чуть не отправил мою малыху, 4х месячного Стаффа, на тот свет. Обнаружили уплотнения на коже на спине у собаки. Сразу посчали в зоосферу. Виталий на расстоянии двух метров на глаз сказал - ну может абсцесс а может лишай, навыписывать антибиотиков и отправил во свояси. Мы как положено принимали всё, пока на третий день у собаки не отказали задние лапы. Собака перестала есть, пить, двигаться. Я списалась с заводчиками написала лекарства и дозы... И тут нас настигло подозрение... Передоз... Обратились тут же к Сергею на балке, Одесская 79. Приехали, тут же была назначена капельница... Одна, вторая.. за два дня собака стала вставать на все лапы. Потом поехали на западный, где узист и рентгенолог сделали вывод - увеличены почки. На вопрос - питание телятиной, витамины, добавки, все на высшем уровне... Могли ли препараты , антибиотики, так посадить почки... Ответ положительный... Да могли... И это единственное , что могло повлиять. На спине образовалась экзема, которую Сергей вылечил. Сейчас собака ходит и ест самостоятельно! Идёт на поправку. Пьёт почечный сбор, и очень благодарна доктору!!! Так что Сергея я советую очень!!!
     
  3. yulua.tsarewa

    yulua.tsarewa Новичок

    На форуме с:
    18 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте прошу Вас дайте их контакты пожалуйста, мне нужно спасти котейку своего.
     
    Last edited by a moderator: 18 янв 2021
  4. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Апну тему-сегодня стерилизовали двоих кошек-одна во дворе живёт,другая рабочая.
    Первую по линии приюта(приехали забрали-прооперировали-взяли на передержку на сутки и завтра привезут на место)стоимость 240,оперирует Виталий в Тирасполе.
    Вторая у Александра(писала о ребятах,часто консультируюсь у них и очень часто они мне помогают).Но тут я сама привожу-забираю и нет передержки-225 р.
    Швы саморассасывающимися нитками,разрез по белой линии(не сбоку).
    И там и там хорошо,но с приютом иметь дело удобнее.
     
    Elga и Admin нравится это.
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.178
    Nika, прошу простить, если не в тему- как там поживает сова, на волю не выпустили?
     
    Elga и Admin нравится это.
  6. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Верите,не знаю.Последнее что про него известно было-жил как ранее,я с хозяйкой,его приютившей,давно не общалась,спрошу при случае.
     
    Elga нравится это.
  7. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мне вчера так жаль котят было,у которых я мам забрала,но жизнь такая....мечтаю всей душой простерилить со временем кошек дворовых(котят только штук 25 народилось).
    Живу в большом доме,если жильцы скинулись по 25 р в месяц,то за 3 месяца управились бы со всеми кошками.Но....что поражает-самые обеспеченные и не старые отвечают "смысла нет,со всеми же не справимся,не нужно начинать".Поэтому ни у кого просить не стану,СК смогу сама поделаю.Но я в свои (почти пенсионные )искренне удивляюсь как люди (с достатком и парой лексусов(не предел мечтаний,но денег все же стоят)),жмут 10-20-25 руб.За гранью моего понимания это.
     
    terra, Linela, Elga и ещё 1-му нравится это.
  8. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    К сожалению не вспомню, как звали того молодого ветеринарного врача, с Одесской, напротив спортшколы, но благодарен ему по сей день, если он читает это, то пусть знает,, что я его помню, и благодарен. Пять лет назад я нашёл возле дома в кустах, умирающее существо, маленький вонючий комочек, в крови, моче, на задних лапах кожи не было, просто кровавое месиво, и с таким некрозом кожного покрова задних лап и спины, что мухи, в него, в живого откладывали яйца, и личинки( опарыши) ели его живого, я поехал в Тирасполь, везде отказались ехать в Парканы, и только на Одесской, врач сказал - " Вон, бери молодого и езжайте" мы с молодым врачом приехали, поймали это чудо-юдо вонючее ( гнилостный запах за километр), еле укололи транквилизатором и осмотрели, под слипшейся шерстью кишели опарыши, пришлось стричь, мыть, потом антибиотики, мазь, врач посетовал мне, что почему у меня два красавца алабая, как с картины, а этого я так запустил, и когда узнал, что это бродячая собака, которую я только вчера увидел впервые, отказался брать деньги за вызов, хотя, я всё равно заплатил бы, потому что жизнь и деньги никак нельзя ставить на чаши весов, я оставил у себя это чудо, вылечил его, и вот прошло пять лет, он жив-здоров, шерсть восстановилась, и пёс оказался таким красавцем, и умницей, что стал любимцем всей улицы, смелый, красивый, настоящий охранник, маленький, но запугал всю округу, имея таких друзей, как алабаи.
     
    terra, Moderator, Linela и 9 другим нравится это.
  9. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Как я рада что есть такие люди,которые не пройдут мимо.
    Я сама не могу спать,жить,если не сделаю то,что в моих силах.
    В прошлом году собачата были немногим получше,одного оставили себе на фабрике.
    Сейчас Федя(так его назвали)просто уверен что для него земля вертится)))),в знак признателтности он нам ловит и дарит крыс)))),что умеет,потомок таксы.Сейчас куча просьб "дайте нам вашего Федю,ему будет хорошо".Фигурки,ему и так сейчас не грустно.Где вы все были когда уже вылечили(нелегко и долго)и мечтали отдать собачат в добрые руки.Федька у нас так и остался потому что никому не был нужен.
    Сейчас все захотели,не слушай,Федуша,или играй,у тебя и так все хорошо.
    PS.на сегодня Федор житель фабрики в пригороде-вольный доступ на улицу,ясное дело на довольствии,но каждый его норовит угостить.Федя ходит к другу в гости(да,в соседний дом,хозяева не против);встречает и провожает сотрудников на/с работы и просто живёт в кайф.Доьрый,здоровый,отличный пёс.Только одежду пачкает своими радостными грязными лапами)))).
    Я к чему-не нужно бояться помочь больным и выброшенным животным-их всегда можно довести до ума и не мучиться совестью что прошел мимо,когда права не имел на это.
     
    terra, Linela, Робинзон и 5 другим нравится это.
  10. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    спросила и....огорчу всех)))).Не видели его давно.Он окреп,научился летать и...нашел путь на волю....обратно не давался,не залетал,затем улетел с обозреваемой площади.В общем,верим в лучшее,но ....природа позвала,хозяева до сих пор грустят и жалеют
     
    Admin, Elga и Мишель нравится это.
  11. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.178
    Сейчас в городах много сов- адаптируется, даже не сомневайтесь.
     
    Nika и Elga нравится это.
  12. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Докладываю окончание рассказа про кошек-та,которая без передержки была, прекрасно вышла из наркоза вечером;про вторую не спрашивала,за которой в приюте наблюдали .Но на след день обе были огурцами,вернулись к своим деткам и сидят с ними(думала что уже не будут этого делать) .На след неделе ещё парочку кокну,все вперёд.
     
    Elga и Admin нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.974
    Советы ветеринара на лето!

    Сильная и жара, и зной могут быть опаснее, чем холод.
    Температура тела у животных выше, чем у человека. Из-за шерсти они перегреваются быстрее и сильнее, а площадь охлаждения гораздо меньше: только подушечки лап, язык и носик. Поэтому питомцы больше подвержены тепловым и солнечным ударам.

    Чаще меняйте воду
    Следите за количеством воды, которое потребляет ваш питомец. Иногда кошки или собаки отказываются пить из миски, потому что вода приобретает неприятный запах из-за попавших частичек еды или шерсти. Поэтому наливайте свежую и прохладную воду дважды в день.

    Не закрывайте окна
    Уходя из дома, не забывайте оставлять открытыми окна и не запирайте питомца в непроветриваемой комнате. Лучше открыть несколько окон и создать сквозняк в квартире. Четвероногий любимец самостоятельно выберет наиболее прохладное место.

    Измените время прогулок
    Выходите гулять с собакой рано утром и поздно вечером, когда температура воздуха не такая высокая. В дневное время асфальт сильно нагревается и может привести к трещинам на подушечках лап.

    Не оставляйте питомца в закрытой машине
    Это очень опасно, ведь даже выйдя на 5 минут в магазин, можно застрять в очереди, встретить друга и разговориться, попасть в другие непредвиденные обстоятельства и забыть про четвероногого друга. Машина на солнце очень быстро нагревается, и находиться в ней, порой, становится невыносимо.

    Не нужно мыть животное
    Люди привыкли бороться с жарой, например, принятием холодного душа. Заставляя купаться собаку или кота, вы можете только навредить животному и вызвать лишний стресс. Лучше умойте мордочку, намочите живот и лапы питомца.

    Вода для прогулок
    Если вы собираетесь на долгую прогулку в жаркий день, то обязательно возьмите с собой воду. Чтобы питомцу было удобно пить, захватите миску или используйте бутылку с широкой крышкой, куда сможете налить воду.

    Следите за состоянием питомца
    Признаки теплового удара у домашнего животного:
    Сильное слюноотделение и учащённое дыхание
    Красные и сухие слизистые
    Вялость и плохая координация движений

    Если вы заметили какие-то из симптомов, то сделайте следующее:
    Переместитесь в тень, охладите питомца, но не резко
    Оботрите домашнее животное мокрым полотенцем
    Напоите питомца прохладной водой, но не ледяной
    Если симптомы сохранились — обратитесь к ветеринару.
     
    terra нравится это.
  14. alis80

    alis80 Новичок

    На форуме с:
    17 июл 2021
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!
    Если можно, напишите, пожалуйста, номер телефона этих ребят....Погибает котик.
    Спасибо.
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.974
    https://vk.com/id191174088
     
  16. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Добрый день.
    У меня как то подзатерялся Виолетты номер,а Александра-077899503(помню наизусть)))(
     
    Frozenwind и VIGO нравится это.
  17. Dodikk

    Dodikk Пользователь

    На форуме с:
    12 ноя 2021
    Сообщения:
    23
    Был давненько у меня кот...заметили что перестал писить и пить, стонал, и как это обычно бывает, вся такая дичь происходит именно ночью...на утро было решено отвезти кота к виталику, диагноз был-камни в почках, виталик попытался их пробить через мочеиспускательный канал...как он мучался...но после этого, кот в течении дня чуть сикал и пил..ночью снова стало плохо, на утро кот умер по дороге в кишинев на операцию...
    Случай на днях:
    Ночью случайно наступили в темноте на кота, стал задыхаться, перестал есть, капают слюни, лежит на одном месте-снова к виталику...сделал узи, выписал уколов на миллиард рублей, назначил кардиограмму на следующий день...
    После укола кот немного отошел, но в течении ночи задыхался еще 2 раза, и уколы которые были назначены виталиком на несколько дней, по телефонной трубке были пущены в расход ночью, интересная метода
    На утро снова было решено ехать в кишинев...на этот раз успели, у кота отек легких + осложнения с сердцем на фоне ожирения и возраста + тромбоэмболия.. через некоторое время после приезда, легкие заполнились водой, засунули в барокамеру и стали колоть...на следующий день кот ожил

    К чему я это все пишу, виталик может и может сделать обрезание и выписать какой-нибудь укол от простуды(хотя читал что он умудрялся убивать животных, которых кусал клещ).. но когда дело доходит до серьёзных вещей, товарищ ни диагноз не определит, ни лечение правильное не поставит...а если операция-забудьте...
    Хотите чтобы ваше животное выжило при серьёзном недуге, езжайте в кишинев и не сорите в тирасполе деньгами
     
    VIGO нравится это.
  18. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    контакты в Кишиневе можно, куда возите?
     
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    32.974
    Адрес и телефон кишиневской ветеринарной клиники напишите.
     
  20. Dodikk

    Dodikk Пользователь

    На форуме с:
    12 ноя 2021
    Сообщения:
    23
    Сеть ветклиник Ciavdar Grup
    Боюканы, ул,Н.Костин, 61
    022518983
    022518987
    079529342

    Ботаника, ул.Индепенденций 10\2
    022560731


    Со слов матери в вайбер далее:
    Отвезла, взяли 2 тысячи лей, полное наблюдение, реанимация, барокамера, катетеры, лечение и тд

    Взяли ли сверху ещё денег, не знаю, уточню..если больше не отвечу, значит не взяли.
     
    VIGO нравится это.